Гость
Статьи
Ребенок 13 лет …

Ребенок 13 лет постоянно избегает семью

Моему младшему брату 13 лет. Неразговорчивый, тихий, о себе мало что говорит. После того как я приехала с учёбы через год, он очень сильно изменился. Стал агрессивным, и начал постоянно избегать нас. Если я войду в комнату буквально на 3 сек. он чокает, сразу же уходит в другую, где никого нет. Ест так же один, в другой комнате, хотя стол свободен. На просьбы по домашнему быту он так же начинает чокать, бить вещи, (, к примеру, попросишь полить грядки, он бьёт лейку). Родители нас совсем не били. Отец очень добрый и милый, а мать строгая, но в меру. Я говорила родителям, что его поведение совсем ненормальное, и что с ним стоит поговорить, но они не придают этому особого значения.
Тогда я решила разобраться сама, из за чего он подошёл сзади и начал меня душить. Я не знаю, что с этим делать. Я говорила с родителями об этом каждый день, но им всё равно. А со мной мой брат говорить совсем не хочет. Что можете посоветовать?

GIF
Kskskekkehelp
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психиатра для вашего подрастающего маньяка, пока он всю семью не положил

Гость
#2

Нормальный у вас брат. Поведение подростка. Не все такие, но большинство.
Вы случайно с ним не в одной комнате живете? Не потеснили его своим возвращением? Это первой
Второе: ваш брат не ваш ребенок, не надо заниматься его воспитанием, для этого есть родители.

Нина
#3

Бабка. Хватит фантазировать. Ты в другой теме, спрашивала, чем выводить морщины на шее ?

Гость
#4
Гость

Нормальный у вас брат. Поведение подростка. Не все такие, но большинство.
Вы случайно с ним не в одной комнате живете? Не потеснили его своим возвращением? Это первой
Второе: ваш брат не ваш ребенок, не надо заниматься его воспитанием, для этого есть родители.

Нормальный? Серьезно? С каких пор нормальные дети в 13 лет бьют вещи и кидаются душить другого человека?!

Нина
#5

Меня бесят извращенки, которые прикидываются ребенком. А сами уже на пенсии. За копейки подрабатывают на форуме. Темы сочиняют. Чтобы удержать внимание бездельниц. И продать рекламу.

Гость
#6

Когда у детей подростковый "переходный" возраст, большинство ведёт себя неадекватно. В любом случае, это не ваша проблема, а родителей. Они за него отвечают, а вы - нет.

Kskskekkehelp
#7
Гость

Нормальный у вас брат. Поведение подростка. Не все такие, но большинство.
Вы случайно с ним не в одной комнате живете? Не потеснили его своим возвращением? Это первой
Второе: ваш брат не ваш ребенок, не надо заниматься его воспитанием, для этого есть родители.

Мы в разных комнатах. А с ним разбираться я начала потому что родителям все равно, и и его поведение сильно напрягает. Я даже с ним говорить перестала, даже не знаю какой у него голос. Но со стороны наблюдаю, и не понимаю что не так

Гость
#8
Гость

Нормальный у вас брат. Поведение подростка. Не все такие, но большинство.
Вы случайно с ним не в одной комнате живете? Не потеснили его своим возвращением? Это первой
Второе: ваш брат не ваш ребенок, не надо заниматься его воспитанием, для этого есть родители.

Большинство душит страшего сиблинга?
Слушайте, ну вот и вы и я были когдо то подростками, вы душили своих братьев сестер? Ну лично я нет. Да ругались, да материли друг друга, но душить?

Kskskekkehelp
#9
Нина

Бабка. Хватит фантазировать. Ты в другой теме, спрашивала, чем выводить морщины на шее ?

Я не понимаю о чем вы. Я зарегистрирова тут впервые и это мой первый вопрос

Гость
#10
Гость

Нормальный? Серьезно? С каких пор нормальные дети в 13 лет бьют вещи и кидаются душить другого человека?!

Хоспадя, 13 лет и взрослая сестрица, которая лезет со своими нравоучениями, вот и кидается на нее. Не все подростки такие, но вот этот такой. Не надо лезть к нему, она не его мать, не опекун, она даже ответственности за него никакой не несет.
С его точки зрения приехала "умная" фифа, лезет, куда не просят, достала с нравоучениями. Отбивается от нее, как может.

Гость
#11
Kskskekkehelp

Мы в разных комнатах. А с ним разбираться я начала потому что родителям все равно, и и его поведение сильно напрягает. Я даже с ним говорить перестала, даже не знаю какой у него голос. Но со стороны наблюдаю, и не понимаю что не так

Автор, ну сколько вам лет? Займитесь своей жизнью. Повторюсь, ваш брат не ваш ребенок, не надо его перевоспитывать. Не получится. Отстаньте. Он уже вырос, все ваши нравоучения бесполезны.

Гость
#12
Гость

Хоспадя, 13 лет и взрослая сестрица, которая лезет со своими нравоучениями, вот и кидается на нее. Не все подростки такие, но вот этот такой. Не надо лезть к нему, она не его мать, не опекун, она даже ответственности за него никакой не несет.
С его точки зрения приехала "умная" фифа, лезет, куда не просят, достала с нравоучениями. Отбивается от нее, как может.

Лично я на месте сестры ему бы в рыло дала так, чтоб не встал без скорой. И получится с её точки зрения: сказала слово, он накинулся душись, она самооборонялась. Все ок? Или у нас только подросткам сейчас вообще всё позволено? От пары слов он "отбивается как может"🙄

Kskskekkehelp
#13
Гость

Хоспадя, 13 лет и взрослая сестрица, которая лезет со своими нравоучениями, вот и кидается на нее. Не все подростки такие, но вот этот такой. Не надо лезть к нему, она не его мать, не опекун, она даже ответственности за него никакой не несет.
С его точки зрения приехала "умная" фифа, лезет, куда не просят, достала с нравоучениями. Отбивается от нее, как может.

Я говорила с ним о его поведении только 3 раза за весь год. С чего вы взяли что я каждый день лезу к нему с распросами? Я тоже думала что это просто переходный возраст, и говорила с ним только когла он переходил границы