Гость
Статьи
Дочь хочет поменять …

Дочь хочет поменять фамилию после 18 лет

Вышла замуж рано. Потом родила дочь, часто болела. Муж работал, часто был в командировках. Ребёнку было 9 . Муж изменил и не простила. Развелись . Муж больно в жизни дочери не участвует редко звонит и приезжает в гости к дочери, но алименты платить. У мужа бывшего уже новая семья и он принял как родного сына, сына новой жены и у него есть две дочери от этого брата . Дочери сейчас 17. Я встретила мужчину , он разводе у него дочь у него возраста моей и сын. Он участвует в жизни своих детей. Давно встречаемся и готовы с ним на женитьбу. Дочь не против этого, принять нашу жизнь нового человека. Они с друг другом знакомы и в нормальных отношений. После развода оставила себе и дочери фамилию бывшего мужа . Дочь хочет после 18 , поменять фамилию. Ей не нравится фамилия отца .Я не знаю, соглашаться на этот шаг или нет.

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После 18 ваше согласие не требуется

Aнтон Силуанов
#2

После 18 лет вашего согласия не нужно. Оставьте дочь в покое.

Гость
#3

Менять фамилию затратно и муторно (из-за документов), однако смысл дочери (да и вам) ходить с фамилией по факту чужого уже мужчины, который предал дочь в первую очередь? (отказавшись от нее как от ребенка по сути)

Гость
#5
Гость

Менять фамилию затратно и муторно (из-за документов), однако смысл дочери (да и вам) ходить с фамилией по факту чужого уже мужчины, который предал дочь в первую очередь? (отказавшись от нее как от ребенка по сути)

В 18 лет какие документы кроме паспорта и аттестата?

Гость
#6
Гость

В 18 лет какие документы кроме паспорта и аттестата?

Паспорт, СНИЛС, полис ОМС, банковские карты, загранпаспорт, если есть то еще права, ИНН, трудовую книжку. Можете на госуслугах найти подробнее.

Гость
#7

Мощная проблема🤣

#8

Пусть меняет , не вижу проблемы в этом. Это выбор ее самой

Гость
#9

Она у тебя и спрашивать не будет. Ты кто, вершительница судеб?

...
#10

Пусть меняет , правда придется повозиться с документами.Может для нее это носит особый смысл , если тем более с отцом у них отношений фактически нет , понятное дело что его фамилию носить она не хочет

#11
Гость

После 18 ваше согласие не требуется

Да и после 18 она примет фамилию нового мужа полюбому

Гость
#12

Так после 18 лет ей никакое согласие и не нужно. Она сама может пойти в ЗАГС и написать заявление на смену фамилии.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: