Гость
Статьи
Как лучше удалить …

Как лучше удалить волосы дома без раздражения

Мы с мамой и братом едем отдыхать на море, и мама мне купила новый раздельный купальник. До этого у меня был сплошной, но он стал мне мал. Новый мне понравился, но я буду очень стесняться его надеть. Дело в том, что у меня внизу живота растут тёмные волосы, точнее от пупка вниз дорожка волос. Мне недавно исполнилось 16, раньше её не было. Когда я впервые заметила, сбрила волосы там бритвой, появилось раздражение и красные прыщики. Потом прошло, но волосы снова выросли, их стало больше и прям очень заметно. Как их лучше удалить без последствий? Почитала, что воском, но я ни разу не пользовалась им.
Ноги тоже брею, но такой проблемы с раздражением и врастанием волос нет. Сижу комплексую перед поездкой...

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у всех так. Удаляй кремом. Если станком, то используй крем после бритья. Не стесняйся волосы растут как у обезьян у всех. Вон мужики не парятся.

Гость
#3

Воском или эпилятором, но потом нужно продезинфицировать

Гость
#4

Крем для удаления волос,без раздражений и волос 2 недели не будет,а от бритвы они потом жёсткие лезут и часто врастают под кожу.

Гость
#5

Шугаринг

#6
Гость

Крем для удаления волос,без раздражений и волос 2 недели не будет,а от бритвы они потом жёсткие лезут и часто врастают под кожу.

Да конечно 2 недели, крем, как бритва практически.

Гость
#7

Горячая бритва (под горячую воду её сначала), крем для бритья, а после увлажнение хорошее. И будет ок.

#8

Пинцетом для бровей выщипай, их же немного там или эпилятором. Это самое простое и подручное. Кожу натягивай одной рукой, а другое делай.

Гость
#9

подстригай ножницами
на пузе выдергивать больно

Гость
#10
Dark

Пинцетом для бровей выщипай, их же немного там или эпилятором. Это самое простое и подручное. Кожу натягивай одной рукой, а другое делай.

Спасибо, у меня много волос, но наверно так и придётся по одному волоску дёргать. Хотя это действительно больно! А от крема не бывает раздражения?

Гость
#11
Dark

Да конечно 2 недели, крем, как бритва практически.

Только бритвой срезается остро край волоса,а когда шпателем убираешь,то он мягкий на конце,но у меня нет жёстких волос в принципе,мне на 2 недели хватает.

#12
Гость

Спасибо, у меня много волос, но наверно так и придётся по одному волоску дёргать. Хотя это действительно больно! А от крема не бывает раздражения?

У меня было от Вит, а от Вильвет нет, хотя Вит дороже. Но перед поездкой лучше с корнем вырвать, хотя бы, те, которые черные, а остальные можно кремом. Перед тем, как удалить с корнем, то помни кожу, потом, потом хорошо пальцами натяни, иначе кожа мягкая и будет с волосом тянуться, будет больновато.

#13
Гость

Только бритвой срезается остро край волоса,а когда шпателем убираешь,то он мягкий на конце,но у меня нет жёстких волос в принципе,мне на 2 недели хватает.

Ну, если жёстких нет, то конечно.

Гость
#15
Dark

У меня было от Вит, а от Вильвет нет, хотя Вит дороже. Но перед поездкой лучше с корнем вырвать, хотя бы, те, которые черные, а остальные можно кремом. Перед тем, как удалить с корнем, то помни кожу, потом, потом хорошо пальцами натяни, иначе кожа мягкая и будет с волосом тянуться, будет больновато.

Спасибо Вам большое за совет! Уже делаю, как вы сказали. Не знаю, хватит ли мне терпения, но получается...

Гость
#17

Воска со свечи накапай, трижды прочитай молитвы и иди в салон красоты и попроси у них удаление волос)))

Карина
#18

У меня чувствительная кожа, поэтому подходит крем вит минима для чувствительной кожи. Плюс нравится как справляется с растительностью, и после использования нет раздражения.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема