Гость
Статьи
Как найти хороших …

Как найти хороших добрых друзей в моей ситуации?

Мне 15 лет, общительный юноша, могу поддержать любую тему, ну или почти. Люди отзывались о мне - "Ты интересный человек, с тобой можно поговорить на любые темы" Я спортивного телосложения, занимаюсь спортом и саморазвитием в интернете, изучаю иностранные языки, читаю различные статьи и так-далее

Я спрашивал на сайте майл ответы, могу ли я найти себе девушку или друзей. Но люди, прочитав то что я написал, и что я сижу в основном дома. Как писал в тексте (а это как я понимаю плохо способствует поиску второй половинки) начали писать в ответах, что девушка мне не нужна, и вообще я летаю в облаках. Но проблема в том что у меня на деле вовсе нету друзей и подруг.😕 Я росту один в семье, живу с мамой. Каждый день пролетает в очень скучном одиночестве, я постоянно один, у меня нет ни друзей, ни подруг - полный 0. На всякие праздники, как например - день города, день молодежи, и другие фестивали я не хожу. Даже дни рожденья толком не праздную, ибо не с кем кроме мамы, бабушки, дедушки. Одному ходить на какие-то мероприятия, фестивали и т.д скучно, и не очень хочется. Я не социофоб. Но что мне попросту делать? В школе у меня нет друзей тоже, мои интересы и интересы моих одноклассников/классниц не сходятся. А на мои вопросы на майл ответы - как же я может быть могу найти девушку, что бы хоть как то разбавить свои будни, поделиться переживаниями и эмоциями, обсудить, поиграть во что-то, сделать что то вместе. Мне пишут - "ты просто хочешь с**са", "Ты сидишь дома, так у тебя ничего не выйдет" "Хватит быть задротом - иди на улицу" Но банальный ответ с кем? Я абсолютно один. Есть только сводная сестра, но она живет далеко от меня и к тому же в другой семье (с моим отцом но с другой женщиной), и у нас разница в возрасте (не большая но есть) Да и не думаю, что я ей буду интересен, у неё то явно куча подруг и друзей. Вообщем я растерян. Что мне делать? Как найти хороших добрых друзей в моей ситуации? И имеет ли смысл искать себе девушку ради общения и прочих причин? Заранее спасибо #общение

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В школе вы же учитесь ? С одноклассниками можно подружиться ? Во дворе нет ребят?

Гость
#3

Попробуй с кем-то познакомиться вне школы, попробуй начать с кем-то диалог. Для начала заведи себе просто друга, а потом можно и девушку) Не отчаивайся, у тебя ещё вся жизнь впереди)))

Гость
#4

Где же мои астральные трусики?😎

Гость
#5

Запишитесь на какой то спорт , там можно приобрести друзей. У моего сына был один всего друг в школе, потом он перешел в другую школу, уехал в другой район( далеко), сын загрустил, он не очень легко сходится с людьми,потом он записался на борьбу и там нашел новых друзей

Олька
#6

Немного не по теме. Автор, ты пишешь, что общительный, но описание твоего образа жизни говорит о том, что это далеко не так (постоянно сидишь дома, нет друзей). У тебя, скорее всего, нестабильная самооценка, временами чувствуешь себя неуверенно, пкссимистично, поэтому тебе тяжело выходить на улицу одному. Да и не особо-то и хочется. Тебе нужны люди, которые поддержат и возьмут организацию вашего досуга на себя. Такие люди, как ты, легко подвергаются чужим влияниям. Будь аккуратен в выборе окружения, так как плохое окружение может плохо повлиять на твою жизнь. У тебя, скорее всего, хороший уровень интеллекта, но нужно развивать силу воли и эмоциональную стабильность. И никогда не связывайся с токсичными людьми - они усугубят твои проблемы.

Гость
#7

У вас в городе есть турклуб?

Гость
#8

Вот убей, не понимаю. В классе столько народа и ни один! человек тебе не близок??
У меня в 15 лет было три подруги из школы, две из дома, две дачные, одна из спортивной секции и ещё одна аж с детского сада. Да ещё были очень хорошие приятельницы с которыми я познакомилась через дачную подругу. Главное не зацикливаться на себе, а интересоваться людьми, расспрашивать их, иметь свои увлечения и желание рассказать о них.

#9
Олька

Немного не по теме. Автор, ты пишешь, что общительный, но описание твоего образа жизни говорит о том, что это далеко не так (постоянно сидишь дома, нет друзей). У тебя, скорее всего, нестабильная самооценка, временами чувствуешь себя неуверенно, пкссимистично, поэтому тебе тяжело выходить на улицу одному. Да и не особо-то и хочется. Тебе нужны люди, которые поддержат и возьмут организацию вашего досуга на себя. Такие люди, как ты, легко подвергаются чужим влияниям. Будь аккуратен в выборе окружения, так как плохое окружение может плохо повлиять на твою жизнь. У тебя, скорее всего, хороший уровень интеллекта, но нужно развивать силу воли и эмоциональную стабильность. И никогда не связывайся с токсичными людьми - они усугубят твои проблемы.

Мне не хочется идти одному на улицу, с кем-то пойти я не против. И даже за. Как и где найти друзей/подруг только без понятия. Я как-то даже на стадион одно время ходил. Но надо же не только найти "первых попавшихся" с тем кого я там видел. Компании не очень, (они курят, пьют, мне это учитывая что я занимаюсь спортом не нравится) Может я могу ошибаться. И кстати да, я бы мог подробнее описать ситуацию, но Макс кол-во символов всего 2000. Я не написал что раньше я стеснялся подходить к девочкам. (Именно ним, с парнями так не работает почему то) Теперь у меня внутри немного пропадает это чувство, и все больше идей самому подходить и знакомиться, но я переживаю, а не будет ли это слишком навязчиво? Как думаете? И стоит ли подходить к каждой, кто мне на взгляд понравился? (Будь бы девушки с подругами в тц, либо просто по городу, и т.д)

#10
Гость

Вот убей, не понимаю. В классе столько народа и ни один! человек тебе не близок??
У меня в 15 лет было три подруги из школы, две из дома, две дачные, одна из спортивной секции и ещё одна аж с детского сада. Да ещё были очень хорошие приятельницы с которыми я познакомилась через дачную подругу. Главное не зацикливаться на себе, а интересоваться людьми, расспрашивать их, иметь свои увлечения и желание рассказать о них.

Да, в классе ни одного "правильного" многие парни либо пьют, либо курят (я лично был свидетелем того, как на стадионе под вечер мои одноклассники валялись пьяными, с бутылками пива. (Мне такой образ жизни не по нраву) И если я начну дружить с ними, как мне кажется сделаю хуже только для себя. Может я могу ошибаться опять же🤔

#11
Гость

У вас в городе есть турклуб?

Есть что-то типо подобие. Он как бы от школы идет.

Гость
#12

Разводка .

#13
Гость

Разводка .

В смысле?