Гость
Статьи
Внучка интересуется …

Внучка интересуется комиксами, а там насилие!

Добрый вечер, про историю с мужем и котом расскажу позже, сейчас пришла другая проблема. Недавно, я была у своей доченьки, старшей, у неё две замечательные дочери, старшей 13, младшей 9. И старшая дочь, тоесть моя внучка, читала какие-то странные комиксы, я узнала что это МайорГром. Она мне сказала что выйдет замуж за какого-то непонятного Серёжу, я в шоке если честно , девочке всего 13 же.! Так ещё и в комиксах есть насилие, кровь, голые люди! Что мне делать? Это нормально в её возрасте? Может забрать эти книжки от неё, помогите пожалуйста боюсь что младшая тоже будет такое читать, а это же не для их возраста! Спасибо, если скажите что с ними делать

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте Оксана! У ваших внучек есть родители, самое правильное решение - это поговорить с родителями ваших внучек и они уже решат что делать.
Нормально ли видеть кровь и голых людей в 13 лет? Это решать конечно родителям девочки. Но я подразумеваю что у нее уже начались месячные и кровь она видит каждый месяц и так. У девочек половое созревание начинается в возрасте от 8,5 до 10 лет и длится около 4 лет. А это значит что они будут интересоваться своим телом и телом противоположного пола. Конечно пусть лучше это будет в комиксах и под присмотром родителей чем втайне в реальной жизни. 13 лет переходной возраст - с девочкой уже лучше говорить, договариваться как со взрослой, а не запрещать. Всего хорошего!

#3
Edinorog24

Здравствуйте Оксана! У ваших внучек есть родители, самое правильное решение - это поговорить с родителями ваших внучек и они уже решат что делать.
Нормально ли видеть кровь и голых людей в 13 лет? Это решать конечно родителям девочки. Но я подразумеваю что у нее уже начались месячные и кровь она видит каждый месяц и так. У девочек половое созревание начинается в возрасте от 8,5 до 10 лет и длится около 4 лет. А это значит что они будут интересоваться своим телом и телом противоположного пола. Конечно пусть лучше это будет в комиксах и под присмотром родителей чем втайне в реальной жизни. 13 лет переходной возраст - с девочкой уже лучше говорить, договариваться как со взрослой, а не запрещать. Всего хорошего!

Спасибо

Гость
#5

Ой, чё-то ржу. Человек новости про сво по телеку включает, а насилие оно вона где, в комиксах.

Гость
#6

Если это не разводка, то автор д0л60eб. Но скорее всего просто очередной тролль зашел разводить людей на ответы)

Гость
#7

вам ничего не делать,это не ваши дети,у них есть родители,которые решают,что хорошо,а что плохо. Вы просто бабушка,вы не имеете права решать что-то

#9

Вам лучше радоваться, что у внучки вкус хороший, тем более она поддерживает российских авторов. На счет этого "Сережи" скажу, что мальчик он хороший, умный, много зарабатывает, есть своя квартира, а значит, что в будущем внучка будет искать мужа с такими же параметрами.
а голых людей там практически нет, но насилие, конечно, присутствует. На вашем месте, я бы обговорила данный аспект непосредственно с родителями девочки, потом можно будет попросить девочку показать комиксы и рассказать о них (главное делать это не с агрессией и с "Что за гадость ты читаешь, выкинь ее, а лучше сожги!!!", иначе у ребенка отпадет желание читать и вы и ее родители потеряют доверие ребенка, а уже это выльется в секретные пьянки, курение, отношения и далее по списку. )

Гость
#10

Вы стали бабушкой в 38?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: