Гость
Статьи
Родители орут на меня …

Родители орут на меня из-за посуды, которую они не моют

Недавно у нас в семье произошла такая ситуация: сразу после завтрака родители уехали в магазин (я ребёнок). Я позавтракала первой, поэтому не видела, что родители не помыли за собой посуду. Когда взрослые вернулись, на меня наорали за то, что я их чашки-тарелки не помыла. Говорили, что я была свободна, и могла бы это и сделать (но блин, я даже на кухню и не заходила! Откуда мне знать о немытой посуде?). Ну, я в итоге помыла эту посуду. После обеда родители снова не помыли посуду, но теперь уже без причины – им просто так захотелось! Мне вновь пришлось мыть за ними. Теперь мне обидно – почему, если они могли самостоятельно помыть свои тарелки, они этого не сделали, а переложили данную работу на меня? Нет, мне не сложно, но я просто не понимаю, почему. У родителей спрашивать не хочу – боюсь получить ещё один нагоняй. #подростки

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что вы живете все вместе и всех в семье есть какие-то бытовые обязанности. Родители же тоже для вас что-то делают?

Гость
#3

Когда то они тебе *** мыли за тобой и обеспечивают по сей день.Так что теперь хоть что то будешь делать для общего блага.

Гость
#4
Гость

Когда то они тебе *** мыли за тобой и обеспечивают по сей день.Так что теперь хоть что то будешь делать для общего блага.

Тебе же*пу мыли за тобой

Золотая Рыбка
#5

У нас дома так: каждый моет за собой свою тарелку, ложку, вилку, чашку. А я (мама) мою всё остальное (кастрюлю, сковородку, миску из-под салата, казан), а также я вытираю со стола.

Золотая Рыбка
#6

Значит, у вас дома заведено, что мытьё посуды - ваша обязанность?
Значит, родители делают другую работу по дому?

Золотая Рыбка
#7
Золотая Рыбка

Значит, у вас дома заведено, что мытьё посуды - ваша обязанность?
Значит, родители делают другую работу по дому?

Кто готовит, кто убирает, кто покупает продукты?

Гость
#8

Потому что, это твоя обязанность.
Твои родители ещё с детства приучают к бытовым делам, и это нормально.
У каждого в семье должны быть свои обязанности. К примеру: родители зарабатывают деньги, покупают продукты, готовят, убирают (я надеюсь, что ты тоже убираешь за собой в комнате, и может готовишь) обеспечивают себя и тебя.

#9
Гость

Потому что, это твоя обязанность.
Твои родители ещё с детства приучают к бытовым делам, и это нормально.
У каждого в семье должны быть свои обязанности. К примеру: родители зарабатывают деньги, покупают продукты, готовят, убирают (я надеюсь, что ты тоже убираешь за собой в комнате, и может готовишь) обеспечивают себя и тебя.

Я понимаю, но зачем кричать? К тому же, делать так резко. (Раньше такого не было)

#10
Гость

Потому что вы живете все вместе и всех в семье есть какие-то бытовые обязанности. Родители же тоже для вас что-то делают?

Да, но я не понимаю, зачем кричать. К тому же, до этого дня все сами мыли за собой, а потом – как с цепи сорвались 🤷🏻‍♀️

#11
Гость

Когда то они тебе *** мыли за тобой и обеспечивают по сей день.Так что теперь хоть что то будешь делать для общего блага.

Ну, прошу, не надо отвечать в столь грубой форме. Просто до этого такого не было – все мыли сами за собой. К тому же, они сами себе противоречат в словах, что мне не понятно, как не понятно и то, зачем повышать голос.

Золотая Рыбка
#12
Вера

Я понимаю, но зачем кричать? К тому же, делать так резко. (Раньше такого не было)

А вы что, думаете, родители такие белые и пушистые и никогда не совершают ошибок? И устают, и орут почём зря. И даже бьют некоторые.

Золотая Рыбка
#13
Вера

Да, но я не понимаю, зачем кричать. К тому же, до этого дня все сами мыли за собой, а потом – как с цепи сорвались 🤷🏻‍♀️

Неприятности у них, скорее всего. Усталость. Вот и срываются.

Гость
#14

Каждый должен заниматься своим делом

Гость
#15
Вера

Да, но я не понимаю, зачем кричать. К тому же, до этого дня все сами мыли за собой, а потом – как с цепи сорвались 🤷🏻‍♀️

Да забей, у них уже просто нервы ни к черту. Я сама начала замечать, что после 30 кричу в тех случаях, когда можно обойтись без крика, нервная система подводит с возрастом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: