Гость
Статьи
Боюсь мучительной …

Боюсь мучительной смерти

Мне 14 лет и меня уже месяц мучает этот страх. У меня было подобное в 12 лет после смерти моей родственницы. Но потом я начала относиться к этому спокойно. Но сейчас страх вернулся, я боюсь мучительной смерти. Сам факт смерти страшен, но я верю, что существует перерождение (хотя бы думаю об этом, становится намного легче). Но еще страшнее мучительно умирать. Например от онкологий, или инсультов/инфарктов (вроде от этого тоже мучительно умирают?). А еще страшнее внезапная смерть. Допустим идёшь по улице и резко поплохело, а в итоге... И как только я начинаю об этом думать, у меня в груди всё сжимается, тревога, резко чувствую своё ускоренное сердцебиение.
Как избавиться от мыслей об этом? Они не дают мне покоя и не дают проживать свою жизнь( #страх

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Чего боятся? Смерть неизбежна, ни у кого ключа от неё нет и не было. Сколько отведено, столько и проживешь. Убиваешь лишь только свои нервные клетки и зарабатываешь психическую травму. Забей и живи столько, сколько предназначено. Жизнь слишком коротка для таких страков. Инсульт и инфаркт, это не болезненная смерть. Болезненная смерть — это когда ты с многоэтажки спрыгиваешь, выживаешь, а потом только через время умираешь. Всех благ.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#3

А в остальном ты человек храбрый?

Гость
#4
heisenberg

Чего боятся? Смерть неизбежна, ни у кого ключа от неё нет и не было. Сколько отведено, столько и проживешь. Убиваешь лишь только свои нервные клетки и зарабатываешь психическую травму. Забей и живи столько, сколько предназначено. Жизнь слишком коротка для таких страков. Инсульт и инфаркт, это не болезненная смерть. Болезненная смерть — это когда ты с многоэтажки спрыгиваешь, выживаешь, а потом только через время умираешь. Всех благ.

Хорошо, спасибо большое. Вы меня успокоили😊

Гость
#5

Походите к психологу. Есть бесплатные в городских центрах. Новые впечатления, дружба, любовь, учеба. Вот что вас должно сейчас волновать.

Гость
#6
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢

А в остальном ты человек храбрый?

Да, а какое это имеет значение?

#7
Гость

Хорошо, спасибо большое. Вы меня успокоили😊

Рад помочь.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#8
Гость

Да, а какое это имеет значение?

Большое. Есть на что опереться)

Гость
#9

таких впечатлительных природе не нужны

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: