Гость
Статьи
Сын начал курить, что …

Сын начал курить, что делать?

16 лет мальчику. Никогда проблемным не был, учится хорошо, постоять за себя может. Часто слышала от него, что он недолюбливает электронные сигареты. Думала, ладно, курить не будет, прямо сокровище! Но вместо электронных сигарет пришли обычные!! Недавно протирала у него на полках и что-то упало за тумбочку, смотрю, а там куча пачек разных сигарет! Мне хамит постоянно, ссылается, что в детстве его я не присутствовала и воспитывала его только бабушка, а я просто стресс лишний своими истериками после работы наводила, поэтому не надо его сейчас воспитывать. А я его родила ведь! Говорит, что курить в любом случае будет. Ограничивать боюсь, знаю, что скандалить будет, а он тогда к двоюродной бабушке, такой же дуре, уедет. Та ему и ногти покрасит, и ухо проколет, и что только не сделает, чтобы его испортить. Что делать с сыном? Может какие-то альтернативы курению найти или в лагерь какой-нибудь оздоровительный отправить, чтобы курить бросил?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё вопросы к отцу подростка.

Обеспечун Арсентий
#2

А где отец его? И кто ему деньги на сигареты дает?

Гость
#3

У вас семья дебилов, судя по бабуське

Гость
#4

Отца в семье нет, ребёнок "из пробирки"

Гость
#5
Обеспечун Арсентий

А где отец его? И кто ему деньги на сигареты дает?

Деньги карманные даём

Гость
#6

Ребёнка вы не упустили. Раз учится хорошо и постоять за себя может, то ничего страшного. 16 лет - уже не мальчик. Взрослый юноша. Сам себе должен давать отчёт, раз вам нотации о воспитании читает.

#7

ой, а кто не курил в этом возрасте 😂 просто выкинь сигареты и он перестанет приносить их домой, перестанет покупать пачки

#8

Идете в магазин, покупаете пачку сигарет- сажаете перед собой кладете пачку сигарет и говорите : «кури» пока не выкурит всю пачку - не уйдет. Да, там нужна мотивация - если не будет курить , то денег карманных не будет больше вообще. Дальше по ситуации - может выкурить, может показать свою крутость и отказаться. Тогда лишайте карманных под ноль, и ждите когда они ему понадобятся и опять возвращайтесь к сигаретам - пока не выкуришь за раз….
Есть еще способ - если вы не курите, то мотивация такая - либо выкуришь ты, либо я. Ну и начинайте курить. Это будет максимально вам не приятно, но смотреть ему на это зрелище будет еще не приятняе.
После шестой сигареты ему будет тошно, после десятой мерзко, на двенадцатой вырвать может. Он точно не сможет докурить их. Можете водочки ему в процессе еще налить , это тоже довольно красочно будет.

#9
царица

ой, а кто не курил в этом возрасте 😂 просто выкинь сигареты и он перестанет приносить их домой, перестанет покупать пачки

Я не курил, мне достаточно было, что мой отец мне один раз сказал: "Сын, не кури сигареты, я не курю и тебе не надо, от них только вред для тебя и окружающих, если будут предлагать - будь сильным духом и отказывайся, этот интерес не стоит того, есть вероятность что получишь зависимость" Для меня он был авторитетом.
Автор темы, к сожалению утратила свой авторитет, а вернуть его очень не просто скорее невозможно. Тут уже самостоятельно вряд ли удасться решить проблему.

Обеспечун Арсентий
#10
Гость

Отца в семье нет, ребёнок "из пробирки"

разводка. гуляй

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: