Гость
Статьи
А вы любите гостей?

А вы любите гостей?

Мне 16 лет, у меня есть лучшая подруга, учимся в одном классе.
На летние каникулы я хотела предложить ей пожить у меня, но мои родители против. Как их уговорить, чтоб они разрешили? Почему некоторые люди так не любят гостей? #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
ч-г
#1

гостям радуются дважды: когда приходят и когда уходят

Колобок ☀
#2

она им чужая, чему тут радоваться? убираться за кем-то, ещё и кормить

Гость
#3

Проживание стоит денег. Она готова заплатить за проживание и еду?

Гость
#4
Колобок ☀

она им чужая, чему тут радоваться? убираться за кем-то, ещё и кормить

Вот именно. Обиходь сама свою подругу, еду приготовь, посуду помой, постельное перестирай, а не маму подпрягай. Очень легко любить за чужой счëт.

ч-г
#5
Колобок ☀

она им чужая, чему тут радоваться? убираться за кем-то, ещё и кормить

автор уберет
мы в ответе за тех , кого пригласили

Гость
#6

Потому что нужно будет готовить и на нее, убирать и за ней, плюс, даже 3-5 дней завтраков, обедов и ужинов на плюс еще одного человека, это существенная сумма.
Дома не расслабишься, в трусах и бюсте в туалет утром из спальни не выйдешь.

Гость
#7

Гостей не люблю. За что их любить? Это лишние хлопоты и траты. На мамку все сгрузишь, конечно, за её счет можно гостей любить. Начни сама готовить для гостьи, трать свои деньги, все хлопоты на себя возьми, потом будешь спрашивать, почему кто то не любит гостей.

Гость
#8
Гость

Потому что нужно будет готовить и на нее, убирать и за ней, плюс, даже 3-5 дней завтраков, обедов и ужинов на плюс еще одного человека, это существенная сумма. Дома не расслабишься, в трусах и бюсте в туалет утром из спальни не выйдешь.

Поработайте месяц, дайте Вашей маме в три раза больше, чем проест Ваша подруга, плюс, обговорите, что зааираки-ужины, пока подруга будет у Вас жить ЦЕЛИКОМ на Вас, днем старайтесь уходить гулять на 3-4 часа.
При таком раскладе мама Ваша еще может согласиться, я, как мать, больше, чем на пару дней и ночей никогда б не пустила постороннего ребенка.

Гость
#9
Гость

Гостей не люблю. За что их любить? Это лишние хлопоты и траты. На мамку все сгрузишь, конечно, за её счет можно гостей любить. Начни сама готовить для гостьи, трать свои деньги, все хлопоты на себя возьми, потом будешь спрашивать, почему кто то не любит гостей.

👍😂

Захария
#10

где у вас?
На даче?

Колобок ☀
#11
Гость

Гостей не люблю. За что их любить? Это лишние хлопоты и траты. На мамку все сгрузишь, конечно, за её счет можно гостей любить. Начни сама готовить для гостьи, трать свои деньги, все хлопоты на себя возьми, потом будешь спрашивать, почему кто то не любит гостей.

у меня кузина такая, все говорили "какая добрая девочка растёт, последнюю рубашку отдаст". Как только она начала работать, то сразу "рубашка перестала сниматься". Легко быть доброй за чужой счёт, да ещё и обвинять близких, что те злые и негостеприимные.

Гость
#14

Я люблю и приглашать людей в гости, и ходить. А вы знаете, как вкусно есть в гостях? Попробуйте, советую)))

Гость
#15

Автор, сейчас не совок на дворе. Гости это огромные расходы и неудобства. Будете зарабатывать, зовите кого хотите

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема