Гость
Статьи
Отвращение к фруктам, …

Отвращение к фруктам, как заставить себя правильно питаться?

Мне 16 лет,сколько себя помню никогда не ела фрукты и овощи только картошку и то в жареном виде.От запаха помидоров и яблок тошнит.Сильное отвращение .Также и с супами.Мясо только в жареном виде.Мама всегда говорила мне о правильном питании,я не слушала.Еще люблю сладкое очень.Только сейчас поняла что может быть нехватка витаминов и проблемы со здоровьем.Как приучить себя к здоровой пище?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

попробуйте не есть 2 дня, гарантирую яблоки покажутся пищей богов

Гость
#2

У меня бабушка вообще никогда не ела фрукты, ягоды, не могла из-за высокой кислотности. Но овощи ела. Умерла здоровой в 80 лет.
Сдайте анализы. И попробуйте витамины пить, если в крови найдут недостатки

Гость
#3

Постепенно. Пробуйте разное понемногу. Например картошка не жареная, а запеченная вместе с другими овощами. То, от чего прям тошнит, запихивать в себя не надо.

Гость
#4

Пищевые привычки - это очень важно, но не обязательно всем есть фрукты. Можно есть мясо, овощи, которые вам нравятся и найти пару фруктов, которые вам заходят - черешня, например, и еще что-нибудь, и есть их иногда. Главное при этом не есть мучное, сладкое, любой фастфуд (чипсы, сухарики, картошку фри, бургеры), колбасы, сосиски, ветчину и не пить сладкую газировку.

Гость
#5

Есть то, что не вызывает отвращения из фруктов и овощей. А вообще организм сам знает, что ему надо или не надо и насиловать себя не нужно. Это не значит, что надо есть только жареную картошку и торты, но и пихать в себя не надо , то что не хочется. Надо найти гармонию.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: