Гость
Статьи
Депрессия из-за …

Депрессия из-за ностальгии

Я социофоб и склонна к депрессии. Пять лет назад мы с семьёй переехали в столицу региона из маленького городка, где я провела детство. Мне было 11 лет, и с тех пор я чувствовала себя одиноко. Я скучаю по родному городу, он такой уютный и он так манит, в то время как все стремятся уйти из него.

Недавно я встретилась с лучшей подругой, с которой дружила в детстве. Мы погуляли, я вспоминала наш район и плакала от ностальгии. Но подруга не проявила особого интереса к общению, будто её заставили со мной гулять.

После встречи я впала в депрессию. Я чувствую, что упустила лучшее время, ведь в этом моем столичном городе я не смогла найти друзей. Многие в моем возрасте уже строят отношения, а я хочу просто дружить, видимо я опоздала с этой темой. Я привязалась к своей подруге, хочу с ней общаться, но она видимо не хочет со мной общаться.

Возможно, я осознаю, что могла бы провести эти пять лет лучше, но теперь уже ничего не изменишь. #одиночество #депрессия

GIF
Алиса
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда можно вернуться.

Гость
#2

Ностальгия хороша перед самым концом,когда понимаешь что это по факту единственное что заберешь с собой,молодым надо жить только будущем

Гость
#3

Я Вас так понимаю, тоже чувствовал сильную тоску, когда переезжали из родных мест. Если очень сильно тоскуете, есть смысл обратиться к профессиональному психологу