Гость
Статьи
Иду в 9 класс

Иду в 9 класс

здравствуйтеее. дайте, пожалуйста хоть какой нибудь совет, я уже не знаю куда себя деть. в этом году, т.е. с сентября 24г я иду в 9 класс. с учёбой не очень, 4 тройки за год. причём по базовым предметам - физика/химия/география и математика. с последней вообще все ооочень плохо. по гео не долюбил меня учитель. состав класса новый для меня с 8 класса, в школе все классы решили перемешать для смены обстановки, а мне от этого хуже только. за 8кл скаталась сильно, переживала за новых одноклов и прочее. привыкала.
поскольку иду в 9, нужно бы без троек закончить, мне оценки не важны совсем, толку от них нет, но я бы очень хотела подтянуть хотя бы до 4 и 5. совсем не знаю, как себя собрать в кучу. смотря на отличников в классе, у меня огромная зависть, что они знают больше меня и получают хорошие оценки. из-за этого у меня случаются какая то апатия и не хочется никого видеть. я могу только ныть, но не менять что-то. как можно поступить здесь? #нуженсовет

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

советую онлайн школу по подготовке к ЕГЭ, очень сильно подтянете знания по всем темам и предметам, заодно и к экзамену подготовитесь. По химии Екатерина Строганова очень советую, я по ее вебинарам с нуля за год освоила программу школьную. по математике Ильич ведет. присмотритесь, в школе это то что нужно. там и чаты есть с такими же ребятами как вы, которые пока ничего не знают. можно и друзей найти и атмосфера располагает к учебе, все супер мотивированные, а если что то непонятно всегда объяснят. прямо очень советую, обратите внимание на этот вид обучения не пожалеете

Гость
#2

Пока вы за себя не возьмётесь,ничего не поменяется.Нужно упорство и стремление,а также настойчивость.Географию можно и самой выучить хорошо и удивить всех,даже учителя.У тебя ещё один месяц впереди,забей в инете и читай географию,будешь больше знать.Щаведи блокнот и самое главное выписывай,работай с картой географической.А вот по математике иди к репетитору,это сложный предмет.Будешь знать математику,будешь знать и химию,и физику.Что им завидовать,они учат,занимаются,стремятся .Без труда,не вынешь рыбку из пруда,-такая есть пословица.Так что хочешь изменений,так дерзай,не ленись.Никто тебе не принесет готовое на блюдечке с голубой каёмочкой.Самой придется трудиться,все познавать .Не надо тащиться в хвосте класса,надо хотя бы идти впереди,или в середине класса

Гость
#4
Гость

Пока вы за себя не возьмётесь,ничего не поменяется.Нужно упорство и стремление,а также настойчивость.Географию можно и самой выучить хорошо и удивить всех,даже учителя.У тебя ещё один месяц впереди,забей в инете и читай географию,будешь больше знать.Щаведи блокнот и самое главное выписывай,работай с картой географической.А вот по математике иди к репетитору,это сложный предмет.Будешь знать математику,будешь знать и химию,и физику.Что им завидовать,они учат,занимаются,стремятся .Без труда,не вынешь рыбку из пруда,-такая есть пословица.Так что хочешь изменений,так дерзай,не ленись.Никто тебе не принесет готовое на блюдечке с голубой каёмочкой.Самой придется трудиться,все познавать .Не надо тащиться в хвосте класса,надо хотя бы идти впереди,или в середине класса

спасибо большое! настроение поднялось даже. географию ненавижу, учебников по ней нет, просто на уроке слушаем и тесты пишем. всегда была 5 по ней, но щас класс другой. было два , сейчас один, вместе просто учимся. так тот класс - этот циркдебилов. если прямо говоря. отношение всех учителей поменялось из-за них, они все портят. я все учу, но оценки занижают

Гость
#5
Гость

спасибо большое! настроение поднялось даже. географию ненавижу, учебников по ней нет, просто на уроке слушаем и тесты пишем. всегда была 5 по ней, но щас класс другой. было два , сейчас один, вместе просто учимся. так тот класс - этот циркдебилов. если прямо говоря. отношение всех учителей поменялось из-за них, они все портят. я все учу, но оценки занижают

Не падай духом!Привыкнет и к этому классу,что теперь делать,если вас всех расформировали?Дополнительно читай литературу по географии,в мире столько есть интересных фактов Будешь много знать,будут тебя уважать и учителя,и одноклассники.Им будет интересно с тобою общаться.Ты пойми у учителей такое есть правило,:все зависит от того,как ты первый раз им ответишь.Если ответишь на 5,будут ставить 5.Если ответишь на 3,то пиши пропало.Хоть в следующий раз ответишь на 4,тебе все равно поставят 3.Потому что надо с первых дней себя показать,что ты знаешь.И тогда пойдут хорошие оценки.Что тебе эти новые ученики?Ты за себя болей,а не за них.Ко всему человек привыкает,и ты привыкнешь.Не переживай,возьми себя руки и тогда все у тебя пойдет в гору.

Гость
#6
Гость

Не падай духом!Привыкнет и к этому классу,что теперь делать,если вас всех расформировали?Дополнительно читай литературу по географии,в мире столько есть интересных фактов Будешь много знать,будут тебя уважать и учителя,и одноклассники.Им будет интересно с тобою общаться.Ты пойми у учителей такое есть правило,:все зависит от того,как ты первый раз им ответишь.Если ответишь на 5,будут ставить 5.Если ответишь на 3,то пиши пропало.Хоть в следующий раз ответишь на 4,тебе все равно поставят 3.Потому что надо с первых дней себя показать,что ты знаешь.И тогда пойдут хорошие оценки.Что тебе эти новые ученики?Ты за себя болей,а не за них.Ко всему человек привыкает,и ты привыкнешь.Не переживай,возьми себя руки и тогда все у тебя пойдет в гору.

спасибооо. но сейчас никому неинтересно общаться с теми, кто много знает ( я про моих ровесников). ведь главное в жизни пить и курить. а я этим не занимаюсь, поэтому неинтересна

Гость
#7
Гость

спасибооо. но сейчас никому неинтересно общаться с теми, кто много знает ( я про моих ровесников). ведь главное в жизни пить и курить. а я этим не занимаюсь, поэтому неинтересна

Ошибаешься!Вот как раз кто много знает,того уважают.А вот пить и курить -это отстой!Это вредные привычки,их надо игнорировать.Вот есть же в вашем классе отличники и ты им завидуешь.Значит,они много чего знают,развиваются,много читают.

Гость
#8

Бабка. Сколько можно фантазировать ? В прошлой теме, ты писала, что тебе 47. А ровесники ищут 30 -35 летних. И тебя это бесит.

Гость
#9

Бесят бабки. Которые прикидываются детьми. Вам совсем, заняться нечем ? Или уже, крыша поехала ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: