Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если присутствует страх, что тебя бросят или променяют?

Здравствуйте,мне 15 лет. Меня всегда мучает чувство,что меня бросят или оставят. Особенно подруга,с которой я чаще всего гуляю. У меня в реальной жизни,пока только она 1 с кем я провожу время,мы с ней знакомы несколько лет. Но 1,5~ года мы с ней не общались,она решила прекратить со мной общение. Причину я до сих пор не знаю,но боюсь спрашивать. И вот,потом мы с ней опять сблизились. У неё появилась компания из друзей (я их всех знаю лично). У меня всегда присутствует страх,что меня опять променяют,что я недостаточно интересная,что они лучше и веселее. Как быть?Я понимаю,что нужно поднимать самооценку,нельзя быть «зависимым» от человека..Но это так тяжело,когда все твои ровесники гуляют,когда у всех есть друзья с которыми они проводят время..
#друзья #страходиночества

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Во-первых спросите причину, во-вторых не надо бояться таких вещей, люди появляются и исчезают в вашей жизни, чтобы такого страха не было надо стать самостоятельной личностью, плюс всегда лучше быть собой, не надо подстраиваться под других и быть удобной для окружающих. Друзья это очень важно, но не стоит бояться знакомиться с новыми людьми, главное не идти на поводу у окружающих и не начинать курить, употреблять нар***ики, потому что это круто и только так можно стать крутой в компании. Я понимаю ваши эмоции, но повзрослев оглядываясь назад уже все кажется это такими мелочами, поэтому просто попытайтесь не бояться и делайте то что нравится вам, если вы будете уверенной в себе, то люди сами к вам потянутся

Гость
#2

Представьте, что так случилось и поймите, что от этого мир не рухнет. Да, будет больно, но и это пройдет. Занимайтесь собой. Если вам с самой собой будет интересно, то бояться одиночества вы не будете.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: