Гость
Статьи
Месячные в поезде

Месячные в поезде

ПОМОГИТЕ ПЖ. Мне 12 лет. У меня уже 3 раза регулярно были месячные. И следующие выпадают на поездку с классом. Мы с классом и учителем, без родителей на несколько дней едем на поезде в другой город. Я 1ЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ЕДУ НА ПОЕЗДЕ, К ТОМУ ЖЕ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ И У МЕНЯ БУДУТ МЕСЯЧНЫЕ. Как мне выжить?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самостоятельно выжить не реально, надо искать лизуна

Гость
#2

Ничего страшного.просто лучше взять с хорошим запасом и лучше вариант для ночи,они длиннее и больше впитывают.ну и при каждом удобном случае лучше проверить,что да как-в туалет сбегать.по одежде-темный низ и белье темное и запасное.,тоже с запасом.гигиена хорошая-лучше лишний раз освежиться.все нормально будет,это не повод расстраиваться)

Гость
#3

Успокойтесь. Что в этом такого страшного то? Они болезненные? Обезболивающие пьете? Если знаете конкретно свои таблетки, то просто их взять и иметь с собой водичку в бутылке в сумке. Если нет определенные таблеток, которые помогают, то наверное стоит поговорить с мамой (хотя по себе скажу, что я с ней о таком не говорила никогда и почему то первые обезболивающие от менструальной боли мне купил парень 😅), всем подходят разные, мне вот совсем не помогает ношпа (а очень многие пьют именно ее), но очень помогает нимесил (хотя это и препарат намного более сильнодействующий и другого механизма действия).
По поводу гигиены, в отдельную косметичку положить прокладки/тампоны. Если кровотечение обильное,то можно использовать то и то вместе. Главное не забывать о риске синдрома токсического шока и вовремя менять.
Одежду в поезд взять темную. Наверх кофту с карманами, если косметичку в туалет брать с собой не хочется.

Так что не вижу причин бояться, все нормально, все женщины как то с этим живут, не меняя планов, поездок и тд

Гость
#4

Может быть лучше никуда не ездить в эти дни а просто побыть дома? и в поезде будет сложно соблюдать чистоту и гигиену например поменять прокладки переодеть трусики и прочее и делать это придется в туалете где не всегда может быть чисто и к тому же тебе может потребоваться при этом помощь и справишься ли ты со всем этим самостоятельно?

Гость
#5
Гость

Может быть лучше никуда не ездить в эти дни а просто побыть дома? и в поезде будет сложно соблюдать чистоту и гигиену например поменять прокладки переодеть трусики и прочее и делать это придется в туалете где не всегда может быть чисто и к тому же тебе может потребоваться при этом помощь и справишься ли ты со всем этим самостоятельно?

Какой смысл эти дни из жизни вычеркивать?!это каждый месяц на протяжении многих лет будет,и что?отказываться от всего хорошего?и какая помощь нужна в смене белья,если не секрет?🤣

Маргарет
#6

Все хорошо, не нужно этого боятся.
Лучше на время поездки возьми ночные прокладки, очень хорошие и без запаха - Always Maxi Night Extra, они очень классные на поездки. Возьми сразу побольше. Их в косметичку. Туда же влажные салфетки. И сухие салфетки.
Обезболивающее. Если болезненные. Оно индивидуальное, кому-то ношпа помогает, мне помогает нурофен экспресс. Пей в поездке побольше жидкости. Воды и чая.
Возьми удобную одежду темных цветов (так тебе самой будет спокойнее). Если учитель женского пола, то в случае сильной боли или станет плохо обратись к ней, месячные есть абсолютно у всех девушек и это нормально.

#7

С чего взяла, что именно в эти дни будут, а не раньше или позже? Цикл же не всегда бывает ровно день в день, тем более в таком возрасте можно сдвигаться. А что делать - брать прокладки и влажные салфетки, да и при желании можно и подмыться из бутылочки или чашки над унитазом, вытереться теми же бумажными салфетками, которые в поезде в туалете висят рядом с туалетной бумагой.

#8
Маргарет

Все хорошо, не нужно этого боятся. Лучше на время поездки возьми ночные прокладки, очень хорошие и без запаха - Always Maxi Night Extra, они очень классные на поездки. Возьми сразу побольше. Их в косметичку. Туда же влажные салфетки. И сухие салфетки. Обезболивающее. Если болезненные. Оно индивидуальное, кому-то ношпа помогает, мне помогает нурофен экспресс. Пей в поездке побольше жидкости. Воды и чая. Возьми удобную одежду темных цветов (так тебе самой будет спокойнее). Если учитель женского пола, то в случае сильной боли или станет плохо обратись к ней, месячные есть абсолютно у всех девушек и это нормально.

Как по мне, олвейз - на любителя, мне больше котекс нравятся. И если нужен обезбол, лучше налгезин, не знаю как именно насчет болючих месячных, но с головной болью или болью в спине он справляется намного лучше.

#9
Маргарет

Все хорошо, не нужно этого боятся. Лучше на время поездки возьми ночные прокладки, очень хорошие и без запаха - Always Maxi Night Extra, они очень классные на поездки. Возьми сразу побольше. Их в косметичку. Туда же влажные салфетки. И сухие салфетки. Обезболивающее. Если болезненные. Оно индивидуальное, кому-то ношпа помогает, мне помогает нурофен экспресс. Пей в поездке побольше жидкости. Воды и чая. Возьми удобную одежду темных цветов (так тебе самой будет спокойнее). Если учитель женского пола, то в случае сильной боли или станет плохо обратись к ней, месячные есть абсолютно у всех девушек и это нормально.

И побольше жидкости пить не надо. Это поезд, стоять под дверью в туалете, если занято - то еще удовольствие. Пить надо сколько хочется, а не побольше.

Иии
#10

Ничего страшного. Бери прокладки с запасом (тк у девочек тоже могут начаться, а у кого-то нет с собой), если боишься протечь - большого размера или даже ночные, они огромные как корабль. Есть спец трусы для месячных, успеешь заказать. Влажные салфетки для интимной гигиены.

Гость
#11

Купите запас прокладок. Возьмите запас чистого белья. Про потемнее одежду вам выше написали. Если есть, берите трусы-шортики, они идеальны для месячных, тк прокладка более плотно прижата и меньше шансов протечь.

Возьмите с собой косметичку, с которой будете ходить в туалет, где будет лежать чистая прокладка, и мешочки полиэтиленовые (не прозрачные). Мешочки - чтобы туда положить использованную прокладку и выкинуть в мусорку в туалете; Так как в поезде туалет обычно не разделен на мужской и женский, может смущать, что одноклассник после вас зайдет и увидит в мусорке прокладку (нет, скорее всего не заглянет, но на всякий случай подальше от конфуза и неловкости подстрахуйтесь).

Купите еще влажные салфетки для интимной гигиены, чтобы использовать в неимение душа, тк месячные без гигиенических процедур могут пахнуть и смущать вас в первую очередь.

Гость
#12
Olginha

И побольше жидкости пить не надо. Это поезд, стоять под дверью в туалете, если занято - то еще удовольствие. Пить надо сколько хочется, а не побольше.

Насчет питья двумя руками поддерживаю!то туалет закрыт,то очередь,да и более обильные этот процесс,мне кажется,может быть

Гость
#13
Гость

Купите запас прокладок. Возьмите запас чистого белья. Про потемнее одежду вам выше написали. Если есть, берите трусы-шортики, они идеальны для месячных, тк прокладка более плотно прижата и меньше шансов протечь. Возьмите с собой косметичку, с которой будете ходить в туалет, где будет лежать чистая прокладка, и мешочки полиэтиленовые (не прозрачные). Мешочки - чтобы туда положить использованную прокладку и выкинуть в мусорку в туалете; Так как в поезде туалет обычно не разделен на мужской и женский, может смущать, что одноклассник после вас зайдет и увидит в мусорке прокладку (нет, скорее всего не заглянет, но на всякий случай подальше от конфуза и неловкости подстрахуйтесь). Купите еще влажные салфетки для интимной гигиены, чтобы использовать в неимение душа, тк месячные без гигиенических процедур могут пахнуть и смущать вас в первую очередь.

Мешочки можно черные маленькие для мусора,Они есть достаточно непрозрачные

Гость
#14
Гость

Мешочки можно черные маленькие для мусора,Они есть достаточно непрозрачные

Да, либо можно прям совсем запариться и купить пакеты для рассады в садовом магазине, если такой есть в доступности. Они маленькие, как раз под прокладку, полностью не просвечивающиеся черные.

Гость
#15

Надеваешь обычные облегающие тугие трусы с прокладкой олвейс, а сверху надеваешь менструальные трусы на валбрес продаются.
Штаны какие-нибудь цветастые бабские купи чтоб ничего не видно было.

Гость
#16
Olginha

Как по мне, олвейз - на любителя, мне больше котекс нравятся. И если нужен обезбол, лучше налгезин, не знаю как именно насчет болючих месячных, но с головной болью или болью в спине он справляется намного лучше.

От котекса она будет вонять месячными и протечет

Гость
#17

запасись прокладками и салфетками для интимной гигиены
ну и что-то темное надень
и старайся не протечь на казенное белье
подмываться вполне можно над унитазом

Гость
#18
Гость

запасись прокладками и салфетками для интимной гигиены ну и что-то темное надень и старайся не протечь на казенное белье подмываться вполне можно над унитазом

а что разве есть такая острая необходимость собирать грязь в вагонном туалете подмываясь при этом над обгаженным общественным унитазом?
Серьезно? и все это ради культмассового сектора чтобы кто-то успешно отчитался за сто процентную явку на это мероприятие? если на то пошло с еще большим успехом можно проделать все это дома в чистоте и комфортных условиях и не париться о последствиях

Гость
#19
Гость

а что разве есть такая острая необходимость собирать грязь в вагонном туалете подмываясь при этом над обгаженным общественным унитазом? Серьезно? и все это ради культмассового сектора чтобы кто-то успешно отчитался за сто процентную явку на это мероприятие? если на то пошло с еще большим успехом можно проделать все это дома в чистоте и комфортных условиях и не париться о последствиях

чего? тебе надо подмыть мозги

Гость
#20
Гость

чего? тебе надо подмыть мозги

себе их подмой над унитазом

Гость
#21
Гость

себе их подмой над унитазом

Тебе выше ответили дрочер

Гость
#22
Гость

Тебе выше ответили дрочер

Захлопни хлеборезку ччммоо и дрочишь здесь ты раздавая свои ууббллююддооччнныыее советы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: