Гость
Статьи
Дерматилломания не …

Дерматилломания не дает жить

Здравствуйте! Мне 14 лет. У меня не слишком проблемная кожа, просто в силу возраста, понятное дело, появляются высыпания, +сейчас лето, потею, забиваются поры, появляются черные точки и тд. Пользуюсь огромным кол-вом качественных уходовых средств дорогого сегмента, и они действительно помогают. Но при этом всегда мое лицо выглядит хуже, чем Земля после падения метеорита по окончанию мелового периода, а все из-за дерматилломании. Да, именно так, потому что просто ковырянием лица я эти «ритуалы» назвать не могу. Доходит до не проходящих огромных язв, после которых остаются уродливые шрамы (благо, просто пятна, не влияющие на рельеф). Перепробовала все, что только можно, но никак не могу избавиться от вредной привычки. Просто в один момент понимаю, что уже час стою у зеркала, а моя кожа напоминает вспаханную землю… #подростки #психология

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Вумница
#1

Если вы это осознаете, почему не идете к психотерапевту? Сама по себе мания не рассосётся. Люди десятилетиями себя ковыряют.

Гость
#2
Вумница

Если вы это осознаете, почему не идете к психотерапевту? Сама по себе мания не рассосётся. Люди десятилетиями себя ковыряют.

Я бы только рада была, но мои родители считают, что я просто притворяюсь и перестать уродовать себя мне не стоит никаких усилий. А из воздуха я деньги на лечение не найду к сожалению.
Откуда деньги на уход–финансово помогает тетя, но она тоже отрицает мою проблему;(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: