Гость
Статьи
Как поговорить с …

Как поговорить с подростком на деликатную тему ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поговорить с ребенком. Мы сейчас на отдыхе и у меня создалось впечатление, что у нашего сына, 13 лет, какие-то проблемы с кишечником. Он сам ничего не говорит, но я несколько раз замечала, как он хватался за живот и например, когда в ресторане собирались кушать рис категорично отказался, хотя очень его любит. Также создалось впечатление, что живот выглядит вздутым. Сами понимаете, поговорить с подростком на эту тему очень не просто, но хочется помочь. К врачу обратиться возможности нет, только по скорой.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чём деликатность? Ну мужа попросите. Хотя я не понимаю, почему не спросить. Можете сделать вид, что у вас также. Например скажите, Вась, а у тебя живот не болит, а то у меня запор, понос или что-то типо того.

Гость
#2

В чем проблема это обсудить, ваш ребенок не может сказать родителям, что у него болит живот? Вы его с детства за болезни бьете, что ли, почему такое странно отношение к этой теме.

Гость
#3

Автор, не смешите, деликатная проблема! Там вон на соседней ветке мамашки с детьми про секс говорят, а вы со своим про кишечник не можете.... Что у вас с ним за отношения такие?

Елизавета
#4

Реально в чем проблема? Так и скажите ему, спросите все ли в порядке, чернослив купите

Автор
#5

Господи, ребенок мучается а вы не знаете как у него спросить в чем дело? Вы адекватная автор??

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: