Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с агрессией?

Мне 13 лет и уже года 2 я стала замечать у себя сильную агрессию в сторону близких и знакомых людей. Она может начаться из-за обычных слов, сказанных какой-то особой интанацией, обычными ситуациями, которые не должны вызывать агрессию у людей. Моя агрессия проявляется в нежелании общаться с человеком, грубыми словами и действиями, иногда криками в сторону человека. Я не понимаю, что с этим делать, но это мне мешает и настораживает.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у тебя в роду есть люди с психическими заболеваниями, передающиеся по наследству, то никак эту проблему не решить. Тебя нужно будет закрыть в психушке, когда ты кого-нибудь искалечишь.
Если же у тебя нет родных с психическими заболеваниями и ты тоже здорова психически, то у тебя просто стресс. Ты должна избавиться от стресса. Возможно половое созревание сказывается, что-то ещё.
Чтобы не было агрессии, нужно сильно уставать к вечеру.
Больше двигайся, не копи энергию в себе, запишись в спортивную секцию, лучше в бассейн.
Спорт поможет тебе контролировать себя.
Также стресс хорошо снимает оргазм. Но тебе ещё рано про это.
Желаю всего доброго !

Гость
#2

Это нормально в таком возрасте. К восемнадцати пройдёт

Чел
#3

Уверенным в себе агрессия не нужна, возможно у вас проблемы с уверенностью. Что может помочь? релаксация, дыхательные практики, самоизоляция в случае критической ситуации, например покинуть помещение без слов если человек у вас вызывает раздражение, открыть блокнот на компьютере и написать там все что вы думаете о человеке этом, таким образом эмоции должны вас отпустить. В крайнем случае надо идти к психотерапевту, психотерапия + лекарственные препараты для торможения реакций воздуждения нервной системы

б-ка
#4

Агрессия - это, в принципе, нормально. Закономерная реакция. Другое дело, что полезно учиться её контролировать. Не просто запрещать себе, это вредно и малоэффективно. А именно понимать, почему и для чего она возникла. Осознавать её причины. Уметь если уж и выражать её, то в безвредных формах. Этому посвящены бесчисленные книги, лекции психологов и психиатров. Поэтому краткого совета не может быть в принципе. Но главное, что ты не будешь чувствовать за собой вины, за наличие в тебе агрессии. Уже будет легче.

Гость
#5

У вас просто переходный возраст, это нормально. Обычный физиологический процесс в вашем возрасте, попейте успокоительных препаратов каких- нибудь, типа валерьянки, пиона, пустырник итд

Гостья
#6

Сходи на тучу какую_нить, поагрессируй, получи по е..лу, может успокоишься

Гость
#7

В подростковом возрасте это может быть вполне нормально и физиологично, но это отличный повод поискать техники переключения, релаксации, безопасного выхода эмоций и тд. Потом в жизни пригодится) Но скорее всего поиск решения будет непростым)
Еще можно на борьбу какую-нибудь пойти выплескивать раздражение)

Гость
#8

Это подростковое, тебе просто надо подождать, гормоны бушуют, все дела. С комментария про психушку - бред! Пугаете ребёнка. Кстати могу посоветовать, что лично мне помогает с агрессией, медитации - чудесное средство, я успокаиваюсь благодаря им, расслабляюсь, также я слушаю молитвы, просто вбиваю в интернет, слушаю одна в наушниках, все проблемы уходят на задний план, становлюсь более спокойной. Еще могу посоветовать вам технику дыхания, когда вы злитесь, сделайте глубокий вдох, затем после 5 секунд глубокий выдох

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: