Гость
Статьи
Ребенка обманули с …

Ребенка обманули с пушкинской картой

Это кошмар🤦‍♀️ Одноклассница посоветовала сыну продать пушкинскую карту, дала контакт какого-то мошенника. Он дал им реквизиты пушкинской карты и свое фио, а также номер карты и номер телефона. Тот его обманул и кинул в блок. Он пришел рассказал мне все и я была шокирована! Как до такого можно было додуматься… Подскажите, что теперь делать? Тех «денег» не жалко, сына отчитала, а мошенника тоже хочется как-то проучить. Можно ли вернуть эти купленные мошенником билеты с учетом того, что они были куплены с нашей карты и там есть названия этих театров. Как объяснить ситуацию? И чем вообще это все грозит?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В свой отдел полиции идите. В спортлото бы ещё написали.

марсианин
#2

чем грозит? вас привяжут к памятнику А.С. Пушкина и прелюдно выпорют розгами. при этом заставят читать наизусть "К Чаадаеву".

Гость
#3

Заявление в полицию. ФИО, номер карты и телефона у вас есть.
Ему заблокируют счета, все, которые есть (банки видят всю информацию по держателю счета).
У него на счетах будут видны все поступления от других постарадавших.
Их известят, думаю, они не откажутся от свидетельства против него.
В итоге это выльется в коллективный иск и преступление бужет уже по статье - создание мошеннической схемы) срок долгий.

Аноним
#5

Идите в полицию. Вообще узнавайте, как карту восстановить.
В театре билеты детей по пушкинской карте сверяют с паспортными данными ребенка, как раз чтобы посторонние по карте не проходили.

Гость
#6
марсианин

чем грозит? вас привяжут к памятнику А.С. Пушкина и прелюдно выпорют розгами. при этом заставят читать наизусть "К Чаадаеву".

Сейчас штраф и срок за продажу пушкинских карт - это махинация/мошенничество!

Гость
#7
Гость

Заявление в полицию. ФИО, номер карты и телефона у вас есть. Ему заблокируют счета, все, которые есть (банки видят всю информацию по держателю счета). У него на счетах будут видны все поступления от других постарадавших. Их известят, думаю, они не откажутся от свидетельства против него. В итоге это выльется в коллективный иск и преступление бужет уже по статье - создание мошеннической схемы) срок долгий.

Это у него есть данные моего сына, а у нас его - нет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: