Гость
Статьи
Закончила 10 класс

Закончила 10 класс

здравствуйте,мне 16 лет(в сентябре 17) окончила 10 класс,в 11 пойти не могу,просто не вынесу,дома находиться невозможно. Мама сама не может терпеть уже,нервы сдают, может из-за этого выпивает.А я как должна? психику уже испортили всю.. Мама взяла кредитную карту,т.к тоже хотела поехать в город,вместе,но опять меня обманула.. она часто так делает,даже не знаю зачем.(моя мать не алкашка,позволяет себе на выходных,хотя может и 3 дня пить.) хотела уехать одна в город с картой этой,она мне ее даст,не против. за комнату заплатить. чем отдавать? работу искала в городе,из 10 объявлений 3 пригласят на собеседование и то не факт что возьмут. живем в маленькой деревне. Приезжают туристы,хотела поработать на базе отдыха летом официантом. не взяли. сказали с 17,тем более физ развитие низкое,тяжело.(рост 150,вешу 40кг). но я уже не знаю что делать. Еще живет отчим и дядя. Дядя пьет каждый день,орет по ночам,спать никому не дает,управы на него нет,прописан.(выписывать и тд,в эту кабалу даже лезть никто не будет). Отчим. месяц пьет(а то и больше) месяц не пьет и то,только пропьется уже каждый вечер с мамой пьют пиво. У него завтра ДР,опять пить будут,настроение на нуле,каждый день на нервах,бывают что все в 3 пьяные.. тогда не знаю куда бежать. бывают что в 2 пьют,а мама нет, в такие моменты жаль маму и себя. Но что то менять в жизни она не хочет,ей проще дальше мучаться. Я ей говорю сейчас «тебе не надоело каждый день пить пиво? ты не замечаешь что хуже становишься,раньше такого не было» отшучивается «это я почки чищу,не за свой же счет пью» это меня вообще убивает. участковый не поможет. в органы опеки ехать,так напротив нас живет семья,пили,притон дома,и ничего,поездили к ним и перестали,а у меня все есть,придраться не к чему… Извините за ошибки,писала быстро и на эмоциях.Родственников нет,помочь некому. Могу с психом взять карту конечно,снять что то,а отдавать чем? Тогда я боюсь что мама что то сделает с собой и так проблем,еще и кредит.

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни одного праздника нормального ни нового года ни дня рождения,все то бухие,то вообще кошмар… я не знаю уже

Гость
#2

уроки делай

Pafnuty
#4
Гость

уроки делай

Сейчас каникулы

Гость
#5
Уколов Евгений.

Сообщение было удалено

вы психически нездоровы,идите тогда и помирайте в зоне боевых действий,что ж тут пишите,и да, «жухаться» за бабло могут и мужчины,если горите желанием,то пожалуйста)))

Гость
#6

Здравствуй, поздравляю с окончанием 10 класса. Понятно, дома трудно находиться, но до сих справлялась как-то, хотя и была младше и слабее. Может постараешься всё же всю свою волю собрать в кулак и закончить 11 класс. Всего годик остался, потерпи этих уродов ещё совсем чуть-чуть. Потом уедешь, но открытых дверей для тебя уже будет гораздо больше. Очень хотелось бы, чтобы у тебя всё сложилось как можно лучше.

Гость
#7

Ищите возможность закончить 11 классов,делайте уроки хоть в библиотеке или в школе, но раз вы пошли в 10, то надо заканчивать 11й. Иначе вы потеряли ценное время.
Ищите возможность закончить колледж заочно или дистанционно одновременно со школой, такие есть. И у вас уже к 18 будет профессия. Сразу ищите работу в другом городе и как найдете - уезжайте.
Пьяниц не переделать. Сейчас важнее ваше будущее,чем плохое настроение от их поведения. Потерпите чуть чуть

Гость
#8
Гость

Ищите возможность закончить 11 классов,делайте уроки хоть в библиотеке или в школе, но раз вы пошли в 10, то надо заканчивать 11й. Иначе вы потеряли ценное время.
Ищите возможность закончить колледж заочно или дистанционно одновременно со школой, такие есть. И у вас уже к 18 будет профессия. Сразу ищите работу в другом городе и как найдете - уезжайте.
Пьяниц не переделать. Сейчас важнее ваше будущее,чем плохое настроение от их поведения. Потерпите чуть чуть

Или попроситесь жить в интернат через опеку

Гость
#9

У тебя есть возможность вырваться из этого ада - усиленно готовься к егэ в 11 классе, поступай в крупные города и подавайся на общежитие. Уезжай и устраивай свою жизнь там. Тебе надо бежать отсюда, как бы больно не было. Они себя губят, и тебя погубят.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: