Гость
Статьи
Родители запрещают …

Родители запрещают работать

У меня 11 класс и впереди ЕГЭ, поэтому родители сказали , чтобы я увольнялась с работы. Я их понимаю и поддерживаю, но есть две причины по которым мне хотелось бы остаться..это
1) личное
2) мне должны выплатить премии в сентябре. Я пыталась объяснить родителям, что я только на сентябрь из-за премий, но они категорически против. Поэтому я решила им врать. Скажу, что уволилась, а сама поработаю сентябрь и уйду. Я напишу заявление в середине сентября.
Мне интересно, я совсем глупо поступаю? Хаха
(Деньги мне нужны, потому что я коплю на ноут) #разногласиясродителями

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Деньги мне нужны, потому что я коплю на ноут"

Скажи родакам, пусть купят ноут, и ты уходишь с работы.

Гость
#2

Нет конечно. Это твоя жизнь вообще-то, и тебе потом работать,а не им. С другой стороны,если ты продолжишь работать,они тебя выгонят из дома или просто продолжат ворчать? Если так,то лучше подумать о том,чтобы свалить от них,ибо мозгоебство они продолжат и после окончания школы,и в унике, и везде.

#3

По закону, с 16 лет не нужно разрешение родителей. Так что самый худший сценарий – ссора. Если родители отказываются слушать, то можно надавить на причину заработка. Например, ноутбук, который предоставит возможность заниматься с репетиторами онлайн (+ заработок, значит, оплата репетиторов не с родительских денег полностью или частично), прохождение пробных вариантов ЕГЭ, олимпиады в конце концов, которые в будущем слегка помогут. Это не гарантирует согласия, к сожалению. Потому что есть очень упертые люди. Но факт остаётся фактом, их запрет ничего не значит, т.к. Вам уже 16 лет

Гость
#4

Ты правильно все делаешь, школа это дичь, которая может потерпеть месяцок. А там деньги.

Гость
#5
Гость

Нет конечно. Это твоя жизнь вообще-то, и тебе потом работать,а не им. С другой стороны,если ты продолжишь работать,они тебя выгонят из дома или просто продолжат ворчать? Если так,то лучше подумать о том,чтобы свалить от них,ибо мозгоебство они продолжат и после окончания школы,и в унике, и везде.

Не выгонят, но так как я несовершеннолетняя, то они могут прийти на работу и меня сразу уволят(
Поэтому прийдется врать

Гость
#6
Rai

По закону, с 16 лет не нужно разрешение родителей. Так что самый худший сценарий – ссора. Если родители отказываются слушать, то можно надавить на причину заработка. Например, ноутбук, который предоставит возможность заниматься с репетиторами онлайн (+ заработок, значит, оплата репетиторов не с родительских денег полностью или частично), прохождение пробных вариантов ЕГЭ, олимпиады в конце концов, которые в будущем слегка помогут. Это не гарантирует согласия, к сожалению. Потому что есть очень упертые люди. Но факт остаётся фактом, их запрет ничего не значит, т.к. Вам уже 16 лет

Я пыталась, но они ни в какую не соглашаются

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: