Гость
Статьи
Мама уволилась с …

Мама уволилась с работы и ничего не делает

Мама уволилась с работы месяц назад и теперь только лежит на диване с телефоном в руках .Встаёт только в туалет и поесть еду (которую приготовила я)не моется не чистит зубы.Всё по дому делаю я(мне 15 лет), есть младший брат он тоже ничего не делает и не делал,мама никогда ничего не заставляла делать потому что он мальчик а я девочка. Каждое утро брат подходит к маме и говорит чтобы она встала,на что она начинает злиться. Я даже не знаю как заставить маму наконец начать что-то делать.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это НАСТОЯЩАЯ депрессия - когда противно утром глаза открывать
поможет только настоящий психиатр

.
#2

а ты не вари. Поголодаете день-два. Есть захочет — встанет.
Что за мать?! Умри, а детей накорми.

Гость
#4

Имеет право

#5

Есть будет нечего, встанет

Гость
#6
Гость

это НАСТОЯЩАЯ депрессия - когда противно утром глаза открывать
поможет только настоящий психиатр

У меня тоже 2 детей. И не важно есть у меня депрессия или нет, я несу за них ответственность. Если мне плохо и грустно, я могу сварить пельменей чтоб накормить детей. Или попросить детей оставить меня в покое на время или свалить одной погулять под любимую музыку в наушниках. Моя мама так пролежала много лет. Я училась в школе и очень страдала от её поведения и стала ей вроде как мамой, т.е. мы поменялись местами. А я была ребенком и хотела им быть. А в итоге ходила к бабушке просить просить денег ТК мама не работала, я работала с 14 лет, тогда я и купила свой первый телефон, хорошую одежду и у меня было было чувство стыда что заработанные деньги в столь юнном возрасте я тратила на себя, а не отдавала маме. Потом я выросла закончила лицей, дальше учиться не пошла, хотя оценки позволяли. Мне хотелось начать зарабатывать деньги. Я жила с мамой, работала, приходила домой убиралась, стирала. А взамен упрёки, советы как жить от человека который даже не может убрать за собой, скандалы. Я чувствовала себя рабыней ее как вы говорите депрессия. Потом просто развернулась и ушла на съём.жилье. Своим детям я такого не хочу. Могу поплакать когда их нет рядом, когда я одна, но я не хочу чтобы дети несли ответственность за меня и становились мне мамой или няней

Гость
#7
Гость

У меня тоже 2 детей. И не важно есть у меня депрессия или нет, я несу за них ответственность. Если мне плохо и грустно, я могу сварить пельменей чтоб накормить детей. Или попросить детей оставить меня в покое на время или свалить одной погулять под любимую музыку в наушниках. Моя мама так пролежала много лет. Я училась в школе и очень страдала от её поведения и стала ей вроде как мамой, т.е. мы поменялись местами. А я была ребенком и хотела им быть. А в итоге ходила к бабушке просить просить денег ТК мама не работала, я работала с 14 лет, тогда я и купила свой первый телефон, хорошую одежду и у меня было было чувство стыда что заработанные деньги в столь юнном возрасте я тратила на себя, а не отдавала маме. Потом я выросла закончила лицей, дальше учиться не пошла, хотя оценки позволяли. Мне хотелось начать зарабатывать деньги. Я жила с мамой, работала, приходила домой убиралась, стирала. А взамен упрёки, советы как жить от человека который даже не может убрать за собой, скандалы. Я чувствовала себя рабыней ее как вы говорите депрессия. Потом просто развернулась и ушла на съём.жилье. Своим детям я такого не хочу. Могу поплакать когда их нет рядом, когда я одна, но я не хочу чтобы дети несли ответственность за меня и становились мне мамой или няней

Ты не понимаешь, это реальная болезнь, не то что женщины называют "депрессией".

Если бы ей руки оторвало, она тоже не могла бы о детях заботиться, а сейчас у нее оторвало кусок мозга. Потому к врачу - как можно скорей

Гость
#8

Детей в приют закрытого типа. Скоро приедут 🚑.

Гость
#9
Гость

Ты не понимаешь, это реальная болезнь, не то что женщины называют "депрессией".

Если бы ей руки оторвало, она тоже не могла бы о детях заботиться, а сейчас у нее оторвало кусок мозга. Потому к врачу - как можно скорей

Знаешь, я видела женщину без рук и ног ( отморозила) и у нее 4 ребенка. И она умудрялась заботиться о них и дом содержать в чистоте. Здесь дело в желании. Например есть паралимпийские игры и там люди тоже без рук и ног в инвалидных креслах.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: