Гость
Статьи
Когда я уже смогу …

Когда я уже смогу спать когда захочу?

Здравствуйте, уже очень долго раздражает одна проблема. Мне 15 и меня родители все ещё контролируют как будто мне 10. Однажды в 9 лет я сидела в телефоне и играла в пони. Мать увидела это и с 9 лет забирает телефон к себе в комнату. Я смирилась и поняла что так делать не надо. Потом телефон иногда был у меня и я немного сидела, потому что ночью было желание рисовать (тогда мне было лет 10 что-ли). Мать опять спалила и начала забирать.
В 13 появился ноутбук и иногда сижу ночью. В 21:40 я должна спать, но иногда желания спать практически нет и сижу за ПК до 23 часов и сразу ложусь спать. Отец начал отключать вайфай. Сейчас мне 15 и иногда желания спать практически нету, да я понимаю что тратить время за компьютером ночью бесполезно, но после буквально 30 минут просмотра Ютуба мне хочется спать.
Вопрос: когда вам разрешили ложиться спать, начали отдавать телефон? Сколько лет вам было и как это произошло? Что лучше сказать родителям, как завести разговор? Мне очень трудно с ними общаться потому что я заикаюсь и меня сразу перебивают.

GIF
Lantern
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Когда будете снимать и жить отдельно))

Гость
#2

Бедные дети! Если так подумать 15 уже взрослый человек почти а ни спать не может когда хочет ни денег нет.
У меня ребенок вашего возраста. Разрешаю гулять летом до 11, на карманные расходы раз в неделю по пятницам, днем спит до 15. Ночью кино смотрит, с друзьями переписывается. Мне это не очень нравится но это подростки, что делать. Вся компания так живет летом. Не считаю нужным перебивать ритм организма его. Пусть отдыхает. В этом возрасте мне важнее сохранить хорошие отношения с ребенком а не строить запреты не нужные. Психика подростков очень не стабильная, нужно ребенку быть не только родителями но и надежным плечом.
Я на работе очень устаю. Иногда мне нужно поспать час после работы. Представляю если бы мне кто-то не давал спать. Или планировал мой выходной работой на даче или другими делами которые я не люблю.
Я бы старалась сбежать от такого человека.

Гость
#3

У меня периодически хроническая бессонница, словил от переработок. Как же это классно засыпать часов в 22. ))) Завидую, для кого это обыденность. Если не хочется спать, значит мало нагрузки было днем, физической/умственной. Правда меня это не спасает )
Youtube можно по-раньше смотреть, чтобы укладываться в отведенные родителями рамки. Лучше вставай раньше, пока все спят и хоть обсмотрись.

Гость
#4
Гость

У меня периодически хроническая бессонница, словил от переработок. Как же это классно засыпать часов в 22. ))) Завидую, для кого это обыденность. Если не хочется спать, значит мало нагрузки было днем, физической/умственной. Правда меня это не спасает )
Youtube можно по-раньше смотреть, чтобы укладываться в отведенные родителями рамки. Лучше вставай раньше, пока все спят и хоть обсмотрись.

У подростков другие биоритмы. Они не могут раньше вставать. Это доказано учеными что для того что бы хорошо себя чувствовать подросткам нужно позже ложиться и позже вставать. Но когда школьный период то так не получается потому что не потянут учебу. В зрелом возрасте это нормализуется у большинства. А в старости у многих бессонница и люди пьют снотворное, зато встают очень рано хотя на работу не надо и дел нет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: