Гость
Статьи
Разочарована в себе. …

Разочарована в себе. Разочаровала всех.

Искала место, где можно выговориться, и нашла этот форум. Может никто и не прочитает мое сообщение. Забуду я о нем уже чернз пару дней.
Мне всего 17. А уже чувствую, как проиграла эту жизнь. Я плохо сдала экзамены, я знаю что не поступаю туда, куда хотела все это время. Результатами егэ я расстроила любимую мамочку, хотя очень старалась сделать ей такой подарок на день рождения- хорошие баллы. Я страдаю по своему бывшему молодому человеку, с которым мы встречались полтора года, который уважал меня и любил. А после того как я призналась ему, что люблю другого, через несколько дней наступило наше последнее общение. Прошло уже пол года, а я до сих пор сожалею о сказанном, но назад дороги нет, он унизил меня так, что возвращаться или писать ему- нельзя. Мне кажется, что это была моя первая искренняя и последняя любовь. Больше у меня никого не будет.
Тот, кем была увлечена после него, не ответил мне взаимностью, хотя общаемся. Сейчас у него есть девушка.
Экзамены отдельная тема для слез. Да даже не столько они, сколько разочарование, в себе и своих знаниях. Жалко мамочку, которая ждала от меня большего. Я очень хотела ее порадовать, а в итоге все как всегда пошло не как я хотела.
Мне не везет. В жизни я больше не надеюсь на удачу. У меня нет желания учиться и работать, пока остальные вокруг меня прогрессируют.
Я переживаю, что провожу мало времени с младшей сестрой, а ведь она растет.
Что мне делать, не знаю. Мне очень грустно. Я такая молодая, вся жизнь впереди, а мне кажется, что я уже всё проиграла. Хочется, как в играх, нажать «Заново», и попробовать всё с самого начала…

GIF
Амазонка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Второго шанса не будет. Тебе нужно меняться, в т.ч. работать и учиться, уже сейчас. Тебе никто не поможет - только ты сама, взяв свою жизнь в свои руки, способна превозмочь и стал лучше, чем была. "Пока ты жив - ты способен на всё" - как говорил мой дорогой ныне почивший товарищ. Поверь, ты намного сильней, чем ты думаешь. Ты сможешь - главное верить в себя и объективно оценивать ситуацию, которая сложилась в твоей жизни, и уметь учиться на ошибках.

Плохая сдача экзаменов - это не конец жизни. Конец отношений с парнем - тоже не конец. Это лишь одна из страниц твоей жизни - перелестни же книгу и начни новую страницу.

Ты сможешь, главное не отчаиваться и не давать волю эмоциям.

#2
Инженер-Метролог

Второго шанса не будет. Тебе нужно меняться, в т.ч. работать и учиться, уже сейчас. Тебе никто не поможет - только ты сама, взяв свою жизнь в свои руки, способна превозмочь и стал лучше, чем была. "Пока ты жив - ты способен на всё" - как говорил мой дорогой ныне почивший товарищ. Поверь, ты намного сильней, чем ты думаешь. Ты сможешь - главное верить в себя и объективно оценивать ситуацию, которая сложилась в твоей жизни, и уметь учиться на ошибках.

Плохая сдача экзаменов - это не конец жизни. Конец отношений с парнем - тоже не конец. Это лишь одна из страниц твоей жизни - перелестни же книгу и начни новую страницу.

Ты сможешь, главное не отчаиваться и не давать волю эмоциям.

Не стал, а стать*

#3

Понимаю, у вас все в кучу свалилось и из-за этого ощущение как будто просвета и не видать. Но, на самом деле ничего страшного не произошло - вы и ваши близкие живы - здоровы, крыша над головой есть, покушать есть что. Вы не набрали нужные баллы для вуза мечты. Но, есть и другие учебные заведения, да и ЕГЭ можно сдать в следующем году.
1."Жалко мамочку, которая ждала от меня большего.Я очень хотела ее порадовать, а в итоге все как всегда пошло не как я хотела."
А она это вам прям так и сказала, что вы ее разочаровали? Или это вы сами расстроились из-за того что не набрали нужные баллы и придумали за нее реакцию на это?
2."Мне не везет. В жизни я больше не надеюсь на удачу."
Девочка моя, а в жизни можно надеяться только на себя и свои силы.
Вы плохо сдали экзамены, потому что недостаточно хорошо к ним готовились, а не потому что вы глупая и недостаточно знаете. Не стоит из-за этого расстраиваться. Нужно принять этот опыт, сделать выводы и жить дальше. В любом случае, отправляйте документы в вуз, который хотели и другие запасные варианты. Может быть конкурс на поступление будет не большой и вы пройдете. Коммерцию ваши родители не могут позволить?
3. Другой вариант- посмотрите в какой области у вас не хватает знаний. Найдите работу, куда берут после школы, год поработайте, на заработанные деньги параллельно походите к репетитору который вас подтянет к ЕГЭ. Пересдадите нужный предмет и поступите в универ, который хотели, просто на год позже запланированного. Я училась в академии А.Л.Штиглица- люди по несколько лет подряд проваливали экзамены и все-равно поступали повторно, т.к. хотели учиться именно там.
4. Не ответили взаимностью парню, а вам не ответил взаимностью другой- это не ваша вина, так сложилось. Значит встретите кого-то в будущем и чувства будут взаимны.
5.Вы вошли в раж с самобичеванием и саможалением. "И всех я разочаровала, и все наперекосяк, и в любви не везёт, и делать ничего не хочу и не могу".Дайте себе пару недель отойти от неприятностей и действуйте

#4
Инженер-Метролог

Второго шанса не будет. Тебе нужно меняться, в т.ч. работать и учиться, уже сейчас. Тебе никто не поможет - только ты сама, взяв свою жизнь в свои руки, способна превозмочь и стал лучше, чем была. "Пока ты жив - ты способен на всё" - как говорил мой дорогой ныне почивший товарищ. Поверь, ты намного сильней, чем ты думаешь. Ты сможешь - главное верить в себя и объективно оценивать ситуацию, которая сложилась в твоей жизни, и уметь учиться на ошибках.

Плохая сдача экзаменов - это не конец жизни. Конец отношений с парнем - тоже не конец. Это лишь одна из страниц твоей жизни - перелестни же книгу и начни новую страницу.

Ты сможешь, главное не отчаиваться и не давать волю эмоциям.

Перечитываю уже несколько раз Ваше сообщение и действительно хочется начать действовать. Спасибо!

#5
Digital mouse

Понимаю, у вас все в кучу свалилось и из-за этого ощущение как будто просвета и не видать. Но, на самом деле ничего страшного не произошло - вы и ваши близкие живы - здоровы, крыша над головой есть, покушать есть что. Вы не набрали нужные баллы для вуза мечты. Но, есть и другие учебные заведения, да и ЕГЭ можно сдать в следующем году.
1."Жалко мамочку, которая ждала от меня большего.Я очень хотела ее порадовать, а в итоге все как всегда пошло не как я хотела."
А она это вам прям так и сказала, что вы ее разочаровали? Или это вы сами расстроились из-за того что не набрали нужные баллы и придумали за нее реакцию на это?
2."Мне не везет. В жизни я больше не надеюсь на удачу."
Девочка моя, а в жизни можно надеяться только на себя и свои силы.
Вы плохо сдали экзамены, потому что недостаточно хорошо к ним готовились, а не потому что вы глупая и недостаточно знаете. Не стоит из-за этого расстраиваться. Нужно принять этот опыт, сделать выводы и жить дальше. В любом случае, отправляйте документы в вуз, который хотели и другие запасные варианты. Может быть конкурс на поступление будет не большой и вы пройдете. Коммерцию ваши родители не могут позволить?
3. Другой вариант- посмотрите в какой области у вас не хватает знаний. Найдите работу, куда берут после школы, год поработайте, на заработанные деньги параллельно походите к репетитору который вас подтянет к ЕГЭ. Пересдадите нужный предмет и поступите в универ, который хотели, просто на год позже запланированного. Я училась в академии А.Л.Штиглица- люди по несколько лет подряд проваливали экзамены и все-равно поступали повторно, т.к. хотели учиться именно там.
4. Не ответили взаимностью парню, а вам не ответил взаимностью другой- это не ваша вина, так сложилось. Значит встретите кого-то в будущем и чувства будут взаимны.
5.Вы вошли в раж с самобичеванием и саможалением. "И всех я разочаровала, и все наперекосяк, и в любви не везёт, и делать ничего не хочу и не могу".Дайте себе пару недель отойти от неприятностей и действуйте

Очень Вам благодарна за сообщение! Ваши вопросы заставили меня задуматься, поразмышлять.. пожалуй, нужно действительно дать себе хотя бы пару дней чтобы отдохнуть, всё обдумать.
1.Мама так и сказала, что ждала от меня большего, что думала, что из меня вырастет Человек... Плачет.. очень верила в меня. А я хотела ее порадовать, а в итоге не получилось.
2.Документы все отправила, посмотрю, может действительно попаду хотя бы на запасной вариант. Рассчитывать могу только на бюджет. Впредь буду заниматься усерднее, хотя я и так приложила много усилий… русский 91, биология 83, а химия после пересдачи с 73 слетела на 65. Вот это еще конечно добило, что рассчитывала на 90, а в итоге выяснилось, что я как будто химию совсем не знаю.
3.Да, возможно, пойду работать и одновременно готовиться к егэ, если не получится никуда поступить. Тогда, может быть, и родителям получится помочь финансово.
Академия А.Л.Штиглица- это очень круто! Скажите, а Вы поступили с первого раза?
4.Вы правы. Всему свое время
5.Устрою себе разгрузочную неделю, и за это время как раз буду строить планы)
Еще раз спасибо за сообщение!

#6
Арина Широкова

Перечитываю уже несколько раз Ваше сообщение и действительно хочется начать действовать. Спасибо!

Мне в благодарность достаточно будет, если вы сможете стать лучше и превозмочь. Потому, желаю успехов и побед!

#7
Инженер-Метролог

Мне в благодарность достаточно будет, если вы сможете стать лучше и превозмочь. Потому, желаю успехов и побед!

Спасибо❤️
И Вам я тоже желаю всего наилучшего❤️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: