Гость
Статьи
Буллинг в школе

Буллинг в школе

добрый день,я ничем не отличающаяся от других одноклассниц, но со мной никто не общается в классе. и честно я не понимаю в чем причина. в основном они меня игнорят, но иногда они могут обзываться, было дело что выкидывали мой рюкзак в мусорку. они не хотят со мной сидеть, хотя я моюсь каждый день и соблюдаю гигиену. я пыталась с ними заговорить первая, и не раз, и в итоге меня просто игнорят. еще я знаю что девочки надо мной угарают и обсуждают. я не понимаю, оставаться ли мне в этом классе или же все таки перейти, честно я не могу уже это терпеть, почти каждый школьный день я приходила домой и ревела. но дело в том, что я сомневаюсь о переходе в другую школу, вдруг будет еще хуже.. пишу именно летом, так как думаю, забирать документы со школы или не стоит.. я перехожу в 9 класс, хочу конечно остаться до 11, но я не могу терпеть все насмешки от одноклассников, и уже думаю что бы уйти после 9.. #школа

GIF
аня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В другую школу лучше перейти. Там ни к кому не липните, не старайтесь понравиться.Кто то захочет с вами поговорить- отвечайте , нет так нет

Гость
#2

" девочки надо мной угарают" а по какому поводу? У вас какая то прическа необычная или вы полная или еще что то?

Анастасия
#3

Если совсем невыносимо то лучше перейти. Вам терять нечего
Это нездоровая атмосфера
Я лично после девятого ушла. Не жалею. Тоже группировки были
Но это не панацея. В колледже может быть тоже самое. Попытайтесь стать увереннее. Изучайте информацию вокруг. Вы сейчас просто ограничены пространством школы. Но это не весь мир. А как у вас в семье ? Вы с родителями говорили на этот счет?

аня
#4
Гость

" девочки надо мной угарают" а по какому поводу? У вас какая то прическа необычная или вы полная или еще что то?

например если сделаю ошибку у доски, хотя они сами часто делают ошибки, как и все люди

Петровичь
#5

иди в училище или техникум там ты уже профессию получишь а вшколи до 11 класа будут сидеть недоразветые ди билы седеть хихикать будут

Спелая, как яблоко
#6

Уходите лучше оттуда. Зачем вам нервничать? Надо хорошо сдать экзамены. И работайте над своей уверенностью, любовью к себе.

Петровичь
#7

У нас тоже в класе корова толстая была и у нее девки 6-ки и она здоровая и цеплялась ко всем.

Гость
#8

У нас тоже буллили всяких неудачников и били их ногами в школьном туалете. Поэтому эти неудачники спились и умерли

Гость
#10

Лучше уходи. Не позволяй такого отношения к себе

#11

Единственный вариант-перейти в другую школу, забирай документы и уходи.
Я сделала так же 😎
жизнь заиграет новыми красками,появятся новые знакомства) не переживай , всё у тебя получится!

Гость
#12
Гость

У нас тоже буллили всяких неудачников и били их ногами в школьном туалете. Поэтому эти неудачники спились и умерли

а особо крутые и продвинутые еще не передохли?

Гость
#13

А Ваши родители знают о проблемах в школе? Почему Вас родители ещё не перевели в другую школу?

Гость
#14

Автор, у меня была такая же проблема
Меня начали буллить после 4, и это длилось по середину 7 класса. До 4 я была открытой и громкой, а потом стала тихой и неловкой. Меня травили постоянно, именно меня, и было ещё пару замкнутых ребят. И я так же, как и ты, автор, думала, что дело во мне, что что-то не так. Но потом ты поймёшь, что дело не в тебе. Только в том, что по случайности тебя выбрали жертвой. В этом коллективе тебе уже никогда не дадут нормальной жизни. Не надо портить себе жизнь, уходить в колледж если не хочешь. В колледже сидят такие же школьники
Бери и переводись в другую школу, лучше всего найти группы в ВК и найти себе сразу подругу или друга с той школы. Так вот, в классе 7, в один день я просто не выдержала, прям после урока написала матери, что не хочу так больше жить, что если меня не переведут, я с собой что-то сделаю. Потом у меня была истерика целый вечер, как сегодня помню.
Собственно, потом меня перевели в другую школу. Я нашла там компанию и быстро влилась в коллектив, подружилась с 4 девочками и ходила с ними, у нас были общие увлечения по фандомам. В целом класс был дружный. Очень много зависит от коллектива. Именно там я раскрепостилась, перестала быть зажатой и в целом забила на мнение других. ТОЛЬКО потому, что со мной рядом были поддерживающие люди, эта компания, я сразу заработала себе репутацию, за меня было кому постоять, я стала уверенной в себе. Сейчас уже в 9 учусь там и все хорошо . Так что вали оттуда и не заморачивайся, жизнь одна. Я вот жалею, что не ушла раньше, потратила нервы и убила себе здоровье в том классе

#15

Главное не реагировать, то есть не плакать, не резко отворачиваться и тп и особенно чтобы это не видели буллингующие.
Реагируйте на плохое так, как будто это пустое место. Нет их, вы их не видите.
Издеваются обычно над теми, кто болезненно переносит и обижается. А этого допускать нельзя.
Обязательно поговорите с родителями и если совсем невыносимо, смените место учебы. Видимо здесь очень нездоровая обстановка.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема