Гость
Статьи
Что не так со мной?

Что не так со мной?

что не так со мной? почему со мной никто не хочет общаться в школе? я вроде бы нормальная. и при переходе в новый класс/ в новую школу все происходит одно и тоже. я выгляжу прилично. укладка, макияж, красивая одежда, приятные духи( я пшикаю духи 1-2 раза, от меня ядерно духами не воняет, вроде) я учусь хорошо, но со мной общаются только, чтобы я им дала списать. я шарю за многое и со мной, в принципе, есть о чем поговорить. я сама стесняюсь подходить первой знакомится, а они сами не подходят. что мне делать? ( без хейта и агрессии пожалуйста)

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот мир так устроен, что невольно кто то кого то использует в своих интересах. Такова взрослая жизнь

#2

подойти самой.... а вообще они может просто не твои люди. Ты уверена, что у вас есть что-то общее?

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#3

Выглядишь неприступной?) Это хорошо. Не подходят, быть может, даде злословят за спиной, но уважают, это точно.
Через много лет после школы одноклассник сказал: Одну тебя и уважали, ты умела быть одинокой, не вязалась, как другие девчонки.
Конечнр, хорошо быть душой компании, но если не дано, то ...

...Ты лучше голодайчто попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

Знаешь его, конечно?) Вот с ним пока и дружи и прочими мудрыми мира сего. А остальные потом подтянутся).

Ванесса Ебланкович
#5

прокачивать навыки коммуникации, судя по описанию у вас всё есть чтобы быть приятной в общении, но вы не раскрытая, значит блокируете свое обаяние, люди не знают и не чувствуют какая вы, на контакт не идете поэтому вас просто игнорят, не замечают. Надо из ничего стать плюсом, даже если вы от природы не такая. Это нужно прокачивать, в этом залог успешной жизни. И всё будет.

Гость
#6

Что значит «шарю за многое»?
Это на каком языке?

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#7
Гость

Что значит «шарю за многое»?
Это на каком языке?

Совсем не знакомы с молодëжным сленгом?

Гость
#8

Они тоже стесняется первыми.

Нетакуся
#9

Автор, отвечу по порядку.

1. Что не так со мной? Почему со мной никто не хочет общаться в школе?
Потому что никто не может найти к тебе подхода. Никто не может найти "точку соприкосновения" с тобой. У тебя эти точки есть, их даже много.
Но люди их не видят.

2. Что мне делать?

Один замечательный психолог и писатель Виталий Медведь прекрасно описал, что делать умным и успешным, с которыми никто не дружит.
В рассказе из цикла "Психологическое такси". На примере делового человека, который умён, богат, успешен и открыт для общения. Но, увы, люди его сторонятся.

Я бы дала прямую ссылку на этот рассказ — я же всё равно не расскажу лучше самого автора. Но на этом форуме запрещено давать ссылки.

Гуглом пользоваться умеете?

Найдите рассказ по фразе:

"Мой любимый жанр, рассказы ни о чем. Продолжение цикла о Психотакси".

Начинается рассказ с абзаца:

"Клиента Роман увидел сразу. Индивидуально сшитый деловой костюм, посеребренные сединой бородка и прическа, демонстрирующие мастерство барбершопера, целеустремлённая походка человека, обнаружившего цель и следующего к ней по кратчайшей траектории. Он и на такси-то вряд ли ездит, предпочитая тратить деньги на водителя. Однако BMW с логотипом "ПТ" вычислил сразу."

Сетевой псевдоним автора doddy (Doddy1 после обновления),
цикл рассказов может быть под названием "Психотакси" или ПТ-2

Гость
#10
Гость

Авторша, скажите честно: вы = жЫрушенька?
Ответьте, это - важно!))

типа жирная? вроде бы нет. рост 167 см, а вес колеблется от 50-54.

Гость
#11
Нарциссиха

подойти самой.... а вообще они может просто не твои люди. Ты уверена, что у вас есть что-то общее?

вроде бы да есть. но есть некоторые нюансы, по типу курения электронок. большая часть одноклассников курят, но это не мое дело. ну а так с одноклассницами у нас похожие интересы

Гость
#12
Нетакуся

Автор, отвечу по порядку.

1. Что не так со мной? Почему со мной никто не хочет общаться в школе?
Потому что никто не может найти к тебе подхода. Никто не может найти "точку соприкосновения" с тобой. У тебя эти точки есть, их даже много.
Но люди их не видят.

2. Что мне делать?

Один замечательный психолог и писатель Виталий Медведь прекрасно описал, что делать умным и успешным, с которыми никто не дружит.
В рассказе из цикла "Психологическое такси". На примере делового человека, который умён, богат, успешен и открыт для общения. Но, увы, люди его сторонятся.

Я бы дала прямую ссылку на этот рассказ — я же всё равно не расскажу лучше самого автора. Но на этом форуме запрещено давать ссылки.

Гуглом пользоваться умеете?

Найдите рассказ по фразе:

"Мой любимый жанр, рассказы ни о чем. Продолжение цикла о Психотакси".

Начинается рассказ с абзаца:

"Клиента Роман увидел сразу. Индивидуально сшитый деловой костюм, посеребренные сединой бородка и прическа, демонстрирующие мастерство барбершопера, целеустремлённая походка человека, обнаружившего цель и следующего к ней по кратчайшей траектории. Он и на такси-то вряд ли ездит, предпочитая тратить деньги на водителя. Однако BMW с логотипом "ПТ" вычислил сразу."

Сетевой псевдоним автора doddy (Doddy1 после обновления),
цикл рассказов может быть под названием "Психотакси" или ПТ-2

спасибо большое вам. вот я не понимаю, одноклассница мне говорила, что класс относится ко мне хорошо и я хорошая. но весь учебный период я чувствовала будто я призрак какой то и меня вовсе не существует. хотя одноклассницы изредка спрашивали у меня, мол я такая тихая и почему ни с кем не общаюсь. но я очень хочу общаться с ними, только когда я иногда начинаю разговаривать с ними, я начинаю заикаться и забывать слова, так еще у меня руки становятся холодными и потеют. а перед мальчиками так вообще.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: