Гость
Статьи
Меня и мою подругу …

Меня и мою подругу обсуждают

Я учусь в 8 классе и меня и мою лучшую подругу одноклассники обсуждают в чате, где нас нет. Об этом нам сказали девочки с которыми мы неплохо общаемся. При этом, кто конкретно что говорил девочки не ответили. Лично я, вполне допускаю, что они в этих обсуждениях тоже принимают участие, или что этих обсуждений вобще нет. Но моя подруга общается с ними лучше и говорит что это врядли так.
Мне на обсуждения все равно, учиться не мешают, в лицо не говорят и ладно, но подруга очень беспокоится, не знаю, что сделать чтобы она перестала так переживать по этому поводу

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Собаки лают, ветер носит, а караван идёт и идёт.
Всю твою жизнь будут лаять бестолковые собаки.
Не обращай внимание на этот лай (ты всё правильно делаешь). На то они и собаки, чтобы лаять.
А твой караван пусть идёт и идёт к своим целым. И придёт по-любому.
Желаю тебе удачи !

Красная банданочка
#2

Объяснить подруге, что чужое мнение не важно, главное, что она о себе думает. Если продолжит переживать, то сводите её, как начнётся школа к школьному психологу

#3
Красная банданочка

Объяснить подруге, что чужое мнение не важно, главное, что она о себе думает. Если продолжит переживать, то сводите её, как начнётся школа к школьному психологу

С психологами лучше не связываться. Поставят на учёт как психологически слабую. Будут проблемы потом.

#4

Понимаю, что ситуация сложная. Попробуй вот так: скажи подруге, что важно сосредоточиться на том, что вы можете контролировать. Поддержи её, покажи, что ты рядом. Попробуйте вместе заняться чем-то, что отвлечет и развеселит. Иногда важно просто почувствовать поддержку друга.

Постарайтесь не зацикливаться на том, что говорят другие. Люди часто обсуждают других, и это может не иметь большого значения. Важно помнить, что ваше мнение о себе и ваше поведение говорят о вас больше, чем слова других.

Если подруга всё ещё переживает, можно обсудить ситуацию с теми, кто вам рассказал про обсуждения. Это может помочь прояснить, что происходит.

#5

верное решение не обращать внимание и фокус настроить только на себя. 100 людей , 100 мнений. Вы же не можете закрыть всем рот. Если про вас говорят, плохо или хорошо, это ущербные люди, которые занимаются только чужими людьми и своей жизни видисо у них нет, ваша интереснее для них.. Чем больше будете обращать внимание, тем больше будет сплетен. хейтеры они у звезд есть и не в малом количестве. они же не будут на каждое отрицательное внимание реагировать. И перестаньте общаться с теми кто в этой группе сидит, они от вас подпитываются и новые темя для рассуждений появляются, и будут потом мусолить и мусолить это. все. Собаки(тот кто судит) лают караван(это вы) идет .

Красная банданочка
#6
ШЛЕМАЗЛ

С психологами лучше не связываться. Поставят на учёт как психологически слабую. Будут проблемы потом.

Не несите ерунды! Школьный психолог не может ничего такого физически!