Гость
Статьи
Опекающий отец

Опекающий отец

Здравствуйте, очень беспокоит одна проблема. Мне 17 лет, в след году уезжаю учиться в другой город. Папа всю мою жизнь постоянно опекал и не разрешал ничего. Я до сих пор гуляю до 21:00, а зимой до 20:00. У меня есть молодой человек, с которым мы год вместе, папа о нем знает, хорошо к нему относиться. Когда училась, много раз оставалась на выходных с молодым человеком, когда родители уезжали на дачу. Ночевать одна дома я стала с 14 лет, никогда никаких проблем со мной не было, всегда отвечала на звонки, на смс, дома было убрано и наготовлено. И я думала, что ко мне есть доверие, потому что никогда не подводила его. Но меня очень разозлила ситуация, когда я сказала, что не поеду с ними на день рождение, потому что пьяные люди будут и спать негде, лучше я останусь дома. Он же сказал, что я поеду в деревню к бабушке, чтобы за мной следили. Я спрашиваю до этого же все хорошо, в чем проблема. Он сказал, что вдруг я со своим молодым человеком заделаю ребенка, а ему потом разгребать это. А ему очень выгодно, чтобы я поехала туда, потому что с братом бабушка останется только в том случае если я буду с ней. Очень это злит и расстраивает. Можете дать совет, как разговаривать с таким гиперопекающим отцом, ведь не хочу ругаться и какого то скандала. Просто очень устала, что за мной везде контроль от него, где я, с кем я, почему трубку сама не взяла, а перезваниваю, чем я там занимаюсь, почему так часто гулять хожу, в подоле принесу ему. #отец

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вы его маленькая девочка - любите его - у вас прекрасные отношения - не меняйте ничего - вы скоро не будете жить вместе - и будете скучать - и папа ваш скучать будет.

Cвета
#3

Опять "День рождениЕЕЕ".

Гость
#4

а когда вы ночуете с парнем,то ваш брат с вами остаётся?или вы в доме его родителей,с родителями за стенкой?Вообще никакой гиперопеки не вижу. Вы же не домашняя девочка,которая мультики смотрит после уроков и с подружками во дворе гуляет. Вы несовершенноленяя,которая спит с парнем. Естественно,что папа должен контролировать ,чтобы вы помнили постоянно,что не надо беременить и чтобы вы не оказались на какой-нибудь пьяной вечеринке. Ну может вам сесть и поговорить с папой ,подробно объяснить ему,что вы знаете всё о лпредохранении,что вы понимаете,что ранняя еременность вам испортит все планы на жизньчто вы дорожите своей возможностью строить будущее и точно не хотите сейчас случайно залететь.

kaaarinaa234
#5
Гость

а когда вы ночуете с парнем,то ваш брат с вами остаётся?или вы в доме его родителей,с родителями за стенкой?Вообще никакой гиперопеки не вижу. Вы же не домашняя девочка,которая мультики смотрит после уроков и с подружками во дворе гуляет. Вы несовершенноленяя,которая спит с парнем. Естественно,что папа должен контролировать ,чтобы вы помнили постоянно,что не надо беременить и чтобы вы не оказались на какой-нибудь пьяной вечеринке. Ну может вам сесть и поговорить с папой ,подробно объяснить ему,что вы знаете всё о лпредохранении,что вы понимаете,что ранняя еременность вам испортит все планы на жизньчто вы дорожите своей возможностью строить будущее и точно не хотите сейчас случайно залететь.

Я написала, что когда мы ночуем, родителей и брата нет в городе. И папа никогда не знал о этих ночевках, только мама. Мы с ней ему не говорим об этом, потому что реакция будет ненормальная

Гость
#6
kaaarinaa234

Я написала, что когда мы ночуем, родителей и брата нет в городе. И папа никогда не знал о этих ночевках, только мама. Мы с ней ему не говорим об этом, потому что реакция будет ненормальная

ваша мама глупая женщина,а отец единственный нормальный в семье

kaaarinaa234
#7
Гость

ваша мама глупая женщина,а отец единственный нормальный в семье

Вас видимо очень плохо воспитали, если вы начинаете переходить на личности и оскорблять неизвестного вам человека. Я не просила характеризовать свою семью, не нужно лезть туда куда вас не просят, а хотела, чтобы написали со стороны нормально ли такая опека над ребенком, которому в этом году 18 лет

kaaarinaa234
#9
Гость

Смешно,девочка выросшая в малолетнюю ***,под руководством глупой мамы,рассказывает мне о воспитании

Глупая здесь только вы, адекватный и взрослый человек не будет оскорблять, а вы видимо неадекватная, очень жаль ваших детей

kaaarinaa234
#10
Гость

Смешно,девочка выросшая в малолетнюю ***,под руководством глупой мамы,рассказывает мне о воспитании

И почитайте в интернете значение слова ***, не нужно бросаться пустыми словами

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: