Гость
Статьи
Дочь не хочет получать …

Дочь не хочет получать высшее, ничего не хочет

Дочь окончила 9 классов школы, говорила, что пойдем подавать документы в 10 , в итоге никуда не подали, сказала, что в 10 не хочет, не хочет получать высшее, я очень расстроилась, но согласилась, 3 дня должны были проходить справку для колледжа, но она и туда не подала заявление, сказала, что вообще учиться не хочет, ничего не хочет, чтт будет жить за мой счет и лежать на диване. Закрылась в комнате и уже вторые сутки не выходит. Что мне делать? Ей всего 16,я не хочу, чтоб она сломала себе жизнь #дочь

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Serg
#1

Не пытайтесь воспитывать своих детей.
Они все равно, будут похожи на вас.
Воспитывайте себя.
Омар Хаям.

Просто вашей дочери не повезло. У нее не было перед глазамия. хорошего личного примерая. успешной матери. Есть лишь пример матери-неудачницы. Одинокой баба-лошади. Которая просрраала свою семью. И одна тащит ребенка на шее. Ни карьеру не согла сделать. Но нормальной семьи, с нормальным мужчиной. Достойным, обеспеченным, заботливым. Вот и идет дочка, по стопам мамо. Копирует личный пример матери. Природу не обманешь. У осинки не дувает апельсинки.

#3

К вам большой вопрос как так получилось, что вы это допустили и вообще не в курсе что у дочери творится, плюс полностью отсутствует контакт человеческий.

#4

ничего, найдёт пихаря и пересядет ему на шею

Гость
#5

Какие еще документы Вы собрались подавать в 10 класс? В него зачисляют автоматом после 9-го, если родители не забрали документы и не устроили ребенка в пту.

#6

отправь ее на работу, раз не хочет) мне тоже было лень учиться, я буквально сегодня пришла в колледж и сказала что ухожу 😄 я очень счастлива

Гость
#7
Гость

Какие еще документы Вы собрались подавать в 10 класс? В него зачисляют автоматом после 9-го, если родители не забрали документы и не устроили ребенка в пту.

У нас в школе так, директор сказала, что не всех возьмет в 10

Гость
#8

Я такая же была. Мама сама пошла и подала за меня документы, а позже, когда я уже отошла, сказала, что будешь учиться там то. Кстати, это была вечерняя школа, но утренние уроки, когда более менее благополучные дети занимаются.

Гость
#9
Гость

Я такая же была. Мама сама пошла и подала за меня документы, а позже, когда я уже отошла, сказала, что будешь учиться там то. Кстати, это была вечерняя школа, но утренние уроки, когда более менее благополучные дети занимаются.

Не могу подать ее документы, она их спрятала и закрылась в комнате (

Гость
#10
Гость

Какие еще документы Вы собрались подавать в 10 класс? В него зачисляют автоматом после 9-го, если родители не забрали документы и не устроили ребенка в пту.

Вы не правы. В 10 класс подается заявление на зачисление. Издается отдельный приказ.

Эх
#11

Это наверное кошмар любого родителя. Ну ждите теперь, пока из комнаты выйдет..

Гость
#12

Помню, один раз видела такую женщину в гостях у друзей родителей - глупая, ленивая, у нее двое детей, школьники, муж зарабатывает мало, но она говорит - не хочу работать, просто не хочу, я не для этого замуж выходила чтоб работать. Потом разговоры, ох, надо суп сварить, как надоело, тяжело, устала. В общем, супер ленивая баба, которой лень даже суп сварить. Больше таких не видела никогда, я сама, и в моем окружении все живые, энергичные люди. Мне кажется, вам надо самой быть более подвижной, целеустремленной. Дочь будет копировать вас и научится ставить цели, шевелиться чтобы их реализовать

Гость
#13

Главное сейчас - терпение. И любовь. Поговорите с родными, может быть, найдется кто-то, кто пользуется у нее авторитетом. Дочери пока скажите, пусть делает как ей угодно, это главное в этом возрасте. Вспомните, разве Вы не уставали сверх меры к девятому классу от бесконечного "нада", "вставай, пора", "классная сказала", и прочих атрибутов школьной жизни? Этот маленький бунт на корабле просто требование отдыха и признания ее свободной воли. Идеально было бы отправить ее на месяц к родным в деревню, развеяться и отдохнуть. А исподволь, как тут правильно заметили, устроить все с учебой и на свежую голову вернуться к этому вопросу. Все наладится, вот увидите.

Гость
#14

у неё такое не на ровном месте вдруг случилось. Надо вам разобраться с её проблемами.

Гость
#15

Объясните дочери, что иметь собственный заработок - это для её же блага.

Гость
#16
Гость

Помню, один раз видела такую женщину в гостях у друзей родителей - глупая, ленивая, у нее двое детей, школьники, муж зарабатывает мало, но она говорит - не хочу работать, просто не хочу, я не для этого замуж выходила чтоб работать. Потом разговоры, ох, надо суп сварить, как надоело, тяжело, устала. В общем, супер ленивая баба, которой лень даже суп сварить. Больше таких не видела никогда, я сама, и в моем окружении все живые, энергичные люди. Мне кажется, вам надо самой быть более подвижной, целеустремленной. Дочь будет копировать вас и научится ставить цели, шевелиться чтобы их реализовать

Тоже прихожу к такому убеждению, что ленивый человек ленив во всём. Женщина, которая "замуж выходила не для того, чтобы работать", едва ли будет всё успевающей активной домохозяйкой.
Это всё при условии, конечно, что проблемы со здоровьем исключены.

Гость
#17
Гость

У нас в школе так, директор сказала, что не всех возьмет в 10

Ну значит,она училась неважно,вот поэтому директор и сказала.Она не потянет в 10-11классах,нет знаний.Пойдут те,кто хорошо учился,стремился в течении года.Какое ей высшее образование?Она у вас ленивая.Ей оно не светит.Чтобы получить высшее образование,надо приложить много усилий,энергии,постоянно все учить и сдавать.А ваша ничего не хочет.Пусть идёт учиться на парикмахера или визажиста.Они больше получают,чем люди с высшим образованием .А потом,вы что не в курсе знаний своей дочери?Вы чтотнеипонимаете,что она не потянет в вузе?Сами виноваты,что воспитали такую ленивицу,дожать на диване и не работать.Значит с детства не приучали убирать за собою,мыть посуду,полы,заправлять кровати Да ,ещё и к знаниям,Надо было с детских лет готовить к учебе,читать книги,играть в развивающие игры,почаще говорить,что надо учиться,это тебе пригодится в жизни.Помогать ей в учебе,где-то подсказать.А вы все пустили на самотёк.А учится и пусть учится.А как учится,вас было все равно Если она что-то не понимала,надо было нанимать репетиторов.Щаписывать ее в разные кружки.А вы так относились,абы-кабы.А теперь удивляетесь и в шоке от своей дочери.Это ваше упущение.

Гость
#18

Ну а че толку от вышек этих? у меня их две и смежные. первый год все равно без опыта не возьмут и придется на побегушках работать за гроши. а потом переведут на основную должность и будешь уже не за гроши, а за копейки работать и возможно даже сможешь позволить себе покупать мясо раз в месяц. После второй вышки до меня к сожалению это дошло. Ушла в новую сферу, где образование не требуется вообще, получаю в два раза больше, чем по профессии. Кроме того, по профессии за условные 25к я пахала как лошадь в колхозе, и начались проблемы с ногами, а в сфере услуг сижу на попе ровно, могу сходить на обед и в туалет. Единственный плюс от вышек это то что сразу взяли на работу без испытательного срока, как сертификат качества))) больше мне нигде ни разу оно не пригодилось, даж когда по профессии устраивалась, то на диплом не просили смотреть

Гость
#19

сфера услуг конечно тоже не всегда приятна, но хотя бы за такую работу могут платить и платят, хоть и не везде
не вижу смысла получать вышку, если специалистов не ценят и хреново готовят в вузах. знаю кучу примеров как люди приходили на работу с корочкой из школы и с искренним желанием учиться и работать, и их брали и учили до уровня специалистов

Гость
#21

Отключите интернет - сама выползет. А там и поговорить можно. Либо идет работает/учится либо полностью снимается с обеспечения

Гость
#22

А откуда взялась ваша дочь,вам ее в 16 лет под дверь подбросили?Дур и лонтяек в семье мы воспитываем сами,потом расхлебывает.Полежит-полежит на диване,без обеда-ужина,без копейки на хотелки и сама найдет себе работу по душе.Главное дать ей твердое понимание,что она выросла и отвечает теперь сама за себя.

Гость
#23

А где отец вашей дочери? Если он жив, отправьте ему дочь на перевоспитание. Вы наверно слишком мягкая, поэтому вам и села на шею дочь. Я не представляю, что бы началось, если я своей матери сказала бы эти слова, которые вам ваша дочь говорит.)) Все сковородки в доме в меня полетели бы тогда, по-любому.))

Гость
#24
Гость

Какие еще документы Вы собрались подавать в 10 класс? В него зачисляют автоматом после 9-го, если родители не забрали документы и не устроили ребенка в пту.

У меня в школе для поступления в 10 класс надо было писать заявление. Дело происходило в 2016 году в Наро-Фоминском районе Московской области

Гость
#25

пороть ремнем по голой попе