Гость
Статьи
Что делать если брат …

Что делать если брат ненавидит?

Мне 13,моему брату 22. Он постоянно меня обзывает зная какого мне не приятно,постоянно напоминает моё прошлое ведь оно очень не приятное для меня. Тем более сам не ходит на работу нечего не делает,но постоянно ходит и начинает причитать то что я нечего не делаю,хотя пока он вообще нечего не делает,а если и делает то очень редко убирает,я и готовлю и также убираю, постоянно делаю всё что он просит. Постоянно обидно что он говорит что я много ем или я толстая мой вес 47 при росте 168. Он всегда говорит что в будущем меня нечего не ждёт то что я не сдам экзамены никуда не поступлю ну и ещё и работать не смогу поэтому у меня даже своей семьи не будет,хотя иметь свою семью в будущем это моя мечта,всегда после этих слов поснимаю что и в правду в будущем у меня нечего не получится. Он ещё и может и бить причем его удар очень сильный,так хочется просто взять и сбежать с этого ужаса го понимаю что я в стране где мы у меня совсем никого нет,мама всегда будет на стороне брата,а папа умер ещё 2 года назад. Он постоянно смеётся что у меня большие проблемы в учёбе хотя я и так это понимаю но мне очень тяжело это исправить,и когда слышу насмешки то ещё тяжелее становиться. После того как он наговорит что меня никто не любит и также никто никогда не полюбит и всю жизнь я буду бомжом так и хочется пойти умереть. Я не хочу всю жизнь провести в аду. Я очень хочу чтобы моя жизнь стала лучше,чтобы с учебой стало в хорошо,у меня проблемы в учёбе появились я даже не знаю почему,может много школ было я уже поменяла 6 школ,в одной из них меня булили. Вообщем вот такие вот дела

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушки, дедушки, тети и дяди? Есть кто-нибудь? Единственное, что вы можете сделать и получить от этого большую помощь, это обратиться к другим взрослым. Ваш брат слишком самоуверенный в себе, как и мама, которая всегда на стороне взрослого человека с такими ужасными поступками. Что можно еще сделать? Школьный психолог или медицинский психологп, попробовать сказать слово «Стоп» для брата и объяснить ему свои чувства, в надежде, что у него что-то проснется в своих маленьких извилинах. Тебе всего 13, ты худая девочка и точно, по-своему, красива. Не слушай таких слов от людей, которые сами ничего не добились в жизни. Не позволяй терпеть такое о отношение к себе, разбирайся с низкой самооценкой, попроси психолога помочь уладить ситуацию в твоей семье, возможно, пожить у других родственников будет хорошим решением. Ты не одна. Делай то, что тебе по душе, на что хватает сил, но больше сосредоточься на себе, своем состоянии. Ты справишься, не откладывай проблему.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема