Гость
Статьи
Проблемы подростка

Проблемы подростка

мне 12,я понимаю,что возможно маленькая для вас,но я выгляжу на 14.родители вообще не разрешают краситься как и волосы,так и лицо.
мои одноклассницы во всю красят лица и волосы им разрешают родители.
в мой день рождения,когда мне исполнялось я хотела выглядеть хорош. проснулась в хорошем настроении,с улыбком на лице,сделала масочки для лица. я хочу накрасится и это замечает мама,она как начала орать,я аж заплакала.весь день был испорчен.
сейчас я подходила и спрашивала,почпму она запрещает,на что получила «ты сейчас без зубов останешься»
в то время как моя старшая сестра «королева» которой можно все красные волосы с 13,макияж делает с 12 лет и делает яркий макияж.
чувство будто я не человек,а груша для битья.
папа тоже лезит в это.папа это вообще сатана,все время ругает именно меня.
если я что то не так сделаю,когда нет родителей,то сестра сразу звонит родителям и они потом очень сильно ругают меня за малейший косяк.
я позвонила 1РАЗ родителям пожаловаться,на что получаю «дай трубку *имя сестры*что такое?»
я даже малейшего ора не услышала.
она желала мне смерти,оставила много смерти,но я очень люблю сестру и ничего решила не говорить.
НО ОНА ТАК И ПРОДОЛЖАЕТ БЫТЬ УЖАСНОЙ СЕСТРОЙ, ПОСТОЯННО ЖАЛУЕТСЯ И ОРЕТ НА МЕНЯ,УВЕЛИЧИВАЕТ И ПРИДУМЫВАЕТ ПОСТОЯННО СИТУЦИТ ЛИШЬ БЫ МЕНЯ НАРУГАЛИ.
когда она плачет я хочу ее поддержать, на что ответ получаю «уйди дура».
я уже не могу так жить, при ее друзьях обязательно она выгоняет меня из комнат где ори будут,не могу выходить за водой.
а вот когда я прошу не заходить в комнату получаю ответ «я тихонько посижу» либо отказ.
да я уже заколебалась так жить только старшей сестре все можно,она же у нас королева!

прошу без «ты еще маленькая» «куда красится в этом возрасте» и т.д.
сквозь слезы пишу..

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все очень просто, узнай где твой районный отдел образования и найди там отдел опеки, напиши заявление и после суда твоих родителей лишат родительских прав, а тебе назначат попечителя. Проживать можешь там же, а алименты на тебя платить будут оба бывших родителя.

#3

Детка, все будет хорошо. Ты закалишься на своей семье и пойдёшь вверх в будущем, а эти падонки ещё будут у тебя выпрашивать внимания и денег! Забей на них веди себя как нравиться, а если будут бить или орать скажи, что пойдёшь и напишешь на них заявление. Или если есть возможность ужи жить к родственникам или погости у них пару неделек. Главное не плачь, пошли они все к черту

#4

Считаю, что макияж в школу это не необходимость. Вы хотите быть как все, чтобы выделяться. Но это так не работает. Очень смешно видеть школьниц в боевом раскрасе и с огромными ногтями. Меня на их фоне считают 9-ти классницей, хотя мне сейчас 24 и я, по моему мнению, выгляжу на свой возраст. Просто нынешние школьницы пытаются выглядеть старше своего возраста и сильно перебарщивают с макияжем. Я до 11 класса максимум красила ресницы и использовала бальзам для губ, хотя некоторые одноклассницы вовсю рисовали себе огромные грязные стрелки. Бррр... на них даже страшно смотреть было. Что-то по-интереснее пыталась соорудить на праздники, типа новогодней школьной дискотеки. Что касается волос, то однажды лет в 13 покрасила концы в красный. Мама заметила только через неделю) В Вашем случае могу посоветовать пойти с родителями на компромисс. Для волос - есть временные краски, которые быстро смываются, а для макияжа использовать ограниченное количество средств.

Гость
#5

странные у тебя родители , даже очень.я такого еще не встречала.

Гость
#6

Да хоть на 25 выглядишь! Форум 18+ 2пица