Гость
Статьи
Моя мама против …

Моя мама против общения с мальчиками

Мне 16 и недавно столкнулась с грустной ситуацией. Прошлым летом я поступила в колледж, который находился в 300 км от меня . Честно даже не хотела поступать в этот колледж ,но мне родители сказали ,что я достаточно ещё маленькая ,чтобы делать свой выбор . Но со временем привыкла и вроде бы в новом колледже всё шло гладко . Знакомства, друзья, одногруппники ...Всё было классно,но длилось это всего месяц. На мой день рождения мне друг подарил худи (очень классное !!) На следующий день решила поделиться этой новостью с мамой (это была моя большая ошибка ) . Мама очень разозлилась и сказала ,что я как только переехала то у меня сразу появился парень новый ( хочу сказать ,что парня у меня никогда не было!! ) потом мама ещё вдобавок обвинила ,что я ей не даю нормально спать по ночам . Вроде как через неделю мама опустила ситуацию...но на новый год мы с моей подругой решили пофоткаться с другом (он очень хороший) и решили выложить фотографии в соц сети. Мама естественно увидела это сразу и позвонила мне и начала скандалить ...и сказала ,что у меня вообще на уме должна быть учёба и всё ,больше ничего . А о мальчиках чтобы вообще напрочь забыла. Вот совсем недавно приехала в родной край. И я вижу как она ненавистью смотрит на меня ,когда я начинаю слушать голосовые с мужским голосом

Кстати ещё говоря, есть подозрения у моей мамы,что я беременна(это рассказала мне знакомая)
Спасибо что дочитали до конца
Что бы вы делали в этой ситуации? Стоит ли всё своё время тратить на учёбу ?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мама очень мудрая женщина. Прислушайтесь к ней.

Нетакуся
#2

>>> Стоит ли всё своё время тратить на учёбу ?

Нет. Надо ещё немного времени потратить на разговор с мамой.
Обсудить тему "я не беременна и не собираюсь" и всё остальное.
Если построить и провести этот разговор правильно, доверие мамы к Вашей самостоятельности и взрослости может укрепиться, а пределы её разрешения Вам самостоятельно принимать решения — расшириться.

Гость
#3

Сменить маму.

Гость
#4

Да,учеба важнее всего. Сейчас вам очень сложно в это поверить, это выглядит для вас нелепым и занудливым. Но пройдет время и вы поймёте, что это действительно правда. Куча примеров таких бунтарок, у которых родители были "враги, токсы, зануды, они меня не понимают", учеба "отстой и никому сейчас не нужна". И в итоге практически все они остались никем и нигде - ни парней тех нет, и "друзей" уж давно и след простыл. А у некоторых в память о юности ещё и ребенок остался впридачу к скитаниям по съёмным комнатам и вечнымпоискам какой-нибудь работы.

А с мамой нужно нормально поговорить по-человечески, чтобы вы друг друга услышали. Она переживает за ваше благополучное будущее и от этого возможно где-то перегибает палку

#5

Вам стоит сесть и в спокойной обстановке обсудить с мамой Ваше отношение к противоположному полу. Скажите, что учитесь не в институте благородных девиц, а в обычном колледже, где есть мальчики-одногруппники, и так или иначе, общения с ними не избежать. Скажите, что понимаете ее переживания на счет Вас, вероятно, она боится ранней беременности. Поясните ей Вашу точку зрения на этот счет, расскажите, что половой жизнью не живёте (если это так).
Я в Вашем возрасте ещё училась в школе и, о ужас, больше общалась с мальчиками, чем с девочками. Девочки обсуждали платьица и ноготочки, а мальчики обсуждали хоккей и футбол. Что ж я сделаю, если с мальчиками у меня было больше общих тем, чем с девочками. И ничего, никто не умер, никого не изнасиловали. Правда, если мальчики начинали флиртовать и приглашать на свидания, я бежала от них, как ошпаренная, ибо на первом месте была учеба. А первого и единственного своего молодого человека встретила только на 4 курсе университета.
По поводу "стоит ли тратить всё своё время на учёбу"? Как обладатель двух красных аттестатов, золотой медали и двух красных дипломов, могу сказать, что нет. Тратить всё время на учебу нельзя - можно свихнуться очень сильно. В Вашем графике всегда должно быть выделено время (помимо обычной учёбы) на самообучение. Также выделите время на отдых, что это будет - прогулки с друзьями по парку, поход в кино или компьютерные/настольные игры - решать только Вам. Всегда в расписании должно быть время для отдыха, который поможет немного абстрагироваться от насущных забот и проблем, а позже поможет вернуться к ним со свежей головой и новыми мыслями

Гость
#6

закрыть страницу в соцсетях,чтобы мама не могла смотреть ваши сторис и фото ,не рассказывать маме вообще ничего про парней,всё.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: