Гость
Статьи
Что делать с дружбой

Что делать с дружбой

мне 15 лет и за все это время я обзавелась только 1 настоящей лучшей подругой, уже года 3 мы дружим и все было хорошо, но в феврале этого года случается несчастный случай и она попадает под колеса машины и до конца марта лежит в больнице. вначале мы все так же общаемся, я её поддерживаю, говорю, что все будет хорошо и она обязательно встанет на ноги, но в начале марта начинаю замечать холод в мою сторону, то я какую то новость из школы напишу, а ответит «ок» или скажу, что ей передадут подарок с 8 марта, а она отвечает «да *****» и я начинаю меньше с ней общаться да и она не горит желанием. итак мы не общались месяц, только некоторые фразы мелькали в нашем диалоге за этот месяц, но тут я собираю все мысли в кулак и пишу ей, намеревая разобраться в ситуации и дальше продолжить общение, к слову мы обе обиделись друг на друга и я понимаю, что не должна была так откровенно «кидать» её в этот трудные период времени.вот мы снова общаемся и все хорошо. но должна сказать, что весь этот месяц мне было ужастно плохо, я приходила в школу вообще никакая, чуть ли не рыдая от обиды, даже думаю о переезде, ибо близких друзей кроме неё не было. до конца июня мы очень хорошо общались, прям как раньше, но в какой то момент мы перестаем так частно писать друг другу, да и мне писать то нечего, я ни с кем не гуляю(ибо друзей то нет, в отличии от неё), ни с кем не общаюсь, все что я делаю, это залипаю в телефоне, у меня разрывает сердце от того, что мы не общаемся и я не понимаю почему, когда решила спустя недели такого «общения» позвать гулять и спросить, что не так. она согласилась, мы поговорили, но я так и не решилась спросить об этом, сегодня я пыталась опять её позвать погулять, чтобы уже в этот раз разобраться, но она не смогла и я решила написать ей, она ответила, что наверно нам надо отдохнуть друг от друга, если общение не идет. что делать в такой ситуации? я не хочу все лето сидеть в телефоне, а выбраться куда то не могу

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Знакомься с другими, развивай свою общительность и не уходи в себя. Поменьше стеснения. Будь проще и самой собой и люди сами к тебе потянутся. А подруга эта тебе не нужна. Раз кинула, значит не была подругой.

абаба
#2
Melarisa

Знакомься с другими, развивай свою общительность и не уходи в себя. Поменьше стеснения. Будь проще и самой собой и люди сами к тебе потянутся. А подруга эта тебе не нужна. Раз кинула, значит не была подругой.

спасибо большое, послушаю ваш совет

Гость
#3

Я не понял, подруга ходить стала после ДТП или осталась инвалидом? Если осталась инвалидом, то у неё в душе сейчас раздрай раз в 100 сильнее чем у тебя. Ей нужна поддержка, а не нытьё. Просто побыть даже рядом и помолчать, обнять, вместе во что-нибудь поиграть (даже на телефонах) - вот что ей требуется.

#4
Гость

Я не понял, подруга ходить стала после ДТП или осталась инвалидом? Если осталась инвалидом, то у неё в душе сейчас раздрай раз в 100 сильнее чем у тебя. Ей нужна поддержка, а не нытьё. Просто побыть даже рядом и помолчать, обнять, вместе во что-нибудь поиграть (даже на телефонах) - вот что ей требуется.

нет, она встала на ноги ещё в марте и сейчас она в полном порядке

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема