Гость
Статьи
Застала сводных брата …

Застала сводных брата и сестру за поцелуем

Девчонки, всем привет!. Я решила поделиться с вами ситуацией, которая произошла совсем недавно, и я действительно нуждаюсь в вашем совете.
У нас в семье живут двое замечательных подростков: мой сын от первого брака, Игорь(15 лет), и дочь моего мужа, Катя(14 лет).Мы все живем вместе уже два года, и я стараюсь создать гармоничную атмосферу, чтобы дети чувствовали себя комфортно. Наши отношения с мужем всегда были открытыми, и мы стараемся решать все проблемы вместе. Но вот одна ситуация, которая заставила меня растеряться.
На прошлой неделе я неожиданно зашла в комнату, где сидели Игорь и Катя. Они не слышали, как я подошла, и я застала их за поцелуем. Признаюсь, я была шокирована. Я моментально вышла, не сказав ни слова, и с тех пор я не могу перестать думать об этом.
Мои первые мысли были самыми разными. Как мама, я, конечно же, беспокоюсь о том, что это может значить для их психоэмоционального состояния и будущих отношений. Я не знаю, как правильно подойти к этому вопросу.
Всю неделю мы с детьми не можем нормально общаться! Они избегают меня меня и прячутся по комнатам…
Возможно, я переоцениваю ситуацию? Может быть, это был всего лишь момент, вызванный любопытством?Должна ли я в начале поговорить с мужем или, может быть, оставить детей наедине и посмотреть, как они будут вести себя дальше?
Возможно, этот поцелуй был случайным, и они сами не ожидали, что так получится. Но игнорировать это я тоже не могу.
Были ли у вас похожие ситуации? Как вы справлялись с такими моментами? Что бы вы посоветовали сделать в моей ситуации? Буду очень благодарна за ваши советы и поддержку.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Да небось либо сын либо дочь попросил у другого(ой) в стиле "научи целоваться, у меня скоро свидание, а я лошарой быть не хочу"
Хотя может быть и второй вариант, инцест дело семейное ;)
Когда начнут сексом заниматься тоже выйдете из комнаты?
Наделали детей, а как воспитывать не знаете, сюси муси пуси, неудивительно что такое поколение растет ...

#8

Да они же дети, пробуют новое. Не беспокойтесь, девушка! У моей подруги в детстве была такая же ситуация, тоже сводный брат, почти до отношений дошло, ну ничего, сейчас отлично живут, у неё муж есть, у её брата уже даже свой ребенок. У ваших детей пубертат, гормоны. Сейчас поиграют, потом забудут. Скажите им, что все хорошо, пусть не бегают от вас по углам

Гость
#9
Гость

Да небось либо сын либо дочь попросил у другого(ой) в стиле "научи целоваться, у меня скоро свидание, а я лошарой быть не хочу"
Хотя может быть и второй вариант, инцест дело семейное ;)
Когда начнут сексом заниматься тоже выйдете из комнаты?
Наделали детей, а как воспитывать не знаете, сюси муси пуси, неудивительно что такое поколение растет ...

Нет, вы в своем уме? Мои дети не ходят на свидания, они слишком малы для такого. Если бы они вздумали научиться целоваться, то неприметно обратились бы ко мне и мужу. Хочу вас поправить, инцеста в этом нет, Екатерина и Игорь не кровные брат и сестра!

Гость
#10
Гость

Обычно с этого начинают. И только потом поцелуи. Автор опоздала.

Где вы такое видели?

Гость
#11
maria❤️

Да они же дети, пробуют новое. Не беспокойтесь, девушка! У моей подруги в детстве была такая же ситуация, тоже сводный брат, почти до отношений дошло, ну ничего, сейчас отлично живут, у неё муж есть, у её брата уже даже свой ребенок. У ваших детей пубертат, гормоны. Сейчас поиграют, потом забудут. Скажите им, что все хорошо, пусть не бегают от вас по углам

Благодарю, тоже считаю, что нужно оставить деток наедине со своими мыслями. Так и сделаю!

Гость
#12
Гость

Благодарю, тоже считаю, что нужно оставить деток наедине со своими мыслями. Так и сделаю!

А что он на неё кинулся, 🤔🤔🤔 из-за "жуткой красоты", 💅💅💅 или с мамы пример брал? 🤣🤣🤣

Автор
#13
Гость

А что он на неё кинулся, 🤔🤔🤔 из-за "жуткой красоты", 💅💅💅 или с мамы пример брал? 🤣🤣🤣

Где я писала что он на нее кинулся? Дети сидели на кровати держались за руки и целовались, что я считаю неприемлемым! И не пишите людям гадости, идите книжки читайте. А Екатерина и в правду очень красивая девочка.

Гость
#14
Автор

Где я писала что он на нее кинулся? Дети сидели на кровати держались за руки и целовались, что я считаю неприемлемым! И не пишите людям гадости, идите книжки читайте. А Екатерина и в правду очень красивая девочка.

За фантазию вам двойка.

Гость
#15
Гость

Собачьи свадьбы 👰

Неа, кошачьи 😺😺😺 сожительства

Гость
#16
Гость

Неа, кошачьи 😺😺😺 сожительства

Кошкин Дом 🏡

Лия
#17

Иди на другом сайте фанфики пиши, уже достали.

Гость
#18

Прежде всего надо начать с того, что это никакие не брат и не сестра. Это два неродных друг другу человека. Поэтому автоматически исключаем тему инцеста из рассмотрения. Однако, подростки могут не до конца осознавать то, что в этом нет ничего запретного и чувствовать за собой некоторую вину.

И так, что мы имеем? Мальчик 15 лет поцеловался с девочкой 14 лет. Ничего бы такого, если бы не факт того, что их родители женаты - само по себе это не вносит никаких сложностей, кроме того, что подростки не могут строить свои отношения вдали от глаз родителей (как это обычно случается) и доступности кроватно-коечного фонда в момент отсутствия родителей в доме.

Итого. Мамаша, вы должны... нет, просто обязаны вызвать подростков на разговор, но только нежно, без наездов и объяснить им, что:
1) Нет ничего такого в том, что они друг другу могут нравиться, не смотря на статус сводных брата и сестры.
2) Если их отношения действительно взаимны, то ок. Но нужно всё внимательно обдумать и осознать, что если эти отношения закончатся, то подростки продолжат жить под одной крышей и видеть друг друга каждый день. Поэтому это не должно быть для кого-то игрой или использованием другого - потому что в итоге это выльется во вселенскую вражду.
3) Ну и отдельно отвести в сторонку дочку и поговорить о контрацепции. А папе поговорить с сыном.

Ирина
#19
Гость

Прежде всего надо начать с того, что это никакие не брат и не сестра. Это два неродных друг другу человека. Поэтому автоматически исключаем тему инцеста из рассмотрения. Однако, подростки могут не до конца осознавать то, что в этом нет ничего запретного и чувствовать за собой некоторую вину.

И так, что мы имеем? Мальчик 15 лет поцеловался с девочкой 14 лет. Ничего бы такого, если бы не факт того, что их родители женаты - само по себе это не вносит никаких сложностей, кроме того, что подростки не могут строить свои отношения вдали от глаз родителей (как это обычно случается) и доступности кроватно-коечного фонда в момент отсутствия родителей в доме.

Итого. Мамаша, вы должны... нет, просто обязаны вызвать подростков на разговор, но только нежно, без наездов и объяснить им, что:
1) Нет ничего такого в том, что они друг другу могут нравиться, не смотря на статус сводных брата и сестры.
2) Если их отношения действительно взаимны, то ок. Но нужно всё внимательно обдумать и осознать, что если эти отношения закончатся, то подростки продолжат жить под одной крышей и видеть друг друга каждый день. Поэтому это не должно быть для кого-то игрой или использованием другого - потому что в итоге это выльется во вселенскую вражду.
3) Ну и отдельно отвести в сторонку дочку и поговорить о контрацепции. А папе поговорить с сыном.

И?

Гость
#20
Гость

Нет, вы в своем уме? Мои дети не ходят на свидания, они слишком малы для такого. Если бы они вздумали научиться целоваться, то неприметно обратились бы ко мне и мужу. Хочу вас поправить, инцеста в этом нет, Екатерина и Игорь не кровные брат и сестра!

14 и 15 лет это не 7 и 8!
Себя вспомните, какое сказать родителям? Что за дауны 14-15 лет говорят что-то на эту тему родителям? Они наверное понимают что их не поймут, осудят, будут считать не взрослыми(скорее ваш вариант) поэтому будут делать все втихую!
Как вспомню свои первые чувства юношеские лет в 13-15!
нравится девушка и ты пытаешься пофлиртовать, поцеловаться и т.п.
Сейчас у подростки такого возраста рожают налево направо, а вы как будто в скафандре живёте...

Гость
#21
Гость

А что он на неё кинулся, 🤔🤔🤔 из-за "жуткой красоты", 💅💅💅 или с мамы пример брал? 🤣🤣🤣

Это "мама" 🤰 фантазирует 😏, а весь колхоз читает как дешёвую газетку "Комсомолка".

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: