Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает бриться там

Мне 14 лет (я девочка), в 10 лет начали расти волосы внизу. К 12 уже были заросли. Мне очень стыдно с этим ходить, всё время чешется и не могу туда смотреть. Надо мной девочки смеются в школе когда мы переодеваемся на физ-ру. Что мне делать?

GIF
Лиза
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Побрей, а маме не говори. А если она заметит все же, так и скажи, что чешется и все смеются.

Гость
#2

Стесняюсь спросить, как вы там переодеваетесь, что весь класс волосы видит... Трусы носить не пробовала?
Ну накопи с завтраков на крем для депиляции и пользуйся. Или мамка как и одноклассницы в трусы лезет?

Гость
#3

ага твоей маме надо думать как тебя выгодно подложить под кого нибудь, так ей и скажи

Гость
#4

Завести вшей там.

Гость
#5
Гость

Стесняюсь спросить, как вы там переодеваетесь, что весь класс волосы видит... Трусы носить не пробовала?
Ну накопи с завтраков на крем для депиляции и пользуйся. Или мамка как и одноклассницы в трусы лезет?

Она же не в панталонах ходит, линия бикини видна. Чего ты придуриваешься?

Гость
#6

Возьми и удали, будет скандал. Потом опять удали и опять скандал. Потом от тебя отстанет мать.

Гость
#7

Не надо из-за этого переживать испытывая комплексы и не надо стесняться того что лобок покрылся и зарос волосиками у тебя своевременно началось и идет активное половое созревание и ты становишься девушкой это прекрасно и волосики на лобке это свидетельство твоей красоты и своевременного и правильного полового созревания
что касается вопроса гигиены то действительно не на брить волосики там достаточно почаще принимать душ утром и вечером перед сном каждый вечер и ничего не будет чесаться

Гость
#8
Гость

Возьми и удали, будет скандал. Потом опять удали и опять скандал. Потом от тебя отстанет мать.

Можно частично удалить, чтобы не лезло из трусов только.

Гость
#9

Побрей если тебе мешает.Вот лично я сама в таком возрасте решаю что мне брить , а что нет.

#10

Мне мама тоже не разрешала брить там. По итогу, в 13 лет я сама побрила и ничего не сказала.
Когда мне было 14 лет, я побрила так же ноги, потому что сильно комплексовала из-за длинных волос, хоть они и были светлые.
Сейчас мне уже 21, и когда когда разговор с мамой заходит о волосах, гигиене, она говорит, что я дурочка, что побрилась (типа, волосы ещё быстрее и больше растут), я говорю, что уверенность в себе и комфорт важнее, а бритьё не занимает много времени.
Поэтому, если хочешь – побрейся и никого не слушай. Насмешки окружающих по поводу внешности плохо сказываются на самооценке, а она очень важна, поверь)

Гость
#11

Заяви в опеку и полицию обязательно. Недопустимо что маман снимает с тебя трусы и проверяет на бритость. Это сексуальные домогательства!

Гость
#12
Амала

Мне мама тоже не разрешала брить там. По итогу, в 13 лет я сама побрила и ничего не сказала.
Когда мне было 14 лет, я побрила так же ноги, потому что сильно комплексовала из-за длинных волос, хоть они и были светлые.
Сейчас мне уже 21, и когда когда разговор с мамой заходит о волосах, гигиене, она говорит, что я дурочка, что побрилась (типа, волосы ещё быстрее и больше растут), я говорю, что уверенность в себе и комфорт важнее, а бритьё не занимает много времени.
Поэтому, если хочешь – побрейся и никого не слушай. Насмешки окружающих по поводу внешности плохо сказываются на самооценке, а она очень важна, поверь)

а зачем ваша мама откровенно врёт вам?От бритья не начинают расти больше волосы. Она у вас что ,деревенская и ходит с волосатыми подмышками и ногами?

#13
Гость

а зачем ваша мама откровенно врёт вам?От бритья не начинают расти больше волосы. Она у вас что ,деревенская и ходит с волосатыми подмышками и ногами?

Нет, она не деревенская и с зарослями как раз не ходит. Не знаю, почему родители зачастую придумывают от себя несуществующие вещи, хотят предостеречь или что-то типа того. Хотя сама она тоже рано начала бриться.

Гость
#14

они что в трусы заглядывают??? трусы-шорты вам в помощь

Гость
#15
Гость

Стесняюсь спросить, как вы там переодеваетесь, что весь класс волосы видит... Трусы носить не пробовала?
Ну накопи с завтраков на крем для депиляции и пользуйся. Или мамка как и одноклассницы в трусы лезет?

Оно из трусов торчит. А дома брить нечем и никто мне это не захочет покупать

Гость
#16
Гость

Оно из трусов торчит. А дома брить нечем и никто мне это не захочет покупать

как это дома брить нечем?ваша мама не бреет себе ничего?сами пойдите и купите в дешёвом магазине ,одноразовые бритвы

Барабулька
#17

Мне 13 , с 11 волосы вырасли .
Я бреюсь там только летом , чтобы было не жарко .
Но вопрос , как так передиваться что волосы видно?🤐
Но в таком случае можете побрить именно края лобка , потому что , когда бреешься бывает раздражение которое ещё сильнее чешеться +модно сильно порезаться .
Как вариант , побрей края и если мама узнает , скажи тоже самое , ей придётся смириться.

(А если чешутся , то можно маникюрными ножницами подрезать , когда то так делала ,но бульте осторожны)

Гость
#18

Только шугаринг либо бритва