Гость
Статьи
Дочь 14 лет рост 164 …

Дочь 14 лет рост 164 вес 42

Дочери 14 лет рост 164 вес 42. Это норма или слишком мало?

GIF
Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Карбофос
#1

это мало, раскорми её побольше

Игорек
#2

а где любимый вопрос тупых вуманских клуш "что делать"?

Зуконикия🔥
#3

Просто найдите сайт , где всё про это написано, и будет ясно норма или нет

Гость
#4

У нее средний рост и малый вес, отцепись от неё.

Гость
#5

Маловато, но с годами наберёт. Мне 38 лет, 162/46.

Гость
#6

Здравствуйте. По нормам вес маленький, нужно понять причину. Поговорите с ней в первую очередь, спросите, нравится ли ей свой внешний вид, устраивает ли вес. Причины могут быть разными - от связанных с физическим здоровьем до морального состояния. В наше время распространенна проблема РПП (растройство пищевого поведения), в основном это связано не с желанием находиться в худом теле, а боязнь еды, лишних калорий. Не думайте, что такое может быть тольео у взрослых, среди подростков данная тема очень актуальна. С вашей стороны, как взрослому человеку, думаю, нужно поступить оперативно и дать первую помощь. Обычный разговор может решить суть проблемы и помочь предотвратить анорексию. Диагнозами не пугаю, но последствия могут быть на разном почве. Обращайтесь уважетельно, выслушайте вашу дочь, попробуйте предложить пройти мед. осмотр, сдать анализы или посетить психолога (в дальнейшем, возможно, пройти медикаментозное лечение и психотерапию)
Я часто слежу за подобной темой, потому что сама увлечена в этом, хоть и понимаю, что это не здоровое поведение и заниматься таким не стоит. При этом мой нынешний врач хорошо помогает наладить мою самооценку. Возможно, вашей дочери тоже нужно поговорить с кем-то, кто объяснить важность поддержания нормального веса. Кроме этого, скажу, что лучше обратиться к платной помощи, потому что в бюджетных организациях в основном до тебя никому нет дела. Запомните, проблему нужно решать, вы обязательно справитесь. Помогайте вашей дочери, разговаривайте с ней, это улучшит отношения и возможно, она сама поделится с вами своими проблемами. Удачи!

Предыдущая тема