Гость
Статьи
Стоит ли отказаться от …

Стоит ли отказаться от всего ради парня?

Здравствуйте, мне только 17 лет, осенью стукнет 18. Мы с моим молодым человеком вместе с 7 класса (13 лет) пару раз расходились, но по итогу встречаемся уже больше года. Я безумно его люблю, и он меня вроде, но его мама очень строгая женщина и презирает меня, максимально против нашего союза. Мы окончили 11 класс и сейчас поступаем в университеты, но его мама пустила его только в Тюмень, но по моей профессии там университета нет, да и колледжа тоже, по этому я подала в Омск, хотя это не так далеко, понимаю, что расстояния убьет наши отношения, а я без него не смогу, у меня подруг даже нет, он заменил мне всех, уж слишком его люблю. Если я еду в Омск, мы с ним увидимся только через пол года, когда вернемся в родной поселок на новый год, и так будет на протяжении 5ти лет. У меня от мысли, что 5 лет буду без любимого человека, уже 4 день истерики, я просыпаюсь в слезах, засыпаю в слезах, из дома не выхожу только и делаю что плачу, а он будто вовсе не заинтересован в этом всем, не пишет, не звонит, понимаю что ему тоже не легко, но мне гораздо хуже. По этому подумываю отказаться от высшего образования профессии Дизайнера (я очень творческий человек) я уехать к нему в Тюмень, поступив в медицинский колледж. Но мне так страшно, вдруг он меня бросит и я останусь без единственной поддержки и без профессии, о которой я мечтала. Но с другой стороны вдруг у нас с ним все сложится и мы вправду созданы друг для друга и все эти жервы будут не напрасны. Помогите рассудить ситуацию🙏. (прошу не писать, что я еще слишком маленькая для любви и серьезных отношений)

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, не занимайтесь ерундой. Если Ваш молодой человек Вас любит, то все будет хорошо. А если нет, то Вы пожертвуете всем и в итоге окажетесь и без любви, и без того, что нравится. Всегда в любой ситуации нужно выбирать себя, иначе потом Вам скажут, что никто не просил никаких жертв от Вас.

Гость
#3

Старайтесь всегда выбирать себя. Если он действительно любит Вас, то расстояние не будет проблемой. Вы приносите свое будущее в жертву, но поставил ли он свое будущее ради Вас?
В не зависимости от ответа и Вашего решения я желаю Вам счастья и надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор

Гость
#4

Не стоит жертвовать своей профессией ради парня.Если вам нравится эта профессия,надо учиться.А в медицине вы себя может не так будете себя ощущать,как в этой профессии.Потом,будете жалеть.Ну и что,что вы с ним со школьной скамьи дружите,у вас отношения.?Не надо в нем расстворяться,плакать и страдать.Вот вы страдаете зря!Вот расстояние все расставит по своим местам,проверит вас на любовь.Если вам судьба быть с ним,то вы будете вместе.А если не судьба,так и там можете разойтись в этой Тюмени.Ему может понравиться другая и он не посмотрит,что вы рядом с ним.Ла,и вы можете встретить другого,и забудете его.А потом ещё будете смеяться над собою,что так страдали и все зря.Решайте сами!Хозяин-барин.Посоветуйтесь с психологом или со своими родными,если они вас понимают и сочувствуют.