Гость
Статьи
Не хочу ходить в …

Не хочу ходить в бассейн

Мне 14 лет(я девочка) и дедушка заставляет ходить в бассейн. А я не хочу + я в этом году иду в 9 класс, а там не когда, родители решили переехать загород значит я буду тратить время ещё и на дорогу, когда я говорю ему это он говорит успеешь. Но это ещё ни чего самое главное это то что от бассейна у меня жутко закладывает уши и это не проходит, я ходила к лору он сказал что делать чтобы разложило и я пока лечилась в бассейн не ходила, а потом начала и уши опять заложило, но мама к лору меня не повела. Когда я говорю деду про уши он говорит натяни шапку, я сказала что вода все равно попадёт, он сказал не попадёт. Вот и как с ним разговаривать, он если я говорю что не хочу говорит что у меня одни отговорки и обижается. Что делать?
P. S. Чтобы не писали мне бы было в радость, а ты не ценишь, я объясню ситуацию. У меня уроки заканчиваются в 16:00.в 16.30 начинается бассейн, заканчивается бассейн в 17.30, до нового дома ехать пол часа значит со сборами из бассейна, дома буду в 18.20, потом мне нужно поужинать( так как я всё это время буду голодной потому что в столовой дорого обед(суп, второе, компот)-200р.+ это не вожможно есть забежать в магазин за булочкой мне не когда), значит за уроки сяду я в19.00 и буду делать до 23.00, а в 6.30 мне нужно встать, это ещё без курсов подготовки к огэ.

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, бедный ребёнок.
А дед с вами живёт?
Как ты до дома добираешься? Родители довозят или общественным транспортом?

Если дед живёт не с вами, никак тебя за руку не водит в школу, бассейн (ну, то есть на машине не подвозит в школу/из школы, в бассейн/из бассейна), то говори деду «да, да», а сама делай так, как считаешь нужно.

Если будет спрашивать: «ну, что как бассейн?», то отвечай «норм». Без подробностей. Не вступай в диалог с оправданием своих решений. Не объясняй ему ничего. Отвечай односложно.
Готовься в огэ, потом егэ - это главное.

Если ты будешь вступать в диалог с подробностями, объяснениями, то данный человек будет использовать любое твоё слово «против тебя». Это такой способ манипуляции.
В таких случаях нужно минимизировать общение с манипулятором, ну или свести количество выдаваемой ему информации до нуля.
Ну, и делать так, как считаешь лучше для тебя.
Но будь готова, что «тёплых» отношений с дедом не будет. Но оно тебе нужно?;)

Гость
#2

У тя че с 8 до 16 уроки? Что-то сомневаюсь. Чтоб уши не закладывало их после бассейна сушить надо как следует. Ну и не вижу проблем. Лучше бассейн чем шляться неизвестно где или сидеть часами в телефоне. Так понимаю других кружков у тебя нет.

Гость
#3
Гость

Господи, бедный ребёнок.
А дед с вами живёт?
Как ты до дома добираешься? Родители довозят или общественным транспортом?

Если дед живёт не с вами, никак тебя за руку не водит в школу, бассейн (ну, то есть на машине не подвозит в школу/из школы, в бассейн/из бассейна), то говори деду «да, да», а сама делай так, как считаешь нужно.

Если будет спрашивать: «ну, что как бассейн?», то отвечай «норм». Без подробностей. Не вступай в диалог с оправданием своих решений. Не объясняй ему ничего. Отвечай односложно.
Готовься в огэ, потом егэ - это главное.


Если ты будешь вступать в диалог с подробностями, объяснениями, то данный человек будет использовать любое твоё слово «против тебя». Это такой способ манипуляции.
В таких случаях нужно минимизировать общение с манипулятором, ну или свести количество выдаваемой ему информации до нуля.
Ну, и делать так, как считаешь лучше для тебя.
Но будь готова, что «тёплых» отношений с дедом не будет. Но оно тебе нужно?;)

Квох квох... чем она бедная,обычная. бездельница

Гость
#4
Гость

У тя че с 8 до 16 уроки? Что-то сомневаюсь. Чтоб уши не закладывало их после бассейна сушить надо как следует. Ну и не вижу проблем. Лучше бассейн чем шляться неизвестно где или сидеть часами в телефоне. Так понимаю других кружков у тебя нет.

Ну ты и ходи в бассейн, а не сиди на woman.
Уши только не забудь просушить как следует.

P.S. «Не хочу» - это уже достаточное обоснование не делать что-то, что не нравится.

Гость
#5

От бассейна больше вреда. Там сильно хлорирована вода и дети только калечат здоровье. Это пишут медики. Поговори с мамой, пусть она даст деду указание.

Гость
#6

Че тут сегодня день для школьников

Гость
#8
Гость

Ну ты и ходи в бассейн, а не сиди на woman.
Уши только не забудь просушить как следует.

P.S. «Не хочу» - это уже достаточное обоснование не делать что-то, что не нравится.

Своей мамке скажи😆пока будешь делать то что Хочет твоя мать. А не на вумане хорохориться

Гость
#9
Гость

От бассейна больше вреда. Там сильно хлорирована вода и дети только калечат здоровье. Это пишут медики. Поговори с мамой, пусть она даст деду указание.

Покажи где они пишут это

Гость
#10
Гость

Своей мамке скажи😆пока будешь делать то что Хочет твоя мать. А не на вумане хорохориться

Мама моя умерла. И лет мне уже много.
Скорее всего здесь вы с территории детского сада строчите троллинговые сообщения. Миленько.

Гость
#11
Гость

Мама моя умерла. И лет мне уже много.
Скорее всего здесь вы с территории детского сада строчите троллинговые сообщения. Миленько.

Лет много а мозгов мало. Своих детей явно нет. И не советую сочинять про себя негатив - сбудется. Пока в силу малого возраста не понимаешь этого. Всё, свободна

Гость
#12

Не хотите, не ходите. Просто скажите нет, отстаивайте свое право на выбор

Гость
#13
Гость

Лет много а мозгов мало. Своих детей явно нет. И не советую сочинять про себя негатив - сбудется. Пока в силу малого возраста не понимаешь этого. Всё, свободна

Ты уж определись, сочиняю ли я или нет.

И в школе по русскому языку 3 было? С пунктуацией вообще караул.
Ещё подросткам советы раздаёшь, что им делать: учиться или в бассейн ходить. Смех да и только.

Гость
#14
Гость

Ты уж определись, сочиняю ли я или нет.

И в школе по русскому языку 3 было? С пунктуацией вообще караул.
Ещё подросткам советы раздаёшь, что им делать: учиться или в бассейн ходить. Смех да и только.

Ну так сиди и расставляй запятые, если заняться нечем))
Ты ж на помойке росла, без мамки, так?)

Гость
#15
Гость

Господи, бедный ребёнок.
А дед с вами живёт?
Как ты до дома добираешься? Родители довозят или общественным транспортом?

Если дед живёт не с вами, никак тебя за руку не водит в школу, бассейн (ну, то есть на машине не подвозит в школу/из школы, в бассейн/из бассейна), то говори деду «да, да», а сама делай так, как считаешь нужно.

Если будет спрашивать: «ну, что как бассейн?», то отвечай «норм». Без подробностей. Не вступай в диалог с оправданием своих решений. Не объясняй ему ничего. Отвечай односложно.
Готовься в огэ, потом егэ - это главное.


Если ты будешь вступать в диалог с подробностями, объяснениями, то данный человек будет использовать любое твоё слово «против тебя». Это такой способ манипуляции.
В таких случаях нужно минимизировать общение с манипулятором, ну или свести количество выдаваемой ему информации до нуля.
Ну, и делать так, как считаешь лучше для тебя.
Но будь готова, что «тёплых» отношений с дедом не будет. Но оно тебе нужно?;)

Спасибо, да дед живёт с нами, до дома я езжу на маршрутке.

Гость
#16
Гость

Господи, бедный ребёнок.
А дед с вами живёт?
Как ты до дома добираешься? Родители довозят или общественным транспортом?

Если дед живёт не с вами, никак тебя за руку не водит в школу, бассейн (ну, то есть на машине не подвозит в школу/из школы, в бассейн/из бассейна), то говори деду «да, да», а сама делай так, как считаешь нужно.

Если будет спрашивать: «ну, что как бассейн?», то отвечай «норм». Без подробностей. Не вступай в диалог с оправданием своих решений. Не объясняй ему ничего. Отвечай односложно.
Готовься в огэ, потом егэ - это главное.


Если ты будешь вступать в диалог с подробностями, объяснениями, то данный человек будет использовать любое твоё слово «против тебя». Это такой способ манипуляции.
В таких случаях нужно минимизировать общение с манипулятором, ну или свести количество выдаваемой ему информации до нуля.
Ну, и делать так, как считаешь лучше для тебя.
Но будь готова, что «тёплых» отношений с дедом не будет. Но оно тебе нужно?;)

С дедом мы едем на маршрутке вместе так как работа у него рядом, а в бассейн он каждый день когда занятие звонит тренеру и спрашивает, если прогуляю он будет проважать примерно неделю, а потом опять просто звонить, мама сним говорила он её не слушает, бабушка ему не перечить, а папу он тоже слушать не будет, да и он не будет ему ничего говорить так как он никогда ничего против деда не говорит, типа он в детстве так же себя с ним вел (выносил мозг и заставлял ходить в бассейн).

Гость
#17
Гость

У тя че с 8 до 16 уроки? Что-то сомневаюсь. Чтоб уши не закладывало их после бассейна сушить надо как следует. Ну и не вижу проблем. Лучше бассейн чем шляться неизвестно где или сидеть часами в телефоне. Так понимаю других кружков у тебя нет.

Да 8 уроков и между 7 и 8 уроком перемена 40 минут (динамическая пауза)

Гость
#18
Гость

У тя че с 8 до 16 уроки? Что-то сомневаюсь. Чтоб уши не закладывало их после бассейна сушить надо как следует. Ну и не вижу проблем. Лучше бассейн чем шляться неизвестно где или сидеть часами в телефоне. Так понимаю других кружков у тебя нет.

Я хожу на курсы подготовки к огэ по математике 2 раза в неделю, по обществознанию 2 раза в неделю и по географии 2 раза в неделю

Гость
#19

А ещё раньше я ходила на танцы 2 раза в неделю в 9 классе уже не буду

Гость
#20
Гость

У тя че с 8 до 16 уроки? Что-то сомневаюсь. Чтоб уши не закладывало их после бассейна сушить надо как следует. Ну и не вижу проблем. Лучше бассейн чем шляться неизвестно где или сидеть часами в телефоне. Так понимаю других кружков у тебя нет.

А ещё хочу сказать что я ниразу не ходила гулять с друзьями, только с братом на детскую площадку, и в когда маленькая была с мамой

Гость
#21
Гость

Да 8 уроков и между 7 и 8 уроком перемена 40 минут (динамическая пауза)

адок....и предметы поди - разговоры о России да физкультура...

Гость
#22
Гость

Я хожу на курсы подготовки к огэ по математике 2 раза в неделю, по обществознанию 2 раза в неделю и по географии 2 раза в неделю

это не кружки по интересам....дед прав...зачем вам столько курсов? у вас родители-параноики и боятся что вы ЕГЭ не сдадите?
убирайте курсы по географии или еще что-то...

Гость
#23
Гость

это не кружки по интересам....дед прав...зачем вам столько курсов? у вас родители-параноики и боятся что вы ЕГЭ не сдадите?
убирайте курсы по географии или еще что-то...

Я не знаю, раньше ходила в музыкальную школу на гитару и мне нравилось, а потом я закончила 4 класса и планировала просто дома для себя играть так и было, а сейчас мне даже некогда достать гитару, стоит пылится в углу😔

Гость
#24
Гость

Я не знаю, раньше ходила в музыкальную школу на гитару и мне нравилось, а потом я закончила 4 класса и планировала просто дома для себя играть так и было, а сейчас мне даже некогда достать гитару, стоит пылится в углу😔

странно что вы категорически против бассейна но 6 часов в неделю на ерунду вас не смущает....еще и предметы странные выбрали

Гость
#25
Гость

Я не знаю, раньше ходила в музыкальную школу на гитару и мне нравилось, а потом я закончила 4 класса и планировала просто дома для себя играть так и было, а сейчас мне даже некогда достать гитару, стоит пылится в углу😔

Когда я говорила про это мне предложили заниматься ещё гитарой(после 4 классов музыкалки просто в платном кружке) , я месяц ходила в 8 вечера в 9 занятие заканчивалось, в 9,30 бала дома в этот день ещё был бассейн, и я делала уроки до 12 ночи это был капец, вообщем я перестала ходить. А на столько курсов я хожу потому что по географии курсы бесплатно в школе и родители говорят грех терять такой шанс, по математике я сама не против ходить так как у нас очень слабый учитель и математику я знаю плохо, а по обществознанию потому что классная запугала родителей что без курсов общество не сташь. Вообще я бы сама была бы не против ходить на курс по математике, на гитару(в нормальное время) и на какой-нибудь другой вид спорта(мне предлагали конный он рядом с домом, я была не против у меня подруга ходит но они забыли об этом) дед у меня вообще помешан на бассейне так как он переживает за мою спину, и ещё он говорит что в детстве хотел ходить но жил в деревне на севере поэтому не мог типом у других нет возможности, а они хотят, а у тебя есть возможность, но ты не ценишь.

Гость
#26
Гость

Когда я говорила про это мне предложили заниматься ещё гитарой(после 4 классов музыкалки просто в платном кружке) , я месяц ходила в 8 вечера в 9 занятие заканчивалось, в 9,30 бала дома в этот день ещё был бассейн, и я делала уроки до 12 ночи это был капец, вообщем я перестала ходить. А на столько курсов я хожу потому что по географии курсы бесплатно в школе и родители говорят грех терять такой шанс, по математике я сама не против ходить так как у нас очень слабый учитель и математику я знаю плохо, а по обществознанию потому что классная запугала родителей что без курсов общество не сташь. Вообще я бы сама была бы не против ходить на курс по математике, на гитару(в нормальное время) и на какой-нибудь другой вид спорта(мне предлагали конный он рядом с домом, я была не против у меня подруга ходит но они забыли об этом) дед у меня вообще помешан на бассейне так как он переживает за мою спину, и ещё он говорит что в детстве хотел ходить но жил в деревне на севере поэтому не мог типом у других нет возможности, а они хотят, а у тебя есть возможность, но ты не ценишь.

нормальный вариант на мой взгляд - оставить из курсов только математику (странная причина - бесплатные курсы значит надо хватать - по какой-то географии, кому она нужна?), гитару плюс какой-то спорт - бассейн или конный. Но конный дорогой обычно плюс травмоопасный. Обсудите на семейном совете это. Это хорошо: спорт+развитие в области музыки, искусства+что-то связанное с учебой. Разностороннее развитие и ничего лишнего.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: