Гость
Статьи
Парень не пишет первый

Парень не пишет первый

Ему 17, мне 16. Знакомы лет с 11, но общаться начали только год назад. Инициатором общения была я и по сей день меня беспокоит, что первая пишу я. Он всегда с интересом общается. Вчера сходили погулять (позвала я). Он, как мне показалось, был очень рад встрече. Много смеялись, нам обоим было очень интересно вместе (он мне и раньше говорил, что ему нравится со мной общаться). Вечером он проводил меня до дома, обнялись у дверей, и он сказал: "до встречи". Сегодня он мне опять не пишет. Он мне очень нравится, наши родители давно знакомы (не сказать, что общаются, но связь налажена). В принципе каких-то проблем больше нет, но то, что он не пишет первый меня напрягает. Когда я в открытую говорила об этом, на следующий день он все таки писал первый. Но все равно постоянно ему об этом напоминать задолбало.
Как поступить в такой ситуации? Закрыть на это глаза и продолжать общаться? Или что это может значить? #общение

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут я вижу два варианта.
А. Скорее всего он относится к тебе как к подруге или знакомой. Не видит в тебе свою будущую девушку.
Б. У него такая позиция, что девушка должна писать первой.

Я за первый вариант, так как за весь мой опыт общения с молодыми людьми, когда в меня были влюблены, то мне писали каждый день, иногда первыми, иногда я начинала диалог. Но это было практически каждый день. А когда молодые люди не были во мне заинтересованы, то они по долгу не отвечали на сообщения, могли игнорировать меня и не писать первыми долгое время.

#2
Чашка

Тут я вижу два варианта.
А. Скорее всего он относится к тебе как к подруге или знакомой. Не видит в тебе свою будущую девушку.
Б. У него такая позиция, что девушка должна писать первой.

Я за первый вариант, так как за весь мой опыт общения с молодыми людьми, когда в меня были влюблены, то мне писали каждый день, иногда первыми, иногда я начинала диалог. Но это было практически каждый день. А когда молодые люди не были во мне заинтересованы, то они по долгу не отвечали на сообщения, могли игнорировать меня и не писать первыми долгое время.

Ты уже дала ему понять, что тебе это не нравится. Он продолжил не писать тебе первым. Тут все в целом очевидно. Если ты готова быть с ним просто друзьями, то продолжай общение. Если нет, то нужно расходиться

злой вахтовик
#3

сделай ему минет. и он постоянно будет писать тебе первый и постоянно.

Гость
#4
Чашка

Ты уже дала ему понять, что тебе это не нравится. Он продолжил не писать тебе первым. Тут все в целом очевидно. Если ты готова быть с ним просто друзьями, то продолжай общение. Если нет, то нужно расходиться

Он мне кстати ответил тогда, когда я спросила почему он не пишет первый, что типо это ничего не значит, он очень хочет общаться, но цитата: вот такой я человек. Просто в жизни он ведёт себя как будто очень заинтересован, во всех смыслах,а в переписке вот так

#5
Гость

Он мне кстати ответил тогда, когда я спросила почему он не пишет первый, что типо это ничего не значит, он очень хочет общаться, но цитата: вот такой я человек. Просто в жизни он ведёт себя как будто очень заинтересован, во всех смыслах,а в переписке вот так

Я в таких случаях спрашиваю напрямую, нравлюсь я человеку или нет. Чтобы точно понимать, что делать дальше. Если ответ да, то прошу менять отношение к перепискам. Или искать тот вариант общения, который заставляет его шевелиться: звонить друг другу, видеться чаще и др. Если уж переписки совсем не идут никак у него, то нужно искать компромисс

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: