Гость
Статьи
Хочется иметь друзей в …

Хочется иметь друзей в реальной жизни

здравствуйте!мне 14 лет я живу в исламской семье, если честно, пока сама не могу понять, верю ли я в существование Бога.но и говорить подобное страшно.ну нет у меня внутри веры.тяжело выполнять все обязанности религии.кто не в курсе:необходимо выполнять молитву, поклонение 5 раз в день в определенное время, определенным образом, покрываться, вести себя «подобающе девушке».но в последнее время стало невыносимо.не хвалю себя,но я помогаю по дому и с братьями, стараюсь угождать всем и вся, но все равно чем то не устраиваю.нет сил и желания даже вставать с кровати, молиться уж тем более.телефон проверяется постоянно, уже научилась немного «скрываться» в цифровом пространстве,ведь мне нельзя иметь друзей и подруг!просто нельзя. вернее, можно,но только из очень религиозной семьи.а такие мне неинтересны(. в классе не пользуюсь популярностью, даже обижают часто, говорят обидные вещи и высмеивают. конкретно из-за внешности шуточки бывают. у меня монобровь, темная кожа,короче, непривлекательная:) а убирать этот мех с лица мне нельзя, ибо перед кем выделываюсь.нельзя купаться чаще,чем раз в неделю.нельзя надевать ничего хоть немного облегающую одежду,соответсвенно по моде я тоже не одеваюсь,выгляжу как бабушка.однажды тайно погуляла с одноклассницей и сильно влетело, что навсегда запомню. хотя ничего такого не делали, сидели на скамейке возле школы и ели сухарики. буквально 30 минут. у всех моих ровесниц есть какие то интересы, они красятся, модно одеваются, у них есть какие то амбиции, пользуются популярностью у противоположного пола, смотрят сериалы, вместе гуляют. а мне нельзя. мне ничего нельзя. я под замком всю свою жизнь. ни одной подруги у меня не было. начала дружить и переписываться в интернете, нашла себе подружку. дружим уже 3 года. мечтаем встретиться. она меня понимает,но мне хочется иметь друзей в реальной жизни. что мне делать? меня убивает такая обстановка.

GIF
aaari
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

#2

а Аллах разрешил сюда писать?

Гость
#3
Гость

уроки делай

спасибо, делаю. учусь на отлично. в 5 лет пошла в школу и сдала все экзамены сейчас на высший балл.

Гость
#4
natali_koprosexi1982

а Аллах разрешил сюда писать?

че ж ты, натали, такая злая))

Гость
#5

ничего, тяжело в учении, легко в бою...я не понимаю честно говоря иногда провидение...могут за ваше терпение и выносливость вознаградить в будущем, а могут наоборот сказать, ни на что не надейся, типа, надо торопиться жить. Я не знаю. Не знаю, как правильно. С другой стороны, возможно если вы нигде не засветитесь, то и позора в будущем не будет,а с другой стороны, с вашим воспитанием, думаю, вам не грозит позор, вы сильно чтите родных и старших, это вам в будущем может пригодиться, а может нет)) войдите в положение, такой мир странный открылся...советовать вам как-то всё принимать спокойно, ну знаете, я была тоже послушным ребенком, даже шуганым немного дома, но не было такой строгости, развлекалась, как могла...тоже ничего не позволялось по другим причинам...и что? жизнь пошла кувырком,хоть ничего не предвещало...была тонким звонким огоньком для всех, скромным при этом, а вот оно как...если б со мной строго обходились в семье, тогда бы и сломалась, но может и к лучшему...не знаю, не теряйте надежду на будущее...вообще, это неправильно, как мне промыли мозги, жить будущим, надо свои интересы отстаивать сейчас, при любых обстоятельствах, ну не знаю...ваше терпение и послушание вознаградится, потому что вы еще и послушная, то есть, вам запрещают что-то. У меня например таких открытых запретов не было, но и заняться особо нечем было и хорошие друзья, хорошая компания, и денег не было, я это понимала, на этом строилось послушание. Возможности совпадали с желанием и хорошим настроением.

Гость
#6

У муслимов нет Бога, бестолочь ты неграмотная ! Иди Коран перечитай и молись🐑!

Гость
#7
Гость

У муслимов нет Бога, бестолочь ты неграмотная ! Иди Коран перечитай и молись🐑!

Аллах с арабского переводится как Бог, уважаемый)

Гость
#8

Так в этом и ответ. Ваша семья очень религиозна и тебе можно дружить толькос такими, но может и в другой/других таких же семьях есть девушки, которые разделяют твою точку зрения?? Попробуй подружиться с ними и к тому же религия это не весь человек, помимо этого у людей есть характер, увлечения и т.д.

Гость
#9

Попробуйте пересмотреть то что для Вас сейчас кажется важным: выщипать монобровь, одеваться по моде и т.д. Многим людям можно одеваться по моде, но они этого не делают, потому что эта мода им сто лет не нужна. В том числе и мне. Одежда должна быть чистой, опрятной, удобной. Всё. И монобровь у моих двух подруг есть, но они не убирают. Эта монобровь им положена по днк в связи с их национальностью и глупо сравнивать себя со славянками, пытаться убрать эту монобровь. У них в днк прописаны другие брови, у Вас другие. И всё остальное по внешности тоже. Почему Вы должны себя теперь переделывать? Почему Вы сравнивает неправильно? Вы берете две разные национальности и сравнивает внешку. Вы должны сравнивать себя с людьми такой же национальности как Вы.

Гость
#10

Я тоже не крашусь, не делаю губы, ногти и остальное, хоть мне можно
Но мне это не нужно

Гость
#11
Гость

Аллах с арабского переводится как Бог, уважаемый)

Аллах - пророк, но не Бог, дорогой , учи матчасть !

#12

как человек, который всю жизнь прожил в исламской семье понимаю вашу ситуацию. ели есть возможность попробуйте заводить интернет знакомства в своем городе и встречаться после учебы. однако не стоит полностью полагаться на интернет дружбу, ибо чрезмерная привязанность может навредить даже на расстоянии. если совсем не удается найти друзей постарайтесь принять это и научиться получать удовольствие от своего одиночества.. надеюсь, у вас все наладится)

Гость
#13
Johan Liebert

как человек, который всю жизнь прожил в исламской семье понимаю вашу ситуацию. ели есть возможность попробуйте заводить интернет знакомства в своем городе и встречаться после учебы. однако не стоит полностью полагаться на интернет дружбу, ибо чрезмерная привязанность может навредить даже на расстоянии. если совсем не удается найти друзей постарайтесь принять это и научиться получать удовольствие от своего одиночества.. надеюсь, у вас все наладится)

Спасибо!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: