Гость
Статьи
Можно ли забрать …

Можно ли забрать детскую комнату у ребёнка, который уже не ездит в гости?

Я переехала к своему мужчине, сейчас планирую ремонт в доме, где мы будем жить. Я не хочу, что б там мне что-то напоминало о его бывшей жене, поэтому делаю капремонт. Его дочка заявила, что больше её ноги в его доме не будет. Да и девочка взрослая 13 лет, так что, да, не верю, что ей будет нужна своя комната в его доме. Но как-то немного корежит. У нее была самая удачная комната в доме, я хочу там сделать нашу спальню. Но я человек очень эмпатичный и, наверное, слишком хороший для нашего времени, поэтому и задаюсь таким вопросом. Всем заранее спасибо за адекватные ответы по теме.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Называть саму себя слишком хорошим человеком как-то…другие совсем не хвалят,да?🤣

Катя Мраморная
#2

Хороший человек для нашего времени))) Чем лицемернее человек, в первую очередь ПЕРЕД СОБОЙ, тем больше он о себе что-то подобное говорит)
Что там делать, а чего не делать с комнатой дочери- в норме дрлжен решать "ваш" мужчина, который через месяц/полгода/год может быть уже не вашим. Дочка у него одна, "жен" вроде может быть много

Гость
#3

Автор, вы же сделали свой выбор-спальня. Мы вам верим, вы хороший человек.

Гость
#4
Катя Мраморная

Хороший человек для нашего времени))) Чем лицемернее человек, в первую очередь ПЕРЕД СОБОЙ, тем больше он о себе что-то подобное говорит)
Что там делать, а чего не делать с комнатой дочери- в норме дрлжен решать "ваш" мужчина, который через месяц/полгода/год может быть уже не вашим. Дочка у него одна, "жен" вроде может быть много

Мужчина разрешил творить все, что моя душа пожелает. Он знает, что у меня прекрасный вкус.
Конечно, в интернете ты меня осуждаешь за сомнения, а в жизни сама бы даже не стала задумываться о моральной стороне вопроса, сделала бы, как самой удобнее. Таких как я, действительно, единицы.

Гость
#5
Гость

Мужчина разрешил творить все, что моя душа пожелает. Он знает, что у меня прекрасный вкус.
Конечно, в интернете ты меня осуждаешь за сомнения, а в жизни сама бы даже не стала задумываться о моральной стороне вопроса, сделала бы, как самой удобнее. Таких как я, действительно, единицы.

Комнату у девчонки забрать можно, но наследство у неё никто не отберёт.

Катя Мраморная
#6
Гость

Мужчина разрешил творить все, что моя душа пожелает. Он знает, что у меня прекрасный вкус.
Конечно, в интернете ты меня осуждаешь за сомнения, а в жизни сама бы даже не стала задумываться о моральной стороне вопроса, сделала бы, как самой удобнее. Таких как я, действительно, единицы.

Каждая думает, что "таких как она единицы")))Ты это и подтвердила
О какой моральной стороне вопроса ты говоришь? Ты жк понимаешь, что если 13- летняя дочь- подросток на эмоциях наговорила, что больше " ее ноги здесь нк будет ", это вовсе нк значит, что так и будет, что все может измениться абсолютно в любой момент. И я не говорю, что ты обязана ее любить, нет не обязана, но если ты решила строить семью с разведенным и детным, то надо реально оценивать положение вещей. Его дочь- это навсегда, лаже если он тебе и сказал "делай все что хочешь" Думать о своих интересах- нормально, выдавать себя за того, кем ты не являешься - не адекватно

#7

Я много услышал о том, что хочет автор, но ничего о том, что хочет её мужчина. Это симптом?

Гость
#8
Гость

Мужчина разрешил творить все, что моя душа пожелает. Он знает, что у меня прекрасный вкус.
Конечно, в интернете ты меня осуждаешь за сомнения, а в жизни сама бы даже не стала задумываться о моральной стороне вопроса, сделала бы, как самой удобнее. Таких как я, действительно, единицы.

Ну если ваш мужчина вам разрешил менять комнату дочери, то меняйте. Проблемы с дочерью - это его проблемы. Только вот как он относиться к эмоциям и чувствам дочери, также он будет относиться и к чувствам и нуждам ваших детей. И вы сами дадите емк на это добро тем, что решили менять комнату его дочери. И это уже будут ваши проблемы.

Гость
#9

я думала больше не ездит это 18+ и самостоятельно живет.
а тут обиженный на отца подросток. оттает и будет приезжать к отцу, если ее комнату трогать не будут

Гость
#10

Я бы не стала. Наоборот, предложила бы ей новые обои в ее комнату выбрать или что-то в этом роде. Ей ведь старая комната тоже напоминает о «старой» семье. Быстрее бы приняла изменения, может.
А 13 лет - это ребенок, который иногда еще глупее и беззащитнее, чем трехлетний… по причине подростковой дерзости и самоуверенности.

Гость
#11

Ошибкой папаши изначально было выделять ребенку аж целую комнату, ребенок вырос разбалованый и эгоистичный. Теперь пожинайте плоды такого "воспитания", когда из за маленькой "принцессы" взрослые вынуждены страдать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: