Гость
Статьи
Смогу ли я еще вырасти …

Смогу ли я еще вырасти на 12-20 см?

мес. начались в 12, но потом изза недоедания полтора года не шли. сейчас снова пошли, есть ли вероятность что изза недоедания и рост приостановился? я смогу еще вырасти? очень надо.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

человек до 21 года растет, так что у Вас все шансы

***
#2

Вы ещё подрастёте, конечно! На 20 см вряд ли, но подрастёте.
И да, из-за недоедания, конечно, и рост затормаживается. А также из-за других факторов - стресс, болезни, перегрузки, и т.д.
Боюсь спросить: "недоедание" с анорексией не связано? Если да, то бегом к доктору!!!!

Гость
#3
***

Вы ещё подрастёте, конечно! На 20 см вряд ли, но подрастёте.
И да, из-за недоедания, конечно, и рост затормаживается. А также из-за других факторов - стресс, болезни, перегрузки, и т.д.
Боюсь спросить: "недоедание" с анорексией не связано? Если да, то бегом к доктору!!!!

а не сможете сказать, хотя бы до 170 см вырасту оставаясь в сейчаснем весе (я сейчас 164/50-51)? очень переживаю насчет этого... вообще я не знаю есть у меня рпп или нету, но я смотрела много статей по этому поводу, и симптомы, очень похоже было. сейчас я вроде бы в ремессии, но опять мысли похудеть подкрадываются 😭 и опять хочу сесть на диету и тренироваться много.. я знаю, что это наверное уже навсегда со мной, но очень хотела бы чтобы мне стерли память связанную со всем этим (похудением, подсчетом калорий и т.д.)

Гость
#4
Гость

а не сможете сказать, хотя бы до 170 см вырасту оставаясь в сейчаснем весе (я сейчас 164/50-51)? очень переживаю насчет этого... вообще я не знаю есть у меня рпп или нету, но я смотрела много статей по этому поводу, и симптомы, очень похоже было. сейчас я вроде бы в ремессии, но опять мысли похудеть подкрадываются 😭 и опять хочу сесть на диету и тренироваться много.. я знаю, что это наверное уже навсегда со мной, но очень хотела бы чтобы мне стерли память связанную со всем этим (похудением, подсчетом калорий и т.д.)

ой, не до 170, а до 175-177 см...

Гость
#5

смотря что будешь есть, там ученые многих стран врут о витаминах, через гомологи и ошибку измерений что бы продать конфеты и бакалею, а если ты проверишь сама, то ты найдешь как вырасти

***
#6
Гость

а не сможете сказать, хотя бы до 170 см вырасту оставаясь в сейчаснем весе (я сейчас 164/50-51)? очень переживаю насчет этого... вообще я не знаю есть у меня рпп или нету, но я смотрела много статей по этому поводу, и симптомы, очень похоже было. сейчас я вроде бы в ремессии, но опять мысли похудеть подкрадываются 😭 и опять хочу сесть на диету и тренироваться много.. я знаю, что это наверное уже навсегда со мной, но очень хотела бы чтобы мне стерли память связанную со всем этим (похудением, подсчетом калорий и т.д.)

У Вас вес недостаточный! При таком росте должен быть 154-164!!
Анорексия - это серьёзно!!! Моя родственница чуть не умерла от неё в подростковые годы! Пожалуйста, лечитесь!!!!
До 170 - не знаю. А родители у Вас высокие?
164 - "королевский" рост! Очень даже хороший!

***
#7

Каким спортом занимаетесь? Игры в баскетбол способствуют росту.

Гость
#8
***

Каким спортом занимаетесь? Игры в баскетбол способствуют росту.

волейболом, планирую профессионально, для этого и хочу узнать рост :D

Гость
#9
***

У Вас вес недостаточный! При таком росте должен быть 154-164!!
Анорексия - это серьёзно!!! Моя родственница чуть не умерла от неё в подростковые годы! Пожалуйста, лечитесь!!!!
До 170 - не знаю. А родители у Вас высокие?
164 - "королевский" рост! Очень даже хороший!

мама не высокая, а про папу не знаю, он ушёл когда мне 8 месяцев было. но мама говорит что я по папиной линии больше, и говорит что на него похожа, типо высокой буду

Гость
#10
Гость

смотря что будешь есть, там ученые многих стран врут о витаминах, через гомологи и ошибку измерений что бы продать конфеты и бакалею, а если ты проверишь сама, то ты найдешь как вырасти

я сбалансированно питаюсь, крупы, овощи и разный белок, яйца там, курица или мясо, а еще люблю протеиновые печенья

Гость
#11
Гость

волейболом, планирую профессионально, для этого и хочу узнать рост :D

Сколько тебе лет-то? Написала, что в 12 месячные начались, а сколько лет сейчас не написала.

Если тебе 12-13 лет и ты занимаешься волейболом, то при нормальном питании вырастишь. При занятиях волейболом по идеи происходит раздражение ростковых зон и дети благодаря этому вырастают сильно выше среднего.

Гость
#12
Гость

Сколько тебе лет-то? Написала, что в 12 месячные начались, а сколько лет сейчас не написала.

Если тебе 12-13 лет и ты занимаешься волейболом, то при нормальном питании вырастишь. При занятиях волейболом по идеи происходит раздражение ростковых зон и дети благодаря этому вырастают сильно выше среднего.

мне 14, недавно исполнилось, я же написала в заголовке

Гость
#13
Гость

мне 14, недавно исполнилось, я же написала в заголовке

ой, оказывается не написала, прошу прощения

Гость
#14
Гость

мне 14, недавно исполнилось, я же написала в заголовке

Ну я бы сказал, что шанс есть. Но нужно хорошее сбалансированное питание - белки для мышц, кальций для костей, витамин D и прочее. Никакого веганства и вот этого всего. Прыгай побольше, если будешь только на раздаче стоять, то не стимуляция ростковых зон происходить не будет.

Гость
#15
Гость

Ну я бы сказал, что шанс есть. Но нужно хорошее сбалансированное питание - белки для мышц, кальций для костей, витамин D и прочее. Никакого веганства и вот этого всего. Прыгай побольше, если будешь только на раздаче стоять, то не стимуляция ростковых зон происходить не будет.

у меня хорошее питание!!, и я принимаю витамин д отдельно, на волейболе я в основном на раздаче стою, то есть сеттер, но прыгаю часто, + сейчас разучиваю подачу в прыжке, так что укрепляю ноги и дома также тренеруюсь, прыгаю

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: