Гость
Статьи
Не любит родная мать

Не любит родная мать

Кажется, что мама меня не любит. Мне 15
Я на семейном обучении, большую часть программы изучаю сама, дома. Меня перевели на такую форму обучения ещё в третьем классе, чтобы "обезопасить" от плохого влияния других детей. Я плохая дочь по словам матери, но не думаю, что так посчитают и другие люди. Я отличница, постоянно сижу с младшим братом, у нас большой дом и участок, соответственно, много земли и мы выращиваем всё. Всё лето я выхожу из дома только в огород. Гулять меня не отпускают, за забор я выхожу только для того, чтобы вынести мусор. Целыми днями с утра я делаю что либо в огороде: полю гряды, кошу траву, поливаю, сажаю, убираю, мою, чищу снег. Плюсом ко всему мы держим кур, кроликов и коз, за которыми убираю и ухаживаю только я. Я всё время молчу, потому что за каждое неугодное слово или высказанное недовольство меня ожидает большой скандал с унижениями и оскорблениями, после такого становится морально очень плохо.
Каждый день я слышу унижения, оскорбления и крики буквально ни за что: неправильно положила, слишком долго мылась в ванной, а ещё мне постоянно приплетают то, что я не делала.
Мать утверждает, что у неё такой характер и она не умеет показывать любовь. Однако моему младшему она её дарит: целует, обнимает, ласково называет и тп. Так же и с отчимом. Иногда мне кажется, что она меня ненавидит, ведь в ссоры постоянно слышу: "собирай свои монатки и проваливай на все четыре стороны, ты достала уже, ненормальная и больная".
Она произносит это с искаженным от злобы лицом, брызжа слюной, и смотрит на меня так, будто я являюсь причиной всех её неудач и помехой в её жизни...
Я стараюсь всячески ей угодить, попасть под её понятия "идеальная дочь". Не крашусь, не крашу ногти, у меня нет пирсинга, не крашу волосы, не курю, не пью энергетики, не ругаюсь матом, не играю в телефонные игры, не смотрю тикток.
Я правда такая плохая? Не знаю, что мне уже сделать, чтобы меня просто любили... Больно, когда к тебе так относятся. Больно и обидно. Что мне делать?...

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норм так: издеваться,т.к.такой " характер".
Так работай,коль такой характер.
Автор,моя мамаша ради 180000, которые я взяла после смерти отца по его же завещанию,наслала на меня за деньги идиотов,которые меня избили и грозились убить.
Я зассала,отдала.Но мать никогда больше не видела,хотя она делала по сто раз в день.
Решила,что это небольшая плата за то,чтобы никогда это создание не видеть.Сменила симку,делов- то!

Гость
#2
Гость

Норм так: издеваться,т.к.такой " характер".
Так работай,коль такой характер.
Автор,моя мамаша ради 180000, которые я взяла после смерти отца по его же завещанию,наслала на меня за деньги идиотов,которые меня избили и грозились убить.
Я зассала,отдала.Но мать никогда больше не видела,хотя она делала по сто раз в день.
Решила,что это небольшая плата за то,чтобы никогда это создание не видеть.Сменила симку,делов- то!

Делала звонки.
Опечатка.

Гость
#3
Гость

Норм так: издеваться,т.к.такой " характер".
Так работай,коль такой характер.
Автор,моя мамаша ради 180000, которые я взяла после смерти отца по его же завещанию,наслала на меня за деньги идиотов,которые меня избили и грозились убить.
Я зассала,отдала.Но мать никогда больше не видела,хотя она делала по сто раз в день.
Решила,что это небольшая плата за то,чтобы никогда это создание не видеть.Сменила симку,делов- то!

Согласна с вами. Лучше не иметь никакую мать, чем такую. Из-за каких то денег причинить такой вред и боль собственному ребенку... Это низко и подло. Не знаю, какой жестокостью и злобой нужно обладать, чтобы дойти до такого. Надеюсь, у вас в жизни всё сложилось? Искренне сочувствую вам...

Непсихолог
#4

ваша история типична увы
БЕГИТЕ при любой возможности оттуда

форум б17 и канал Марины Линдхольм вам в помощь

Непсихолог
#5

ищите вуз с общагой и поступайте туда на бюджет

Вумница
#6

Автор, сочувствую. С одной стороны, вам бы доучиться и сбежать из этого гадюшника, а с другой, как вы будете без социальных навыков?(( Первый же человек, кто вас хоть немного одарит теплом, немедленно завоюет ваше доверие, а это может быть опасно((
Попробуйте настоять на том, что для поступления вам нужны какие-то курсы. Идите на любые, хоть бесплатные. Вы должны начать высовывать нос из тюрьмы.

Одинокая девушка с котом
#7
Вумница

Автор, сочувствую. С одной стороны, вам бы доучиться и сбежать из этого гадюшника, а с другой, как вы будете без социальных навыков?(( Первый же человек, кто вас хоть немного одарит теплом, немедленно завоюет ваше доверие, а это может быть опасно((
Попробуйте настоять на том, что для поступления вам нужны какие-то курсы. Идите на любые, хоть бесплатные. Вы должны начать высовывать нос из тюрьмы.

Толковый совет

Гость
#8

Ой ты не поверишь. Половина не любит детей, а используют для получения материальной выгоды. Тут мамашки е6анашки сыновей отправляют на сво ради 7 лямов (ну после его смерти конечно).

Гость
#13

Малышка..ничего не бойся и вали от нее..учись хорошо и поступай в город подальше на бюджет..
И никогда не пытайся заслужить любовь ,ты ее достойна по умолчанию
Это огромная травма которая отразится в будущем..но это все решаемо
Мне 19 и у меня похожая история
Просто беги и верь в себя..этот дом тебя погубит
Ты справишься!!всё будет хорошо!!ты не одна!!

Гость
#14

Ваша мать очень слабая, трусливая и несчастная женщина, свою злобу за свою несостоятельность, несаможостаточность, она вымещает на вас. Она недалекого ума и увидела в вас безопасную грушу для битья. Которая не ответит. Потому что вы ее любите, а она с вами подло поступает. Она поступает подло с вами потому что пользуется с вашей стороны любовью и безнаказанностью, с другими она так не может потому что получит отдачу от них. Почитайте в интернете про матерей нарциссов. ВАМ мой совет не угождать ей, не причиыкаться, она еще больше будет вас терроризировать, она вас упрекает что б вы ей больше угождали не думая о вас вообще. Она манипулирует вами. Она мать не вы! Но она инфантильна и глупа. Труслива. Поймите ! Она бесится от осознания собственной ущербности! Увы она не только вас не способна любить, но и никого! Так что, мне очень жаль, но чем раньте вы это поймете , тем лучше для вас. Вы выйдите с меньшими потерями. Она вас не любит‼️ Запомните это ☝️☝️ Я не хочу вас обидеть, я хочу вас спасти! И есть момент что когда вы будете срываться с ее крючка и явно захотите перестать быть рабом ее, она может смягчится на время , чтобы и дальше сосать из вас жизнь, энергию, силы и держать при себе! ♥️ в любимых даже не достатков не видят, а в не любимых и все достоинства перечеркнут. До 18 терпите и стройте план побега! Учитесь хорошо. И поступайте в вуз! Ваша мать бесящийся ребенок в теле взрослой женщины. Спокойно, как взрослый, с позиции силы вы должны отстаивать свои права‼️ Не тратьте время и силы на тех кто вас не любит. Ваша мать с расстройством личности и не зрелая. Вы без матери считай. Так что рассчитываете на себя. И помните! Вам просто не повезло с матерью и родными возможно, но вы заслуживаете любви и уважения. Успехов🍀

Гость
#15
Гость

Ваша мать очень слабая, трусливая и несчастная женщина, свою злобу за свою несостоятельность, несаможостаточность, она вымещает на вас. Она недалекого ума и увидела в вас безопасную грушу для битья. Которая не ответит. Потому что вы ее любите, а она с вами подло поступает. Она поступает подло с вами потому что пользуется с вашей стороны любовью и безнаказанностью, с другими она так не может потому что получит отдачу от них. Почитайте в интернете про матерей нарциссов. ВАМ мой совет не угождать ей, не причиыкаться, она еще больше будет вас терроризировать, она вас упрекает что б вы ей больше угождали не думая о вас вообще. Она манипулирует вами. Она мать не вы! Но она инфантильна и глупа. Труслива. Поймите ! Она бесится от осознания собственной ущербности! Увы она не только вас не способна любить, но и никого! Так что, мне очень жаль, но чем раньте вы это поймете , тем лучше для вас. Вы выйдите с меньшими потерями. Она вас не любит‼️ Запомните это ☝️☝️ Я не хочу вас обидеть, я хочу вас спасти! И есть момент что когда вы будете срываться с ее крючка и явно захотите перестать быть рабом ее, она может смягчится на время , чтобы и дальше сосать из вас жизнь, энергию, силы и держать при себе! ♥️ в любимых даже не достатков не видят, а в не любимых и все достоинства перечеркнут. До 18 терпите и стройте план побега! Учитесь хорошо. И поступайте в вуз! Ваша мать бесящийся ребенок в теле взрослой женщины. Спокойно, как взрослый, с позиции силы вы должны отстаивать свои права‼️ Не тратьте время и силы на тех кто вас не любит. Ваша мать с расстройством личности и не зрелая. Вы без матери считай. Так что рассчитываете на себя. И помните! Вам просто не повезло с матерью и родными возможно, но вы заслуживаете любви и уважения. Успехов🍀

Самое опасное - это :
1.Слышать от недопсихологов:" Этожемама!"
2.Пытаться заслужить любовь.Бесполезное занятие.
Принять,как есть,и свалить навсегда и далеко с полной " потерей" в этом мире.

Гость
#16

Ничего Вы не сделаете. Мать по каким-то своим критериям или подсознательно выбрала брата себе в любимчики и всё либо в нем есть то, что она любит, а Вы не подходите. Можете сколько угодно делать всё по дому, не пить, не курить и т.д., но Вы не поменяете мать. Если Вам очень нужна ее любовь, внимательно каждый день наблюдайте за их отношениями с братом и пытайтесь вести себя как он, заиметь такие же черты и Вас полюбят.

Гость
#17
Гость

Ничего Вы не сделаете. Мать по каким-то своим критериям или подсознательно выбрала брата себе в любимчики и всё либо в нем есть то, что она любит, а Вы не подходите. Можете сколько угодно делать всё по дому, не пить, не курить и т.д., но Вы не поменяете мать. Если Вам очень нужна ее любовь, внимательно каждый день наблюдайте за их отношениями с братом и пытайтесь вести себя как он, заиметь такие же черты и Вас полюбят.

Ей просто он выгоднее. Там нет любви. А ломать себя для человека без ума это уже безумие.

Гость
#20
Гость

Ничего Вы не сделаете. Мать по каким-то своим критериям или подсознательно выбрала брата себе в любимчики и всё либо в нем есть то, что она любит, а Вы не подходите. Можете сколько угодно делать всё по дому, не пить, не курить и т.д., но Вы не поменяете мать. Если Вам очень нужна ее любовь, внимательно каждый день наблюдайте за их отношениями с братом и пытайтесь вести себя как он, заиметь такие же черты и Вас полюбят.

Вести себя как он означает: ломать и портить вещи в доме, орать благим матом, кусаться, щипаться, назло вредить, не слышать взрослых и посылать мать далеко и надолго. Не представляю, что со мной сделают, если я буду вести себя как он)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: