Гость
Статьи
Шестой день страдаю от …

Шестой день страдаю от геморроя

Мне 15 лет. Уже шестой день страдаю от геморроя. Если не ошибаюсь,вроде 3 стадия. Шишка висит и узел виден. Утром просыпаюсь от того,как оно чешется и жжёт. Моюсь прохладной водой,использую хоз.мыло и мажу гепариновую мазь,соблюдаю диету,стул вроде улучшился (до этого были запоры длительные)Месяц назад у меня чесался задний проход,на это особо внимания не обращала. Кажется тогда у меня был геморрой 1 стадия и все обострилось со временем. Есть ли вероятность того,что оно пройдёт само?

GIF
Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В аптеках есть противогеморроидальный сбор или таблетки на основе трав, знаю людей, которым помогает. У меня обычно сам проходит, обратно втягивается. Только один раз больше недели не проходило, даже сидеть неудобно было. И за питанием надо следить, гуглите диету при геморрое, какие продукты лучше не есть.

Гость
#2

Срочно надо подключать таблетки Детралекс - пить по специальной схеме - есть специальные для геморроя, там всё прописано, гепариновая мазь и ванночки с ромашкой. Без таблеток будет долго проходить.

Гость
#3

Прикладывай лед, держи подольше, хорошо помогает

Гость
#4

Попробуй свечи

Гость
#5

Попробуй хирурга

#6

И главное , с этого дня и на всю жизнь . Никакой туалетной бумаги . Только вода !!!

Лена
#7

Вместе с родителями обратитесь к врачу. Он что-то вам назначит от геморроя. Если еще есть проблема с запорами, то можете спросить насчет Фибралакса, это лекарство на основе оболочек семян подорожника. Оно устраняет запоры, облегчает симптомы геморроя. Его и беременным в случае надобности назначают. Детям вроде бы с 12 лет можно. Но лучше уточнить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: