Гость
Статьи
Буллинг в семье, брат …

Буллинг в семье, брат настраивает всех против меня

Мне 17, Д. У меня есть брат 12 лет - маменькин сынок, который очень избалованный и наглый. Он постоянно старается вести себя так, будто он уже "взрослый мужик", относясь ко мне, будто я намного младше его. Ему покупают все что он захочет, даже если он хочет очень много и уже наглеет (в такие моменты уже стыдно за него и жаль родителей, он ничего из купленного совсем не ценит), одежда у него новая чуть ли не каждую неделю, при этом из дорогих магазинов, в то время как мне проще пойти и заработать, чтобы потом себе купить что то самой. Я в его возрасте занималась проф спортом, ходила на очень большое количество кружков и мне все было интересно, он же, не занимается ничем полезным, все его нужно заставлять, чуть ли не компьютерный ***. В нем вижу лицемерного, противного человека. Часто так разговаривает с родителями и младшим братом, что я уже говорю ему, что что он вообще себе позволяет (потом родители начинают ругать меня, что почему вдруг я затыкаю брата). Сейчас родители стали позволять ему постоянно меня "обсирать" (уж простите за слово).

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А каким профессиональным спортом ты занималась в 12 лет, а?

Гость
#2

Продолжение:

Он всячески обзывает чуть ли не матом, врёт родителям про меня (якобы сделала то, на самом деле чего не делала), пытается всеми способами ухудшить мои взаимоотношения с родителями, и у него отлично получается, так как они его слушают и даже поддерживают, начиная вместе с ним говорить плохое обо мне, обзывать. Вот пример ситуации. Стоим все вместе, мама сказала что то про меня, шутя по доброму. Потом тот самый маменькин сынок решил сказать что то еще, но уже конечно в злом умысле. Мне обидно, прошу помолчать и не говорить такого про меня. Все остальные начинают его поддерживать и уже подключаются, начинают буллить. Представьте, вам сказали что то обидное, а потом еще 3 человека пытаются сказать это же, только уже стараясь, чтобы было в несколько раз обиднее. А еще представьте человека, который стоит в кругу людей, показывающих на него пальцем и смеющихся - это я в семье, и именно из за того сынка. У брата начинается переходный возраст, но он уже давно и сильно стал перегибать палку в своем поведении. Себя в таком возрасте тоже помню, но я вполне-таки знала границы. Хотела бы найти тут поддержку и советы, что вообще делать в таком положении, самооценка тоже уже падает потихоньку, да и всё таки нервы у меня тоже не железные( (заметила, что теперь когда нахожусь с семьей, стала тревожно себя чувствовать, бывает доходит даже до панических атак, а когда не с семьей - такого состояния нет, чувствую себя спокойно).

Cвета
#3

Отстань, вторую часть вообще не читала, первой ЗАНУДЛИВОЙ части хватило.

Гость
#4
Cвета

А каким профессиональным спортом ты занималась в 12 лет, а?

А тебе какая разница каким, старуха?

Гость
#6

У меня родители старшую дочь очень любили и комплименты ей, и квартиру ей купили, а меня всегда ругали, обзывали, обязывали квартиру мыть и, конечно, мне квартиру не купили, а я всё хотела их любовь заслужить, но не заслужила! И вообще мне мать говорит, ты тоже жила в квартире, где мыла, аффигеть логика.
Никогда вас автор не полюбят ни родители, ни брат, лучше исключите их из своей жизни и не помогайте им даже словом, не подбадривайте, станьте плохой, неблагодарной, может в голове что-то у них щелкнет!

Гость
#7

Вы автор можете ходить на все кружки мира, учиться не на 5, на 6, мыть всю квартиру, высераться и лизать все места родителям - это бесполезно. Они вас терпеть не могут и не хотят. Вы можете быть золотой, но они любят брата. Так что ваш путь лежит в социальную реализацию.учитесь на профессию, которая позволит зарабатывать очень хорошие деньги. Не надо учиться на то, что приносит копейки, чтоб потом не ныть, что у вас нет денег съехать от этих людей. И не надо ничего от них ждать. Если вы за 17 лет не выстроили с ними отношений, то и не выстроите.

Гость
#8

Девочки, обращайтесь к Марии, очень помогает, ясновидящая, берет мало 500р. Мы с подругами обращаемся к ней по любому вопросу. Все рассказывает и видит правильно, помощь идет прям чудеса какие. Ее номер 8903 7505554 ватсап

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: