Гость
Статьи
Хочу стать врачом

Хочу стать врачом

Здравствуйте. Мне 15 лет, я с детства хочу быть врачом. Я учусь в классе с биохим уклоном, дополнительно учусь на Сириус.курсах. Хочу выйти на всерос (всероссийская олимпиада школьников), но выше муниципального этапа не получается. Я слышала, это поможет на ЕГЭ и поступлении в ВУЗ. Может, вы сможете посоветовать что- то, что почитать, или просто улучшить свои знания в биологии/ химии/ медицине? И что вообще надо знать, чтобы стать врачом?

GIF
Ааа♡
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это плохой форум, здесь ругаются и пишут грязное. А девочкам которые участвуют в олимпиадах сюда лучше не заходить

Типичная Манда
#3

Ахахахахаха. Лучше дворником. Зарплаиа выше

#4

Я посоветую в первую очередь узнать изнутри, подходит ли вам профессия врача. Есть медицинские классы в школах, где проходят практику в больницах. Либо после 16 лет устроиться на лето на работу санитаркой в больницу. Либо для начала поступить в медицинский колледж. В общем, ДО поступления выяснить, пугают ли вас кровь, гниющие раны, ожоги, трупы, пациенты с рвотой, поносом и прочее. Многие студенты, поступившие в медицинский сразу после школы, уходят сразу после первой практики, поняв, что это не для них. А они уже поступили, заняли чужое место. Не совершите такую же ошибку.

Аноним
#5

Рекомендую искать целевое.
Или очень хорошо готовиться к егэ. И смотреть, дает ли вуз доп баллы и за что (золотая медаль, гто, волонтерство).
И из провинции в Москву на бюджет в мед знакомые поступали с хорошими баллами егэ.
Всеросс это хорошо, но очень тяжело, единицы его берут, а для поступления нужно быть не ниже призера.

Гость
#6

Как минимум надо в ютубе ролики про врачей посмотреть, про их реальность. Думай, по какой специальности хотелось бы работать. И лучше в колледж поступить, там будет понятно, медицина это твое или не твое. Тогда уже выберешь институт и специальность. Это лучше, чем на первых курсах меда отчисляться вникуда и начинать искать себя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема