Гость
Статьи
Мама решает за меня …

Мама решает за меня всё

Мне 14, я занимаюсь спортом и учусь на отлично, но мою маму все время что-то не устраивает. У меня есть младший брат, меня постоянно заставляют с ним сидеть и во всюда его брать , видите ли подруг у меня много, а брат один. Она уже выбрала куда мне поступать ( военное летное) , говорит , что обязательно нужно поступить на бюджет ( иначе она перестанет со мной общаться). Говорит , что рожать я должна не раньше 30. Я пыталась ей объяснить, что не хочу поступать в летное, но все закончилось скандалом. Также она постоянно читает мои переписки и если что-то не так, то забирает телефон и дает кнопочный. Папа на моей стороне, но они в разводе, поэтому он мне ничем помочь не может. Что мне с этим делать?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#2

Переезжайте жить к папе, если он согласится.

Cвета
#3

Тупой пост тупицы.

Гость
#6

ну смотри, если есть возможность, то поговори с отцом о возможности переезда к нему.
Если вариант сверху не получится, то ищи подработку, с 14 лет можно работать, но для этого нужно согласие одного из родителей( те или матери, или отца) и начинай копить себе на самостоятельную жизнь, чтобы примерно к 18 или раньше уже съехать от нее, тк это не норма, когда за тебя решают такие важные вопросы и вмешивается в личную жизнь.
А так желаю всего наилучшего)

Гость
#7

"Папа на моей стороне, но они в разводе, поэтому он мне ничем помочь не может" - очень даже может! Может забрать вас к себе. С 10 лет суд учитывает мнение ребенка при определении места жительства. Скажите ему об этом, проситесь жить к нему, пусть подает в суд на определение проживания вас у него.
Если, все же, окажется, что нужны вы ему лишь на словах и забирать не собирается, то делайте акцент на учебе. Потом поступайте туда, где будет общага, съезжайте от мамы в 18. После совершеннолетия вы ей ничего не будете должны и слушаться в том числе.

Гость
#8

Через суд уходит к папе. Поверь это возможно!