Гость
Статьи
При пробуждении болит …

При пробуждении болит низ живота, а потом всё нормально

Мне 16 лет, веду более-менее активный образ жизни, вредных привычек нет, много острой/жирной пищи не ем. Уже три дня каждое утро просыпаюсь от боли внизу живота, причем преимущественно с левой стороны. Мочеиспускание тоже один раз болезненно прошло, однако потом всё наладилось, будто ничего и не было. Сперва спихнула это на то, что много выпила воды перед сном и мочевой пузырь переполнился, но, как оказалось, дело не в этом. Ещё до болей я была на море, могла ли я застудить мышцы какие-нибудь? Сейчас прочитала про кисту яичника и мне стрёмно, что это может быть оно, хотя совпадающих симптомов мало. Помогите!!! #здоровье

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Сантра
#2

Тоже с этим страдаю. Когда-то ставили кисту, но уде три года обследуюсь — ничего не находят. Заметила, что эти боли появляются +/- ближе к овуляции. Поговорила со своим гинекологом, она говорит да, такое бывает. Но лучшее все таки проверьтесь, обычное узи малого таза(желательно на 5-7 день цикла)

#3

Колики это на 90%. Что-то газообразующее едите на ночь, во сне перистальтика замедляется - а потом утром активируется. До свежих фруктов-овощей не дорывались как с голодного края? Меру стоит знать.

#4

Стоит начать к гинекологического УЗИ, чтобы исключить проблемы по этой части. Если гинекологи своей не признают, то тогда это могут быть спазмы кишечника. Пока выясняете, что это, можно ревалгин принимать при болях. Он и спазмы, и боль хорошо снимает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: