Гость
Статьи
Моя дочь ничем со мной …

Моя дочь ничем со мной не делится, что делать?

Моя дочь ничем со мной не делится, что делать? Мне 42 года, младшей 8, всем со мной делиться, а старшей 16, она абсолютно со мной не разговаривает, максимум на какие-то бытовые темы. Я вроде бы хорошая мать, обеспечила ей счастливое детство, а сейчас, она, если я у нее что-то спрашиваю, отвечает односложными ответами, недавно у нее начались месячные, дак она и это мне не рассказала... я спокойно села, хотела с ней поговорить по этому поводу, потому что меня это очень беспокоит, а она сказала: "фу, мама" и просто ушла. Я рыдала после этого 2 часа, почему мои подруги мне рассказывают о том, как их дочери всем с ними делятся, а моя вот так? Возможно нам нужно сходить к психологу? Девочки, отзовитесь пожалуйста, у меня уже о #общениесдочкой

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Так протекает её стадия 'подростка'. Это нормально и пройдёт со временем. Также как нормально, что в таком возрасте она не хочет делиться с вами своей жизнью и хочет больше личного времени и пространства. У всех деток ведь всё это индивидуально проходит. Но сводить свою дочь к психологу тоже не помешает. Предложите ей эту идею, может быть она согласится. Если ей пока трудно с вами разговаривать о проблемах (если они есть), то хотя бы психолог ей что-то объяснит.
Главное не обижайтесь на неё за то, что пока ей не хочется и трудно с вами разговаривать. Такое уж родительское бремя сейчас

Елена Джагатова
#2

Ситуация трудная , но она у многих. У девочки переходный возраст давно , а во время такого периода подростки часто , что-то скрывают или просто не горят желанием общаться с близкими людьми , которых она видят 24/7. Это нормально. В таком возрасте у неё авторитет не вы , а подруги , поэтому она вам толком ничего и не рассказывает. Есть ещё один вариант события. У неё может быть выгорание/апатия . Лучше сходить разок к психологу, если с дочкой всё хорошо и это просто возрастное , то вам лучше немного потерпеть. И не забывайте , что пубертат не на всегда . Удачи вам )

Гость
#3

А что именно надо обсуждать о месячных?

Елена Джагатова
#4
Елена Джагатова

Ситуация трудная , но она у многих. У девочки переходный возраст давно , а во время такого периода подростки часто , что-то скрывают или просто не горят желанием общаться с близкими людьми , которых она видят 24/7. Это нормально. В таком возрасте у неё авторитет не вы , а подруги , поэтому она вам толком ничего и не рассказывает. Есть ещё один вариант события. У неё может быть выгорание/апатия . Лучше сходить разок к психологу, если с дочкой всё хорошо и это просто возрастное , то вам лучше немного потерпеть. И не забывайте , что пубертат не на всегда . Удачи вам )

Она видит 24/7*

Елена Джагатова
#5
Елена Джагатова

Она видит 24/7*

Видет*

Гостья
#6

Надо к психологу, но не дочке, а Вам. Мне 15, тоже ни чем не делюсь. И младше была не делилась. Такой характер. А о месячных я сама расскажу, прям бином Ньютона какой

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: