Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если заставляют ходить в музыкальную школу?

Что делать, если заставляют ходить в музыкальную школу?
Изначально поход в музыкалку был по моей инициативе, когда я насмотрелась на всяких людей, которые классно играют на гитаре, но сейчас у меня пропал интерес, чего родители не особо понимают.. Мол "мы бы ещё поняли, если бы у тебя ничего не получалось, тогда мы бы еще подумали.."
Что делать в таких ситуациях? Я привожу им какие-либо другие причины, почему я не хочу ходить, но у них лишь один аргумент - "мы родители, и ты будешь делать то, что мы скажем"(не дословно, но что-то в таком плане).
Так же мою маму заставляли в детстве ходить на пианино, но она всегда хотела на гитару... Вот и результат.
Я не считаю правильным то, что она пытается воплотить свои некие мечты через меня, потому что сама не смогла этого сделать..
Слушаю ваше мнение или советы на этот счёт. Так же не очень бы хотелось читать ответы по типу: "таких неблагодарных пороть надо", и все в таком духе.
Не впервые что-то такое пишу, и уже встречались подобные ответы, поэтому прошу, ненада дядя.

P.S. прошу прощения за ошибки..👉🏻👈🏻 #нуженсовет

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пороть не надо, но музыкальную школу закончить надо

#2

Родите обучение оплачивают? То есть, ты сначала - хочу, плати мама, а потом не хочу, ***, мама, на твои вложения. Зарабатывай на свои хотелки сама и плати сама за то, что тебе интересно. И никаких претензий не будет. Бросай школу, верни родителям оплату, потраченную на обучение.

Гость
#3

Знаете автор, как я жалею, что меня не отдали в музыкалку, завидовала и завидую двоюродной сестре. Это классно, когда человек понимает музыку... Решение должно быть вашим, но вы сто раз подумайте. Мы от многого отказываемся в детстве, а потом жалеем иногда...

#4
Гость

пороть не надо, но музыкальную школу закончить надо

И возненавидеть музыку, школу, все музыкальные инструменты и родителей заодно.
Нет, насиловать нельзя.
Тут стоило не в школу ребенка отдавать немедленно, как он пискнул - хочу, а на кружок отправить бесплатный в школе или вообще за самоучитель посадить, попробовать. Годик самообучением позанимается, докажет, что это не блажь, а действительно надо, тогда и в школу можно.
Дети в младшей школе хотят заниматься всем и сразу. А занятия эти часто требуют внушительных вложений сил, времени и денег. Родителям, конечно, потом это все жалко бросать, ибо, зарабатывали они на это все.

Гость
#5

Я вот так вот в художественную школу ходила. В конце концов бросила её незадолго до окончания. Работаю совершенно в другой сфере, которая меня очень хорошо кормит, но работу свою не люблю. Всю жизнь живу с ощущением, что профукала свой дар.

Гость
#6
не жена

И возненавидеть музыку, школу, все музыкальные инструменты и родителей заодно.
Нет, насиловать нельзя.
Тут стоило не в школу ребенка отдавать немедленно, как он пискнул - хочу, а на кружок отправить бесплатный в школе или вообще за самоучитель посадить, попробовать. Годик самообучением позанимается, докажет, что это не блажь, а действительно надо, тогда и в школу можно.
Дети в младшей школе хотят заниматься всем и сразу. А занятия эти часто требуют внушительных вложений сил, времени и денег. Родителям, конечно, потом это все жалко бросать, ибо, зарабатывали они на это все.

музыку нельзя ненавидеть, глупая
это оболтусы пытаются так родителей запугивать
если вас малолеток не заставлять вы весь день будете в тиктоке сидеть
я ходила в музыкалку
да, без удовольствия, кое-как
не жалею ни капли
иногда беру инструмент, я его люблю. классическую музыку иногда слушаю, имею какие-то знания, кроме того, игра на музыкальных инструментах очень полезна, это все специалисты говорят

#7

Такое ощущение, что комментаторы под этой темой вообще не знакомы с детским/подростковым развитием и сами детьми никогда не были. В таком возрасте многие ребята склонны к импульсивным хотелкам, совершенно неудивительно, что ребенок «переболел» и захотел это бросить. Безусловно, музыкальное образование - это нечто завораживающее и прекрасное, но тем не менее, что дадут эти потуги человеку? Отсутствие желания и стремления = отсутствие всяческого развития в выбранной сфере.
Автор, взвесьте все «за» и «против» и принимайте решение трезво и обдуманно. Получение этого навыка может дать Вам многое, но будет ли оно в радость, если главным двигателем будет принуждение?

Гость
#8
гостья из Алупки

Такое ощущение, что комментаторы под этой темой вообще не знакомы с детским/подростковым развитием и сами детьми никогда не были. В таком возрасте многие ребята склонны к импульсивным хотелкам, совершенно неудивительно, что ребенок «переболел» и захотел это бросить. Безусловно, музыкальное образование - это нечто завораживающее и прекрасное, но тем не менее, что дадут эти потуги человеку? Отсутствие желания и стремления = отсутствие всяческого развития в выбранной сфере.
Автор, взвесьте все «за» и «против» и принимайте решение трезво и обдуманно. Получение этого навыка может дать Вам многое, но будет ли оно в радость, если главным двигателем будет принуждение?

я как раз-таки и помню себя ребенком и подростком, многое начинала и бросала - художка, английский, плавание, рукоделие, всего и не упомнишь, пару занятий походила и всё, в итоге ничего не умею ничего не знаю, но музыкалку меня заставили закончить СЛАВА БОГУ спасибо

Гость
#9
не жена

Родите обучение оплачивают? То есть, ты сначала - хочу, плати мама, а потом не хочу, ***, мама, на твои вложения. Зарабатывай на свои хотелки сама и плати сама за то, что тебе интересно. И никаких претензий не будет. Бросай школу, верни родителям оплату, потраченную на обучение.

Очень полезен ваш ответ! Спасибо!

#10

Всё просто, вам нужно всего лишь сломать пару пальцев... ну или гитару, но это не интересно

#11
Гость

музыку нельзя ненавидеть, глупая
это оболтусы пытаются так родителей запугивать
если вас малолеток не заставлять вы весь день будете в тиктоке сидеть
я ходила в музыкалку
да, без удовольствия, кое-как
не жалею ни капли
иногда беру инструмент, я его люблю. классическую музыку иногда слушаю, имею какие-то знания, кроме того, игра на музыкальных инструментах очень полезна, это все специалисты говорят

Sxerа`ли вы решили включить "родителя" вы знаете сколько мне лет, малолетка глупая?
М-да.... совершенно верно сказано, что к некоторым возраст приходит один.
Одна из моих дочерей закончила художественную школу, давно)).
Так вот. Прежде, чем ей туда поступить, она пару лет посещала школьную изостудию, а после год учила академический рисунок с репетитором, которого я оплачивала. И в школе училась с удовольствием в любую погоду. Теперь кроме основного высшего образования рисует на заказ за деньги.

Ясно вам, малолетка глупая?)) Если вас не заставлять пользоваться мозгом, так и будете ЧСВ свое ущербное поглаживать.

,
#12

Почти у всех детей пропадает интерес, когда надо планомерно заниматься. Не вы первая такая. Я тоже бросить хотела, теперь рада, что закончила. Музыкалка тренирует усидчивость, способность добиваться целей, развивает мозг. Не надо валить на родителей свои проблемы. Инструмент вы выбрали сами. Посмотрите концерты гитаристов для вдохновения.

Гость
#14
,

Почти у всех детей пропадает интерес, когда надо планомерно заниматься. Не вы первая такая. Я тоже бросить хотела, теперь рада, что закончила. Музыкалка тренирует усидчивость, способность добиваться целей, развивает мозг. Не надо валить на родителей свои проблемы. Инструмент вы выбрали сами. Посмотрите концерты гитаристов для вдохновения.

именно так
многие "типа умные" (на самом деле тупые) в каментах выше этого не понимают
из тех, кто учителей обвиняет, что не могут их дитачек "заинтересовать физикой и математикой"

Гость
#15

Если ребёнок заинтересовался фигурным катанием - он не обязан становиться олимпийским чемпионом. Если заинтересовался рисованием - не обязан получать диплом и заниматься этим до конца дней своих.
Психологи говорят, что ребёнку свойственно увлекаться то одним, то другим, и это нормально: пусть пробует разное, и не надо его заставлять.

Лично мне музыкальная школа в жизни ничем не помогла. Как доучилась - к фортепиано ни разу не подошла.

,
#16
Гость

Если ребёнок заинтересовался фигурным катанием - он не обязан становиться олимпийским чемпионом. Если заинтересовался рисованием - не обязан получать диплом и заниматься этим до конца дней своих.
Психологи говорят, что ребёнку свойственно увлекаться то одним, то другим, и это нормально: пусть пробует разное, и не надо его заставлять.

Лично мне музыкальная школа в жизни ничем не помогла. Как доучилась - к фортепиано ни разу не подошла.

Это вы ещё молодая. А жизнь длинная)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема