Гость
Статьи
Не чувствую …

Не чувствую привязанности почти ко всем родственникам

На данный момент я подросток, и хотелось бы понять, нормальны ли мои чувства или я просто эгоистка?

Всегда на каникулах или просто в свободное время мы с матерью ездили в деревню погостить к бабушке и дедушке, и лет до 12 мне это даже нравилось. Но потом начала понимать, что по большей части там я просто гнию в кровати всю неделю. Знакомых у меня там нет, на улице ничего не знаю, и в принципе там очень скучно, единственное занятие - сидеть в телефоне весь день. И условия там... Ну, не такие как я привыкла. Всё как и должно быть в деревне, а мне тошно от этого всего, не могу так. Я привыкла жить в минимальном комфорте. Да и сильной привязанности к родственникам не чувствую.

С недавних пор совсем перестала туда ездить. После многочисленных истерик со стороны мамы, криков о том что я неблагодарная, и ей надо хоть раз в год "меня им показать", она смирилась с моим желанием и просто стала уезжать одна. Иногда созваниваемся с ними, они тоже раз в год к нам в город приезжают на денёк. Но я вообще не скучаю по ним, честно сказать.

В этом и проблема. Когда умерла моя вторая бабушка, которая всегда жила вместе с нами, я ничего не чувствовала. Хотя, даже нет, стыдно признаться, но я радовалась. Радовалась, что больше не придется терпеть тётку со стороны отца, которая приходила почти каждый день. Я бабушку и не любила-то особо. И тётку не люблю до сих пор. Дв. братьев я раньше очень любила, играла с ними когда маленькая была. Я среди них самая младшая. А сейчас избегаю их, стесняюсь. Не знаю даже чего, просто неприятно их видеть. Один из них приезжал к нам иногда, и я пряталась от него. На контакт не иду. А почему - не знаю.

Я ненавижу, когда в доме есть посторонние для меня люди. Не высказываю этого обычно, просто молча ухожу и прячусь в комнате своей. При том, что я уже не маленькая давно. Сейчас стала замечать, что боюсь даже отца родного. Хотя он всегда пылинки с меня сдувал, на руках носил. Не знаю что случилось.

Подскажите, всё ли со мной хорошо?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Лехенда Woman.ru
#1

Смотря когда было приобретена Алекситимией - (называют психологическое состояние личности, при котором человек, потеряв способность к определению и проявлению собственных эмоций, вынужден стараться выглядеть нормальным в глазах других)
Можно вылечить лишь вторичную — приобретенную во взрослом возрасте — алекситимию. Первичная — врожденная — форма этого состояния практически не поддается терапии

Гость
#2

Так не гнила бы, а помогала бы бабушке. Кто виноват, что ты в деревне на кровати валяешься весь день?

Гость
#3

Умничка, хорошо пишешь, приятно почитать. А чувств своих не стесняйся, всегда оставайся собой. В твоём поведении и в отношении к родственникам нет ничего, что хоть как-то вредит окружающим или даже просто непонятно. Всё с тобой хорошо.

Гость
#4

вот я тоже в отпуске был приглашали в гости,нл неикуда не поехал потомучто тупо лень и вкайф в отпуске тупо валятся и ничего не делать

Следующая тема